NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Иракский мальчик надеется, что пилот, который сделал его инвалидом и сиротой, сгорит заживо Иракский мальчик надеется, что пилот, который сделал его инвалидом и сиротой, сгорит заживо
В результате бомбардировки американскими самолетами Багдада, у 12-летнего Али Аббас погибли родителей. Он потерял обе руки и получил 60% ожогов тела. Английские хирурги сделали Али сложнейшую операцию, установив ему сверхсовременные протезы.
13 октября 2003 г., 23:40
Боевики "Фатх" спасли израильскую семью от линчевания Боевики "Фатх" спасли израильскую семью от линчевания
В воскресенье боевики военизированной группировки 'Бригады мучеников Аль-Аксы' спасли жизнь семье израильтян, жителей Кирьят-Арбы, по ошибке заехавших на территорию лагеря палестинских беженцев Каландия, расположенного в районе Рамаллаха.
13 октября 2003 г., 22:55
В Конго молния попала в школу. 11 детей погибли, 85 ранены В Конго молния попала в школу. 11 детей погибли, 85 ранены
Как сообщила сегодня представитель ООН в конголезской столице Киншасе, этот трагический случай произошел в населенном пункте Бикоро на северо-западе центральноафриканской страны. Из 85 пострадавших школьников 25 находятся в коме, остальные получили ожоги.
13 октября 2003 г., 22:15
Американцы определили местонахождение Саддама Хусейна Американцы определили местонахождение Саддама Хусейна
Военные утверждают, что бывший президент Ирака Саддам Хусейн скрывается в районе Тикрита и руководит оттуда партизанским движением, бойцы которого регулярно нападают на американские войска.
13 октября 2003 г., 22:12
Швейцария согласилась выплатить компенсации родным погибших в катастрофе Ту-154 в Германии Швейцария согласилась выплатить компенсации родным погибших в катастрофе Ту-154 в Германии
Об этом сообщил глава МИД России Игорь Иванов. Говоря о сроках возможного заключения соглашения, Иванов подчеркнул, что Россия заинтересована в скорейшем начале этого процесса. "Хотелось бы, чтобы работа началась уже сегодня, но это зависит не от российской стороны, а от швейцарской", - сказал он.
13 октября 2003 г., 21:55
В Испании арестованы пять украинцев с судна, перевозившего кокаин В Испании арестованы пять украинцев с судна, перевозившего кокаин
Пять моряков - граждан Украины арестованы испанскими пограничниками и таможенниками после захвата силами спецназа у берегов Португалии судна "Саут Зеа", на котором были обнаружен тщательно скрытые восемь тонн кокаина.
13 октября 2003 г., 21:01
Израиль может нанести удар по АЭС в Иране, которую строит Россия Израиль может нанести удар по АЭС в Иране, которую строит Россия
Правительство Израиля, по всей видимости, готово к нанесению превентивных ударов, направленных на то, чтобы лишить Иран возможности осуществлять ядерную программу. Среди целей - АЭС в Бушере, которую строит Минатом РФ.
13 октября 2003 г., 20:35
Испания и Великобритания представят в ООН свой проект резолюции по Ираку Испания и Великобритания представят в ООН свой проект резолюции по Ираку
Британия совместно с Испанией намерены в понедельник официально внести на рассмотрение Совета Безопасности новый проект резолюции, санкционирующей создание многонациональных сил в Ираке под эгидой ООН. Первые два были разработаны США и вызвали серьезную критику со стороны ООН и некоторых государств-членов СБ.
13 октября 2003 г., 20:10
"Пивного брюшка" не существует, потому что от пива не полнеют "Пивного брюшка" не существует, потому что от пива не полнеют
Ученые провели исследования среди 2 тысяч чехов и не обнаружили связи между количеством выпиваемого пива и размером живота. Жители Чехии были выбраны потому, что они считаются главными любителями пива в мире.
