NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Премьер Ирака раздал на улицах беднякам деньги в рамках инвестиционной программы Премьер Ирака раздал на улицах беднякам деньги в рамках инвестиционной программы
Некоторые другие высокопоставленные чиновники также уполномочены раздавать деньги при условии, что они возьмут на раздачу не более восьми тысяч долларов из казны, и деньги не достанутся дважды одним и тем же. Помощники Малики считают, что облегчат состояние нуждающихся, что в свою очередь поспособствует состоянию безопасности.
13 июля 2008 г., 20:32
В автокатастрофе погиб бывший министр иностранных дел Польши В автокатастрофе погиб бывший министр иностранных дел Польши
Известный польский историк Бронислав Геремек занимал пост министра иностранных дел Польши в 1997-2000 годах при правительстве премьер-министра Ежи Бузека. С 2004 года он занимал кресло депутата Европарламента от Польши.
13 июля 2008 г., 18:09
Государства Средиземноморья создают новый политический союз Государства Средиземноморья создают новый политический союз
Президент Франции Николя Саркози открыл сегодня саммит по учреждению Союза для Средиземноморья с участием 43 государств. Основу деятельности нового Союза должны составляет конкретные проекты сотрудничества, например по ликвидации последствий загрязнения окружающей среды, использованию солнечной энергии или по укреплению общественной безопасности.
13 июля 2008 г., 17:55
В Италии суд приговорил государство к выплате компенсации в 100 тысяч евро водителю-гею В Италии суд приговорил государство к выплате компенсации в 100 тысяч евро водителю-гею
Проходя медицинский осмотр в военкомате в 2001 году Данило Джуффрида признался врачам, что он гей. Эти сведения были переданы в автоинспекцию с отметкой, что он "не обладает необходимыми психофизическими данными для вождения автомобиля" и его водительские права были аннулированы.
13 июля 2008 г., 17:06
В Японии 10 тысяч человек провели митинг против размещения атомного авианосца США
В Японии 10 тысяч человек провели митинг против размещения атомного авианосца США
Инициатором акции стали местные неправительственные организации, профсоюзы и Компартия Японии. Участники провели митинг в городском парке, а затем прошли маршем по улицам, требуя от правительства отказаться от решения принять атомный авианосец.
13 июля 2008 г., 16:40
В зоопарке Николаева нетрезвого посетителя разодрали медведи В зоопарке Николаева нетрезвого посетителя разодрали медведи
Трагедия произошла сегодня около 9:30 (10:30 мск). Посетитель, по сведениям очевидцев, в нетрезвом состоянии подошел к ограде вольера и пытался сфотографироваться с медведями, но упал в вольер и потерял сознание.
13 июля 2008 г., 15:12
Эхуд Ольмерт: Израиль и ПНА как никогда близки к миру Эхуд Ольмерт: Израиль и ПНА как никогда близки к миру
"Мне представляется, что мы никогда не были близки к возможности договорится как на данном этапе", - сказал Ольмерт журналистам, выступая вместе с руководителем ПНА Махмуддом Аббасом и президентом Франции Николя Саркози. Махмуд Аббас заявил в свою очередь, что стороны настроены серьезно и хотят добиться мирного урегулирования.
13 июля 2008 г., 14:42
Ахмади Нежад упражняется в риторике: Иран отсечет руку врага, "прежде чем она опустится на спусковой крючок" Ахмади Нежад упражняется в риторике: Иран отсечет руку врага, "прежде чем она опустится на спусковой крючок"
В рамках учений КСИР были осуществлены успешные учебные пуски различных ракет, в том числе модернизированных баллистических "Шахаб-3", дальность которых (2 тыс. км) позволяет поражать американские военные базы на Ближнем Востоке, а также объекты на территории Израиля.
13 июля 2008 г., 13:49
Теракт на юге Афганистана - погиб 21 человек Теракт на юге Афганистана - погиб 21 человек
По данным полиции, смертник подорвал себя на оживленном базаре вблизи полицейской патрульной машины в уезде Дех-Рауд провинции Урузган. Среди погибших - 17 мирных жителей, большинство из которых - дети, и четверо стражей порядка.
