Итальянцы борются с цыганами "коктейлем Молотова"
 
 
 
Итальянцы борются с цыганами "коктейлем Молотова"

Бутылки с зажигательной смесью были брошены в ночь на вторник в место проживания цыган на улице Дорандо Пиетри в Понтичелли. Беспорядки были спровоцированы попыткой похищения в минувшую субботу 6-месячной девочки 16-летней цыганкой, сообщает Rainews24.

Молотов вызывал пожар и разрушение четырех пустых лачуг. После чего нападавшие покинули улицу Дорандо и, продолжая угрозы, переместились в другое место .

Конфликт цыган и коренных жителей районов и городов Италии продолжается уже долгое время . Власти Рима и Милана хотят на законных основаниях выселить все цыганские таборы за пределы городских окружных дорог. За городскими стенами для них будут построены четыре современные "деревни солидарности", где будут созданы все условия для жизни. Решение было принято после многочисленных протестов коренных жителей районов городов, в которых цыгане разбивали свои поселения. В этих местах сразу же увеличивалось число всевозможных преступлений, в частности, учащались случаи воровства, ограблений и изнасилований