13 октября 2003 г., 19:40
Афинский суд рассмотрит во вторник вопрос об экстрадиции в Россию Владимира Гусинского Афинский суд рассмотрит во вторник вопрос об экстрадиции в Россию Владимира Гусинского
Как сообщил NEWSru.com адвокат российского предпринимателя Александр Березин, начало заседания намечено на 13:30 по местному времени (14:30 по московскому).
13 октября 2003 г., 19:33
Сенат США в понедельник решит вопрос о выделении 87 млрд долларов на восстановление Ирака Сенат США в понедельник решит вопрос о выделении 87 млрд долларов на восстановление Ирака
Среди сенаторов преобладает мнение о том, что несмотря на остроту критики иракского курса Джорджа Буша, верхняя палата, в конце концов, выделит запрашиваемые Белым домом дополнительные суммы.
13 октября 2003 г., 19:22
Голодного Блэйна будет искушать "вкусный" флэш-моб Голодного Блэйна будет искушать "вкусный" флэш-моб
Сегодня вечером, когда до освобождения из капсулы осталась всего неделя, а голод непреодолим, на площади соберется толпа людей, в руках которых будут пакеты с разной вкусной едой. Они привлекут внимание фокусника звонками мобильных.
13 октября 2003 г., 17:10
Прокуратура Латвии требует пересмотра решения суда, освободившего бывшего советского партизана Кононова Прокуратура Латвии требует пересмотра решения суда, освободившего бывшего советского партизана Кононова
3 октября латвийский суд освободил 80-летнего Василий Кононова в связи с истечением срока давности преступлений, в которых он обвинялся. Однако в понедельник Генпрокуратура Латвии подала апелляционный протест на это решение. Это совпало с решением России отказать Латвии в выдаче национал-большевика Владимира Лидермана.
13 октября 2003 г., 17:05
Израильские и палестинские политики предложили альтернативу "дорожной карте" Израильские и палестинские политики предложили альтернативу "дорожной карте"
Группа израильских и палестинских политиков, не входящих в правящие круги, а также правозащитников объявила о создании нового, альтернативного плана мирного урегулирования на Ближнем Востоке.
13 октября 2003 г., 16:38
Los Angeles Times: Израиль в состоянии запускать ракеты с ядерными боеголовками с земли, моря и воздуха Los Angeles Times: Израиль в состоянии запускать ракеты с ядерными боеголовками с земли, моря и воздуха
Израиль модифицировал крылатые ракеты и может запускать их с подводных лодок. Это позволяет единственной на Ближнем Востоке ядерной державе запускать ракеты с ядерными боеголовками с земли, воды и воздуха.
13 октября 2003 г., 16:36
Американцы встревожены ростом числа самоубийств среди военнослужащих в Ираке Американцы встревожены ростом числа самоубийств среди военнослужащих в Ираке
Число самоубийств среди военнослужащих в Ираке возросло до 17 случаев на 100 тысяч человек. При этом армейская норма - 10-13 случаев на 100 тысяч. Для изучения проблемы в Ирак направлены психологи, психиатры, социальные работники, а также менеджеры программы предотвращения самоубийств в армии. Они должны вывести солдат из депрессии.
13 октября 2003 г., 15:48
Умер офицер СС, который сжег тело Гитлера Умер офицер СС, который сжег тело Гитлера
Штурмбаннфюрер СС Отто Гюнше, адъютант фюрера в последние два года его жизни, умер в возрасте 86 лет от сердечного приступа в своем доме в городке Лохмар, недалеко от бывшей столицы ФРГ Бонна.
13 октября 2003 г., 15:29
Начальник генштаба Сирии обвинил Вашингтон в фашизме Начальник генштаба Сирии обвинил Вашингтон в фашизме
Начальник генштаба Сирии генерал Хасан Туркмани охарактеризовал политику администрации США на Ближнем Востоке как "фашистскую". Причиной столь резкого высказывания стало намерение Вашингтона принять закон "Об ответственности Сирии", который предусматривает санкции против этого государства.
