Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вступилась за главу МВД своего правительства Юрия Луценко, который подал в Верховную Раду прошение об отставке "Я хочу еще раз напомнить, что министр внутренних дел подал в Верховную Раду Украины заявление об увольнении. Учитывая эту политическую шумиху, которую подняла и приумножила Партия регионов", - отметила Тимошенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вступилась за главу МВД своего правительства Юрия Луценко, который подал в Верховную Раду прошение об отставке
tymoshenko.com.ua
 
 
 
"Я хочу еще раз напомнить, что министр внутренних дел подал в Верховную Раду Украины заявление об увольнении. Учитывая эту политическую шумиху, которую подняла и приумножила Партия регионов", - отметила Тимошенко
НТВ
 
 
 
Она пояснила, что "если Партия регионов хочет голосовать за отставку министра, - а они прекрасно понимают, что от министра внутренних дел им необходимо избавиться, так как выборы на носу, им нужен хаос, - то пусть ставят этот вопрос и голосуют, если им хв
Вести

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вступилась за главу МВД своего правительства Юрия Луценко, который подал в Верховную Раду прошение об отставке. Это произошло после громкого скандала в аэропорту Франкфурта. По данным немецких СМИ, полиция задержала Луценко и членов украинской делегации. Капитан судна отказался взлетать из-за присутствия на борту людей в крайней степени опьянения, в ответ на что пассажир "обиделся, начал кричать и швыряться мобильным". Экипаж самолета вызвал полицию, указав, что, по словам дебошира, он - министр внутренних дел Украины.

При этом 19-летний сын министра Александр оказал полиции сопротивление, за что, как пишут немецкие газеты, был закован в наручники. А Луценко-старший в драке с немецкими полицейскими использовал оскорбительные и расистские выражения типа "нацистские свиньи".

Юлия Тимошенко не обошла этот скандал на пресс-конференции. "Сегодня просто аморально поднимать политические склоки вокруг онкобольного ребенка", - сказала она. Этот ребенок, как она выразилась, принимает специальные лекарства, не совместимые с употреблением хоть грамма алкоголя. "И уже эта неправда ставит под сомнение всю эту информацию", - заверила премьер, которую цитирует Regnum. Тимошенко лично может утверждать: сын Луценко не мог находиться в состоянии алкогольного опьянения - по состоянию здоровья, добавляет "Интерфакс".

Премьер подчеркнула, что не стремится защищать действия министра, но считает, что "каждый отец на его месте должен был бы защитить своего ребенка, особенно того, который так тяжело болен".

"Я хочу еще раз напомнить, что министр внутренних дел подал в Верховную Раду Украины заявление об увольнении. Учитывая эту политическую шумиху, которую подняла и приумножила Партия регионов", - отметила Тимошенко.

Она пояснила, что "если Партия регионов хочет голосовать за отставку министра, - а они прекрасно понимают, что от министра внутренних дел им необходимо избавиться, так как выборы на носу, им нужен хаос, - то пусть ставят этот вопрос и голосуют, если им хватит голосов".

Напомним, Юрий Луценко написал заявление об отставке с поста главы МВД, пояснив этот шаг тем, что он "стал жертвой бытовой ситуации, которая вылилась в политический скандал".

Второй день трибуну Верховной Рады блокируют депутаты фракции Партии регионов. Они заявляют, что будут продолжать блокаду до тех пор, пока не наберется достаточного количества депутатов, готовых проголосовать за отставку Луценко.