Эпицентр землетрясения магнитудой 6,3, по данным Геологической службы США, залегал на глубине 15 км Не менее 22 человек получили ранения, из них семеро - тяжелые, в результате землетрясения в субботу в районе японского города Кобэ в субботу утром, сообщило местное телевидение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эпицентр землетрясения магнитудой 6,3, по данным Геологической службы США, залегал на глубине 15 км
Вести
 
 
 
Не менее 22 человек получили ранения, из них семеро - тяжелые, в результате землетрясения в субботу в районе японского города Кобэ в субботу утром, сообщило местное телевидение
Вести
 
 
 
В Кобэ пострадали некоторые дома, в которых рухнули крыши и появились трещины в стенах
НТВ

Не менее 22 человек получили ранения, из них семеро - тяжелые, в результате землетрясения в субботу в районе японского города Кобэ в субботу утром, сообщило местное телевидение. Сообщений о жертвах не поступало. Посольство России сообщило, что среди россиян пострадавших нет.

Эпицентр землетрясения магнитудой 6,3, по данным Геологической службы США, залегал на глубине 15 км. В Кобэ пострадали некоторые дома, в которых рухнули крыши и появились трещины в стенах, передает "Интерфакс". Ни одно здание не обрушилось. Многие из раненых - пожилые люди, которые получили ранения после падения на них тяжелых предметов.

Землетрясение вызвало перебои в работе железнодорожного транспорта, передает ИТАР-ТАСС. Временно был закрыт международный аэропорт Кансай, однако к настоящему времени он уже возобновил свою работу. В нормальном режиме обслуживают пассажиров также расположенные поблизости аэропорты Кобэ и Итами.

Сейсмологи предупреждают, что еще в течение недели в районе Авадзи будет сохраняться повышенная опасность новых подземных толчков магнитудой до 5,0.

Землетрясение в этом районе в 1995 году магнитудой 7,2 унесло жизни почти 6,5 тыс. человек.

Россияне не пострадали

Российские граждане не пострадали в ходе землетрясения на юго-западе Японии. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в посольстве РФ в Токио.

"На данный момент никто из россиян не обращался в дипломатические представительства РФ в связи с ударом стихии", - сообщил сотрудник посольства.