13 октября 2003 г., 15:13
Пожар на складе боеприпасов в Артемовске устроили 2 прапорщика-вора Пожар на складе боеприпасов в Артемовске устроили 2 прапорщика-вора
Как заявили украинские военные, пожар возник из-за сварочных работ, которые вели два прапорщика, намеревавшиеся похитить металлы. Оба они задержаны, против них возбуждены уголовные дела. В результате пожара было уничтожено 1700 тонн боеприпасов. Пострадало около 200 домов, 5 школ и 3 больницы.
13 октября 2003 г., 14:09
Американские СМИ ответили Путину на его "посмотрите-ка на себя" Американские СМИ ответили Путину на его "посмотрите-ка на себя"
Они ставят перед американцами три вопроса: а что вы скажете о вашем собственном министерстве внутренней безопасности или о том факте, что Джордж Буш-старший возглавлял ЦРУ? А если говорить о поведении России в Чечне, то как повели бы себя американцы, если бы Ирак был в Техасе?.
13 октября 2003 г., 14:00
Обезьяны не только способны думать: их мысли помогут парализованным людям Обезьяны не только способны думать: их мысли помогут парализованным людям
Три года назад обезьяне было имплантировано устройство, с помощью которого она могла приводить в движение механическую руку, используя только свои мысли. Однако обезьяна продолжала пользоваться своей собственной рукой. И вот, спустя три года ученые добились желаемого.
13 октября 2003 г., 13:35
С помощью бактерий можно очистить места захоронения урана С помощью бактерий можно очистить места захоронения урана
Загрязненная ураном грунтовая вода может быть очищена с помощью постоянно живущих в ней микробов. В то время как традиционные методы откачивания остатков вредных веществ с последующей обработкой могут занять десятилетия, кроме того, это чревато облучением рабочих.
13 октября 2003 г., 13:11
Американские газеты публикуют письма из Ирака, "написанные под копирку" Американские газеты публикуют письма из Ирака, "написанные под копирку"
В многочисленных американских газетах на всей территории США появились письма от американских солдат, рассказывающих о своих успехах в восстановлении Ирака. Тексты этих писем оказались одинаковыми, но подписаны письма были разными именами.
13 октября 2003 г., 12:56
Путин на день рождения заказал Bentley за 250 тысяч евро, утверждают немецкие СМИ Путин на день рождения заказал Bentley за 250 тысяч евро, утверждают немецкие СМИ
Как утверждает воскресный выпуск немецкого издания Die Welt, к своему 51-летию президент России заказал себе шикарный Bentley Arnage за 250 тысяч евро. Автомобиль по президентскому заказу был специально собран на заводе во Франкфурте.
13 октября 2003 г., 11:38
По последним данным, 7 человек погибли и 11 ранены в результате воскресного теракта в Багдаде По последним данным, 7 человек погибли и 11 ранены в результате воскресного теракта в Багдаде
Начиненная взрывчаткой машина, пытавшаяся прорваться к гостинице Baghdad, была остановлена в 100 метрах от входа в нее, а находившийся за рулем камикадзе привел в действие взрывное устройство. Среди пострадавших - военнослужащий США и один из членов Временного управляющего совета Ирака.
13 октября 2003 г., 11:37
В Сербии отмечавшие свадьбу гости, развлекаясь, сбили самолет В Сербии отмечавшие свадьбу гости, развлекаясь, сбили самолет
Самолет опустился слишком низко к месту, где шли праздничные гуляния. Гости, увидев зависший над своими головами самолет, достали пистолеты и начали палить в воздух, подбив самолет в левое крыло. В результате двухместный самолет Utva-75 загорелся и врезался в линию электропередачи. Пилот и пассажир госпитализированы.
13 октября 2003 г., 11:31
В Ираке в результате перестрелки с американцами погиб 1 иракец, 3 - получили ранения В Ираке в результате перестрелки с американцами погиб 1 иракец, 3 - получили ранения
Перестрелка вспыхнула после того, как американцы арестовали 20 человек во время обыска в деревне недалеко от города Баакуба в 85 км от Багдада. Среди раненых - один полицейский.