13 июля 2008 г., 12:38
В Аравийском море терпит бедствие сухогруз с россиянами В Аравийском море терпит бедствие сухогруз с россиянами
В субботу у Lehmann Timber "окончательно сломался главный двигатель" и оно потеряло ход, в то же время ухудшалась погода и "ветер стал практически штормовым", рассказал редактор сетевого издания "Морской бюллетень - Совфрахт" Михаил Войтенко.
13 июля 2008 г., 12:02
Обама выступил против предложения Маккейна исключить Россию из "большой восьмерки" Обама выступил против предложения Маккейна исключить Россию из "большой восьмерки"
По словам Обамы, международному сообществу необходима помощь Москвы в борьбе с распространением ядерного оружия. "Это было бы ошибкой", - заявил демократ, рассуждая о предложении Маккейна. "Если мы хотим сохранить режим нераспространения (ядерного оружия), без сотрудничества с Россией не обойтись", - добавил он.
13 июля 2008 г., 11:38
В Британии на аукцион выставлено нижнее белье королевы Виктории В Британии на аукцион выставлено нижнее белье королевы Виктории
Его демонстрация публике уже вызвала сегодня в Лондоне подлинный фурор в первую очередь своими размерами. Правившая на протяжении всей последней трети 19 века, королева Виктория по-прежнему является в общественном мнении одним из наиболее популярных британских монархов.
13 июля 2008 г., 11:21
В Австралии арестованы 15 активистов Greenpeace, устроивших акцию протеста на угольной станции В Австралии арестованы 15 активистов Greenpeace, устроивших акцию протеста на угольной станции
Поднявшись на 140-метровую высоту дымовой трубы, гринписовцы провели там более полутора суток. Накануне утром двое из них с помощью веревочных лестниц и баллончиков с краской сделали на трубе надпись "Грядет энергия солнца". Стражам правопорядка только сегодня удалось спустить "верхолазов" на землю.
13 июля 2008 г., 10:20
Семь человек утонули в Иртыше в Казахстане Семь человек утонули в Иртыше в Казахстане
"В районе села Грачи Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области в субботу вечером на реке Иртыш из-за сильной волны перевернулась лодка с людьми, в результате чего утонули семь человек, в том числе пятилетний ребенок", - говорится в сообщении МЧС, распространенном в воскресенье.
13 июля 2008 г., 09:50
Пакистан закрыл дело ученого, обвинявшегося в передаче ядерных секретов Ирану Пакистан закрыл дело ученого, обвинявшегося в передаче ядерных секретов Ирану
"Все, что было необходимо выявить, было выявлено. Необходимые шаги были предприняты", - отметил министр иностранных дел Пакистана. По его словам, целью следственных действий в отношении ученого-ядерщика было "обезопасить мир и обеспечить неповторение впредь подобных инцидентов (утечки ядерных технологий)".
13 июля 2008 г., 09:47
Госдеп США: действия России не содействуют спокойствию в Абхазии и Южной Осетии Госдеп США: действия России не содействуют спокойствию в Абхазии и Южной Осетии
США "выступают за мирное урегулирование абхазского и южноосетинского конфликтов", заявила Кондолиза Райс в Тбилиси. Россия должна внести "позитивную лепту в процесс урегулирования". Однако Райс дала понять, что пока это не так.
13 июля 2008 г., 09:34
Пхеньян отклонил предложение Сеула возобновить мирные переговоры Пхеньян отклонил предложение Сеула возобновить мирные переговоры
По мнению одного из наиболее авторитетных северокорейских изданий, газеты Rodong Sinmun, предложение президента Южной Кореи Ли Мен Бака не заслуживает внимания для рассмотрения. Издание обвиняет южнокорейского президента в использовании "лживой тактики".
13 июля 2008 г., 09:25