NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Джордж Буш ожидает от Саддама Хусейна разоружения "ради мира" Джордж Буш ожидает от Саддама Хусейна разоружения "ради мира"
В Белом доме состоялась встреча президента США и Кофи Аннана. Отметив значение новой резолюции ООН по Ираку, Буш заявил, что "ООН выполнила свои обязанности".
13 ноября 2002 г., 23:25
На севере Испании свирепствуют сильнейшие ветры √ 3 человека погибли На севере Испании свирепствуют сильнейшие ветры √ 3 человека погибли
В аэропортах отменены все рейсы, поезда ходят с перебоями, на дорогах движение затруднено. Произошли наводнения, нарушена подача электричества, ветер повалил ограды и сорвал черепицу с крыш.
13 ноября 2002 г., 22:56
На инспекции ООН в Ираке уйдет от нескольких месяцев до года На инспекции ООН в Ираке уйдет от нескольких месяцев до года
Об этом заявил сегодня после принятия Ираком резолюции СБ ООН Генеральный директор МАГАТЭ. Мохамед Эль-Барадей подтвердил, что первая группа инспекторов прибудет в Багдад 18 ноября.
13 ноября 2002 г., 22:34
Австрийцы жалуются на аллергию, вызванную монетами евро Австрийцы жалуются на аллергию, вызванную монетами евро
В Австрии участились случаи обращения за помощью к врачам-дерматологам служащих банков, имеющих частое соприкосновение с монетами евро и центами.
13 ноября 2002 г., 20:00
Ирак принял резолюцию Совета Безопасности ООН Ирак принял резолюцию Совета Безопасности ООН
Об этом сообщил посол Ирака в ООН. Он в скором времени передаст Совету Безопасности ООН письмо, в котором иракское руководство заявляет о принятии резолюции ООН.
13 ноября 2002 г., 19:14
Впервые в истории США лесбиянка открыто избрана на должность окружного прокурора Впервые в истории США лесбиянка открыто избрана на должность окружного прокурора
В Сан-Диего завершилась самая грязная предвыборная кампания в истории города. В результате выборов федеральный судья Бонни Думанис одержала победу над нынешним окружным прокурором и заняла его место. Она √ 50-летняя лесбиянка.
13 ноября 2002 г., 18:43
В США появится суперминистерство внутренней безопасности  В США появится суперминистерство внутренней безопасности
Оно объединит различные ведомства, отвечающие за безопасность территории: береговую охрану, спецслужбы, пограничную полицию и аварийные службы.
13 ноября 2002 г., 18:33
В Испании во время сильного ветра кран обрушился на жилой дом В Испании во время сильного ветра кран обрушился на жилой дом
25-метровый кран пробил крышу пятиэтажного здания в городе Сантурсе в Стране Басков. Погибла беременная женщина, еще один человек получил ранения.
13 ноября 2002 г., 18:18
Лукашенко и Кучма могут приехать в Прагу, но радушного приема не будет, заявляют в НАТО Лукашенко и Кучма могут приехать в Прагу, но радушного приема не будет, заявляют в НАТО
Один из чиновников НАТО не исключил, что главы стран Североатлантического альянса могут даже покинуть зал заседаний при появлении президентов Белоруссии и Украины.
13 ноября 2002 г., 18:01
Циклон в Индии: 54 рыбака утонули, 650 человек пропали без вести Циклон в Индии: 54 рыбака утонули, 650 человек пропали без вести
Из-за шторма в Бенгальском заливе затонули 9 индийских рыболовецких траулеров. В этот же день шторм достиг берегов Бангладеш, где пропали без вести 170 рыбаков.
13 ноября 2002 г., 17:42
Кучма уволил двух губернаторов и "приструнил" остальных Кучма уволил двух губернаторов и "приструнил" остальных
Президент Украины освободил от занимаемых должностей главу Черниговской областной госадминистрации Николая Бутко и главу Черкасской обладминистрации Владимира Лукьянца, а также сделал выговор главам ряда областных госадминистраций.
13 ноября 2002 г., 17:35
Вынесено второе постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Кучмы Вынесено второе постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Кучмы
Украинскому президенту инкриминируется преднамеренное невыполнение решения суда, которое, согласно статье 382, предусматривает ответственность в виде лишения свободы до 5 лет. Дело направлено в генпрокуратуру для организации досудебного следствия.
13 ноября 2002 г., 16:51
Елизавета II разрешила пабам работать круглосуточно, а в магазинах продавать спиртное 24 часа в сутки Елизавета II разрешила пабам работать круглосуточно, а в магазинах продавать спиртное 24 часа в сутки
До сих пор Англия оставалась единственным государством в Европе, где после 23 часов выпить можно было лишь в ночных клубах, имеющих особую лицензию для торговли спиртным. В пабах продажа алкоголя прекращалась в 11 часов вечера. О революционных изменениях в этой области объявила сегодня королева Елизавета II.
13 ноября 2002 г., 16:29
Парламент Израиля призвал к прекращению оккупации палестинских территорий Парламент Израиля призвал к прекращению оккупации палестинских территорий
Группа арабских депутатов воспользовалась отсутствием в зале заседаний представителей большинства израильских партий и провела эту резолюцию через голосование.
13 ноября 2002 г., 15:32
В Испании появились интернет-мамы В Испании появились интернет-мамы
Женщины, чьи дети давно покинули дом и живут отдельно, находят себе по интернету новых отпрысков, чтобы готовить им обед и ужин и всячески о них заботиться. Еду интернет-мамы посылают на такси и учитывают все предпочтения своих "приемных детей".
13 ноября 2002 г., 15:28
Financial Times: наглый Путин Financial Times: наглый Путин
Обычно сдержанная в комментариях американская газета дала самую резкую оценку выступления президента России Владимира Путина на саммите Россия - ЕС в Брюсселе.