13 октября 2003 г., 11:30
В Казахстане "Волга" столкнулась с "Икарусом": 5 человек погибли В Казахстане "Волга" столкнулась с "Икарусом": 5 человек погибли
ДТП произошло на 54-м км автодороги Мойынкум - Берлик. Водитель автомашины "ГАЗ-3102" не справился с рулевым управлением и врезался в автобус "Икарус". В результате ДТП водитель "Волги" и четверо его пассажиров скончались на месте.
13 октября 2003 г., 11:14
Войска США останутся в Ираке до 2010 года Войска США останутся в Ираке до 2010 года
Председатель сенатского комитета по иностранным делам Ричард Лугар заявил, что американским войскам придется оставаться в Ираке от семи до восьми лет. Он не исключил, что сроки пребывания США в Ираке будут сопоставимы с продолжительностью присутствия американского контингента в Боснии.
13 октября 2003 г., 11:14
Литва сократила срок выдачи виз жителям Калининградской области Литва сократила срок выдачи виз жителям Калининградской области
С сегодняшнего дня, 13 октября, консульские службы Литвы будут выдавать визы в день предоставления гражданами России необходимых документов, а не в течение пяти дней, как ранее. Граждане Литвы и жители Калининградской области России имеют право получить бесплатные годовые многократные визы.
13 октября 2003 г., 10:18
На Филиппинах застрелен международный террорист, сбежавший 3 месяца назад из манильской тюрьмы На Филиппинах застрелен международный террорист, сбежавший 3 месяца назад из манильской тюрьмы
Активист экстремистской мусульманской группировки "Джемаа Исламия" 33-летний Фатуррохман аль-Гози был обезврежен за 6 дней до приезда в страну президента США Джорджа Буша. По некоторым данным, аль-Грози был причастен к подготовке теракта а в отеле Джакарты.
13 октября 2003 г., 10:10
В Японии арестован владелец фирмы, подозреваемой в экспорте в КНДР компонентов для ракетных  пусковых установок В Японии арестован владелец фирмы, подозреваемой в экспорте в КНДР компонентов для ракетных пусковых установок
Следствие считает, что фирма "Джипангу", торговавшая подержанными автомобилями, по подложным документам отправила в КНДР в апреле передвижную платформу, которую можно использовать для монтажа мобильной установки для запуска баллистических ракет.
13 октября 2003 г., 09:52
В Чикаго сошел с рельсов пассажирский поезд: около 100 человек ранены В Чикаго сошел с рельсов пассажирский поезд: около 100 человек ранены
Всего в поезде было около 300 пассажиров. Один из локомотивов и четыре вагона перевернулись. Разрушены несколько построек, расположенных вдоль железнодорожного полотна. Данных о причинах крушения пока нет.
13 октября 2003 г., 09:07
3 млрд Саддама спрятаны в сирийских банках 3 млрд Саддама спрятаны в сирийских банках
Американцы полагают, что, наконец, нашли значительную часть денег бывшего президента Ирака. Государственные банки на сотрудничество не идут, американцы в ответ грозят санкциями.
13 октября 2003 г., 08:53
В Японии создан "робот-наушник", который передает звуки на большие расстояния В Японии создан "робот-наушник", который передает звуки на большие расстояния
Разработка внешне похожа на человеческую голову, чья основная функция сосредоточена в ушах с высокочувствительными микрофонами. Эту "голову" можно, например, оставить в концертном зале.
13 октября 2003 г., 08:37
Разделенные в США сиамские близнецы находятся в стабильном состоянии Разделенные в США сиамские близнецы находятся в стабильном состоянии
Потребуются еще годы восстановительных процедур, но самое сложное, надеются врачи, позади. Операция проводилась 26 часов силами бригады в 60 с лишним человек, которые работали в несколько смен.
13 октября 2003 г., 08:00
Администрация Буша раскололась пополам Администрация Буша раскололась пополам
Джордж Буш утрачивает контроль над внешней политикой своей администрации, заявил известный американский сенатор-демократ Джозеф Байден. "В администрации - раскол между Пауэллами и Рамсфельдами", - подчеркнул сенатор.
13 октября 2003 г., 07:35