Справиться о судьбе своих близких в Нью-Йорке и Вашингтоне можно через интернет Большинство сайтов появились во всемирной паутине в среду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Справиться о судьбе своих близких в Нью-Йорке и Вашингтоне можно через интернет
www.ny.com
 
 
 
Большинство сайтов появились во всемирной паутине в среду
www.viexpo.com
 
 
 
На некоторых сайтах просто предлагается оставить свою фамилию и тем самым дать знать, что вы в порядке
http://tradecenter.cnets.net

Около десяти сайтов в интернете предлагают информацию о выживших в результате терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне. Большинство сайтов появились во всемирной паутине в среду. Интернет оказался более надежным средством связи, чем перегруженные телефонные линии. На некоторых сайтах просто предлагается оставить свою фамилию и тем самым дать знать, что вы в порядке. Родственники и друзья могут найти автограф через систему поиска. Однако эти сайты также с трудом справляются с огромным траффиком.

Интернетом также активно пользуется ФБР, которая ищет при помощи сети террористов. Создана и активно рекламируется страничка, на которой предлагается сообщить всю имеющуюся информацию о преступниках.

Правда, как сообщается, ФБР пока не задействовала секретную систему перлюстрации сообщений в электронном виде - "Карнивор".

Как сообщила CBS, сотрудники ФБР заручились помощью практически всех крупных компаний, предоставляющих услуги доступа к интернету и электронной почте.

По данным AP, сотрудников ФБР интересует конкретный адрес электронной почты террористов и возможность отследить сделанные с него и отправленные на него сообщения.