Голландская полиция арестовала 65-летнюю женщину за то, что она запирала у себя дома работника энергетической компании Eneco Он явился, чтобы отключить энергоснабжение из-за неоплаченных счетов на сумму, составлявшую около 42000 евро
 
 
 
Голландская полиция арестовала 65-летнюю женщину за то, что она запирала у себя дома работника энергетической компании Eneco
Reuters
 
 
 
Он явился, чтобы отключить энергоснабжение из-за неоплаченных счетов на сумму, составлявшую около 42000 евро
eneco.nl

Голландская полиция арестовала 65-летнюю женщину за то, что она запирала у себя дома работника энергетической компании Eneco. Он явился, чтобы отключить энергоснабжение из-за неоплаченных счетов на сумму, составлявшую около 42000 евро, сообщает агентство Reuters.

Пожилая женщина не согласна с тем, что сумма ее задолженности так высока. Но, по-видимому, сам факт задолженности она признает - перед тем, как все-таки позволить электрику уйти, она позвонила в полицию, сказав, что хочет составить график погашения долга компании.

Сначала она пыталась позвонить в Eneco, но не смогла сделать этого, так как электрик все-таки выполнил свое поручение и отключил электричество.

Работник компании собирался подать на женщину в суд, так что через некоторое время она должна будет предстать перед судьей.

Представитель Eneco пока не смог объяснить, откуда у женщины появилась столь значительная задолженность перед компанией.