NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Израиль готовится к провокациям - в аэропорт собираются полторы тысячи пропалестинских активистов Израиль готовится к провокациям - в аэропорт собираются полторы тысячи пропалестинских активистов
Речь идет об акции "воздушная флотилия". Полиция Израиля и пограничная охрана, а также подразделение иммиграционной полиции "Оз" приведены в состояние повышенной готовности. При этом крупнейшая немецкая авиакомпания Lufthansa аннулировала билеты нескольких десятков пассажиров "флотилии".
13 апреля 2012 г., 23:14
Адвокат Тимошенко перелез через забор колонии, чтобы встретиться с подзащитной Адвокат Тимошенко перелез через забор колонии, чтобы встретиться с подзащитной
Начальник тюрьмы заявил, что Сергей Власенко грубо нарушил общественный порядок, пытаясь привлечь внимание к собственной персоне. Сам же юрист утверждает, что иного пути у него не было: на воротах была намотана цепь, а часовые никак не реагировали на его просьбы открыть ворота.
13 апреля 2012 г., 22:34
Последователя "тулузского стрелка" поймали в парижском метро Последователя "тулузского стрелка" поймали в парижском метро
Мужчину с пистолетом в руках заметили пассажиры на станции Сен-Дени и вызвали полицию. Движение в метро приостановили, а мужчину скрутили полицейские при попытке скрыться в тоннеле. Он отказался назваться, но заявил, что считает себя последователем Мухаммеда Мера, убившего семь человек во Франции.
13 апреля 2012 г., 21:54
Тысячи людей вновь вышли на площадь Тахрир в Египте: "защищать революцию" Тысячи людей вновь вышли на площадь Тахрир в Египте: "защищать революцию"
Своих сторонников вывели исламисты. Главным образом акция нацелена против выдвижения на пост президента Омара Сулеймана, долгие годы возглавлявшего разведку Египта - это человек из окружения Хосни Мубарака. Накануне парламент и так запретил баллотироваться во власть "остаткам режима".
13 апреля 2012 г., 20:53
Взбунтовавшиеся военные арестовали руководство Гвинеи-Бисау Взбунтовавшиеся военные арестовали руководство Гвинеи-Бисау
В преддверии второго тура президентских выборов военные подняли мятеж и захватили некоторые районы столицы страны города Бисау. По словам очевидцев, на крупнейших улицах города шли бои с применением автоматов, гранатометов и минометов. Закрыт международный аэропорт этой западноафриканской страны.
13 апреля 2012 г., 20:12
Саркози "соврамши": он признался, что не был на "Фукусиме" Саркози "соврамши": он признался, что не был на "Фукусиме"
Президент Франции заявил, что его недавшие слова о посещении разрушенной цунами японской АЭС были неверно истолкованы. "Я не инженер, мне нет необходимости совать свой нос на "Фукусиму", - пояснил Саркози. Зато туда ездила Натали Костюшко-Моризе, заявил он. Однако, по данным СМИ, это тоже неправда.
13 апреля 2012 г., 19:17
Религиозные экстремисты пообещали съесть президента Нигерии Религиозные экстремисты пообещали съесть президента Нигерии
Об этом лидер исламистской группировки "Боко харам" Абубакар Шекау заявил через YouTube. Президент Нигерии Гудлак Джонатан на днях пообещал, что к концу июня нынешнего года власти нанесут поражение "Боко Харам" и полностью возьмут под контроль ситуацию в северных районах страны, где действуют эти радикальные исламисты.
13 апреля 2012 г., 18:09
Самым опасным преступником в США после убийства бен Ладена объявлен школьный учитель Самым опасным преступником в США после убийства бен Ладена объявлен школьный учитель
В обновленном перечне, составленном ФБР, нет ни одного террориста. На шестом месте значится украинский бизнесмен, "лидер русской мафии" Семен Могилевич. Возглавил же список 30-летний американский преподаватель Эрик Джастин, которого разыскивают за создание и хранение детской порнографии.
13 апреля 2012 г., 17:26
СМИ: МИД РФ не спешит спасать "габалинского заложника" - россиянина, которого азербайджанцы похитили и посадили на 12 лет СМИ: МИД РФ не спешит спасать "габалинского заложника" - россиянина, которого азербайджанцы похитили и посадили на 12 лет
Осужденный - подполковник запаса в отставке Полад Касымов - работал на Габалинской радиолокационной станции и, как считают в Баку, передавал ФСБ информацию об Азербайджане, представляющую военную тайну. Родственники жаловались президенту и премьеру, но в Москве не хотят портить отношения с Баку в преддверии важного договора.