13 ноября 2002 г., 15:18
Западные СМИ: cаммит Россия-ЕС не удался из-за обрезания Западные СМИ: cаммит Россия-ЕС не удался из-за обрезания
Британская газета Independent так комментирует заявления президента России насчет обрезания и международных террористов: они "явно выходят за рамки приличий и демонстрируют сущность Путина". Financial Times просто называет Путина "наглым". А бельгийские СМИ считают, что саммит не удался именно из-за этих слов президента России.
13 ноября 2002 г., 14:49
Неудача саммита Россия-ЕС не была замечена российскими СМИ из-за высказывания Путина об обрезании Неудача саммита Россия-ЕС не была замечена российскими СМИ из-за высказывания Путина об обрезании
Как пишет Le Soir, саммит оказался не слишком удачным для России. Путину пришлось согласиться на условия Брюсселя по Калининграду. Кроме того, его резко критиковали по чеченскому вопросу.
13 ноября 2002 г., 14:33
Генсек ООН предостерег Израиль от высылки Ясира Арафата Генсек ООН предостерег Израиль от высылки Ясира Арафата
Правительства многих стран мира считают неразумной изгнание главы Палестинской автономии, заявил Кофи Аннан.
13 ноября 2002 г., 14:11
В Еврокомиссии шокированы высказываниями Путина на саммите в Брюсселе В Еврокомиссии шокированы высказываниями Путина на саммите в Брюсселе
Один из представителей ЕС заявил, что резкие высказывания президента России насчет религиозных экстремистов и международных террористов, если они правильно изложены, "явно выходят за рамки приличий и демонстрируют сущность Путина".
13 ноября 2002 г., 13:47
Бухарест отрицает наличие территориального спора с Украиной Бухарест отрицает наличие территориального спора с Украиной
МИД Румынии категорически опровергло заявления Киева по поводу территориальных разногласий между Бухарестом и Киевом относительно Змеиного острова.
13 ноября 2002 г., 13:39
У президента Грузии зарплата меньше, чем у среднего москвича У президента Грузии зарплата меньше, чем у среднего москвича
Мало того, оклад Эдуард Шеварднадзе даже меньше, чем у его охранников, √ 400 лари, что составляет 183 доллара США. Зато президент России получает 63 тыс. рублей в месяц или около 2000 долларов. А средний москвич - 12 тыс. рублей, что эквивалентно 400 долларам.
13 ноября 2002 г., 13:19
Подозреваемых в организации теракта на Бали стало семь Подозреваемых в организации теракта на Бали стало семь
Сегодня Индонезия назвала имена еще четырех человек, которые могут быть причастны к трагедии, унесшей жизнь почти 200 человек. По данным следствия, главному подозреваемому помогали два его брата.
13 ноября 2002 г., 12:55
На юге Иордании продолжатся полицейская операция против вооруженных исламистов На юге Иордании продолжатся полицейская операция против вооруженных исламистов
При подавлении группировки "Ат-Такфир валь-хиджра" используются армейские вертолеты. Оппозиция критикует власти за "чрезмерное" использование силы.
13 ноября 2002 г., 12:50
В небе над Одессой едва не столкнулись два пассажирских самолета В небе над Одессой едва не столкнулись два пассажирских самолета
В 50 километрах от города на высоте 3 тысячи метров произошло опасное сближение украинского Як-40 и польского Е-145. Нештатная ситуация возникла из-за ошибки украинского экипажа, который несанкционированно начал снижение.
13 ноября 2002 г., 11:54
На заводе в Британии произошла утечка радиации На заводе в Британии произошла утечка радиации
При обычной проверке во вторник у 21 рабочего обнаружены радиоактивные частицы на обуви, а у некоторых из них - на руках и лице. Последствия для этих людей станут ясны после их тщательного медицинского обследования, которое пройдет в среду.
13 ноября 2002 г., 11:01
Кофи Аннан ждет решения Багдада до пятницы Кофи Аннан ждет решения Багдада до пятницы
По словам Генерального секретаря ООН, он ожидает, что Ирак выполнит эту резолюцию, которая "была принята единогласно Советом Безопасности и получила поддержку Лиги арабских государств".
13 ноября 2002 г., 09:42
Ирак приобретает препараты, нейтрализующие действие химоружия Ирак приобретает препараты, нейтрализующие действие химоружия
В частности, был заказан в большом количестве медицинский препарат, который может быть использован в качестве антидота от нервно-паралитического газа. В США считают, что Ирак "всерьез готовится применять химическое оружие".
13 ноября 2002 г., 09:39
В Израиле вышел в эфир первый русскоязычный телеканал В Израиле вышел в эфир первый русскоязычный телеканал
Русскоязычное население Израиля составляет около миллиона. Предполагается, что телеканал "Израиль+" будет обеспечивать 19 вещания в сутки.
13 ноября 2002 г., 09:18
Новая запись бен Ладена может содержать закодированные команды для террористов Новая запись бен Ладена может содержать закодированные команды для террористов
Установлено, что голос на магнитофонной записи, полученной Al-Jazeera, принадлежит Усаме бен Ладену. Эксперты считают, что запись может быть попыткой террориста "поднять мораль" среди боевиков "Аль-Каиды", а также сообщить им, что их лидер жив.
13 ноября 2002 г., 08:46
Израильские танки и БТРы вошли в Наблус Израильские танки и БТРы вошли в Наблус
Наблус, как и Тулькарм за сутки до этого, стал объектом армейского рейда, поскольку по оперативной информации израильских спецслужб именно оттуда готовилось нападение на израильский киббуц Мецер, в результате которого погибли 5 израильтян.
13 ноября 2002 г., 07:41