На инспекции ООН в Ираке уйдет от нескольких месяцев до года На инспекции ООН в Ираке уйдет от нескольких месяцев до года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На инспекции ООН в Ираке уйдет от нескольких месяцев до года
Photo by Peter Morgan/Reuters
 
 
 
На инспекции ООН в Ираке уйдет от нескольких месяцев до года
Архив NEWSru.com
 
 
 
На инспекции ООН в Ираке уйдет от нескольких месяцев до года
Архив NEWSru.com

Генеральный директор МАГАТЭ Мохамед Эль-Барадей заявил, что инспекторам ООН "понадобится от нескольких месяцев до одного года" для того, чтобы полностью провести инспекции на иракской территории и выяснить вопрос о наличии оружия массового уничтожения в Ираке.

Об этом Эль-Барадей сообщил на пресс-конференции в Вашингтоне. Он подчеркнул, что с его точки зрения главным в работе инспекторов ООН должна быть "тщательность".

Генеральный директор МАГАТЭ подтвердил также, что первая группа инспекторов ООН появится в Ираке 18 ноября, сообщает РИА "Новости".

МАГАТЭ Мохамед Эль-Барадей является одним из двух руководителей группы ооновских инспекторов.

Инспекции в Ираке будут проводить специалисты из 40 стран, в том числе из России

Представители около 40 стран, включая Россию, направят своих специалистов для инспекций в Ираке. Об этом сообщил сегодня министр иностранных дел РФ Игорь Иванов.

По его словам, "руководитель инспекторов Ханс Бликс планирует уже 18 ноября выехать в Ирак с передовой группой для подготовки условий развертывания миссии", сообщает ИТАР-ТАСС. "Мы будем добиваться того, чтобы это развертывание произошло как можно скорее", - сказал глава МИД РФ.