13 апреля 2012 г., 16:14
"Тантрическая массажистка" Канделаки требует 10 млн долларов от одноногого миллионера за избиение в Нью-Йорке часами Rolex "Тантрическая массажистка" Канделаки требует 10 млн долларов от одноногого миллионера за избиение в Нью-Йорке часами Rolex
"Он подошел сзади, схватил меня за волосы. Он, наверно, думал, что может купить любую женщину", - рассказала в суде пострадавшая. Суд поверил роскошной россиянке грузинского происхождения и ненадолго посадил хулигана. Этого мало, решила женщина, ранее арестованная за проституцию, и вчинила бывшему строителю-уголовнику иск.
13 апреля 2012 г., 16:05
Россия поспорила с "большой восьмеркой" из-за гомосексуалистов Россия поспорила с "большой восьмеркой" из-за гомосексуалистов
РФ против особой защиты для геев. Москва "не может согласиться с попытками искусственного вычленения данной категории лиц в качестве самостоятельной группы, якобы претендующей на особую защиту своих прав и интересов в рамках международного режима соблюдения прав человека", пояснили в МИДе РФ.
13 апреля 2012 г., 13:34
Ограбление россиянина в Индии. СМИ: пытались украсть секретные документы об атомной подлодке Ограбление россиянина в Индии. СМИ: пытались украсть секретные документы об атомной подлодке
В городе Висакхапатнам неизвестные забрались в гостиничный номер российского вице-адмирала и пытались выкрасть бумаги, относящиеся к недавно переданной индийцам российской субмарине "Нерпа", написала пресса. Тихоокеанский флот пояснил: ограблен не вице-адмирал, секретных документов у него не было.
13 апреля 2012 г., 13:16
Измученный сексом немец вызвал полицию. Его подружка пристала и к стражам порядка Измученный сексом немец вызвал полицию. Его подружка пристала и к стражам порядка
43-летний мужчина отказался продолжать любовные утехи после нескольких половых актов, однако 47-летняя любовница попыталась его снова загнать в постель и заявила, что не выпустит из квартиры. В отчаянии выбежав на балкон, немец стал громко звать полицию. Сердобольные жильцы позвонили стражам порядка.
13 апреля 2012 г., 11:51
Саакашвили укрепляет оборону 130-тысячной армией резервистов и беспилотниками, которые "лучше русских штурмовиков" Саакашвили укрепляет оборону 130-тысячной армией резервистов и беспилотниками, которые "лучше русских штурмовиков"
А вот БТР "Дидгори" - это вообще предмет зависти Москвы и объект для подражания, считает президент Грузии. "Россия начала нам подражать, это меня не удивляет", - заявил Саакашвили. Чтобы ускорить "сингапуризацию" и обойти Европу по экономическим показателям, он намерен увеличить численность Вооруженных сил до уровня в 4% населения.
13 апреля 2012 г., 10:35
В Монголии арестован бывший президент: его телохранители устроили бой со спецназом В Монголии арестован бывший президент: его телохранители устроили бой со спецназом
Намбарын Энхбаяр, лидер Народно-революционной партии, обвиняется в коррупции. Когда его кортеж попытались перехватить, охрана отбила политика, он укрылся в здании. Бойцы спецназа пошли на штурм. Политическая обстановка в Монголии резко обострилась: сторонники экс-президента обещают сражаться за его свободу.
13 апреля 2012 г., 09:25
Лавров на встрече "большой восьмерки" выказал Клинтон пренебрежение, а потом посетовал: согласие по ПРО "не вырисовывается" Лавров на встрече "большой восьмерки" выказал Клинтон пренебрежение, а потом посетовал: согласие по ПРО "не вырисовывается"
Глава МИДа РФ принял участие в саммите G8 на уровне министров, в ходе которого назвал госсекретаря США "эмоциональной". Встреча тем не менее скандалом не завершилась, и страны сумели сформулировать единое мнение по Ирану, Сирии и КНДР. С госсекретарем Лавров сможет "помириться" в Петербурге.
13 апреля 2012 г., 09:16
Запуск северокорейской ракеты "Ынха-3" закончился неудачей. Международная общественность возмущена Запуск северокорейской ракеты "Ынха-3" закончился неудачей. Международная общественность возмущена
Минобороны Южной Кореи в пятницу объявило, что северокорейская ракета "Ынха-3" ("Млечный путь") пролетела всего несколько минут, после чего развалилась и упала в океан. Позже информацию о неудачном запуске подтвердили в Японии и США. По данным Минобороны Японии, ракета пролетела всего 120 километров, после чего распалась на четыре части.
13 апреля 2012 г., 07:08