NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Харцызске Донецкой области захватили горсовет и вывесили флаг "Донецкой народной республики" В Харцызске Донецкой области захватили горсовет и вывесили флаг "Донецкой народной республики"
По словам очевидцев, в захвате участвовали люди в масках с автоматами. Сообщается, что те сепаратисты, которые сейчас находятся в горсовете, действовали в сговоре с руководителями местных органов власти. Депутат от "Партии регионов" на ступеньках горсовета агитирует митингующих за федерализацию.
13 апреля 2014 г., 23:47
В Мариуполе жестоко избили сторонников единства Украины, 20 пострадавших, шестеро в реанимации В Мариуполе жестоко избили сторонников единства Украины, 20 пострадавших, шестеро в реанимации
Ранее в воскресенье неизвестные захватили горсовет Мариуполя и соорудили баррикаду. Мэр Мариуполя призвал создать силы самообороны в условиях "сбоев в работе правоохранительных органов". Он отметил, что местные власти как раз выступают за децентрализацию и второй государственный русский язык.
13 апреля 2014 г., 22:43
Глава МВД Украины создает спецподразделения на основе гражданских формирований - 12 тыс. человек Глава МВД Украины создает спецподразделения на основе гражданских формирований - 12 тыс. человек
Им предоставят вооружение, экипировку и руководство кадровыми офицерами. "Донецк получит свое спецподразделение, созданное из патриотов страны и Донбаса. Луганск - свое из луганчан. Практически каждый регион получит возможность иметь такое стабилизационное спецподразделение", - заявил Аваков.
13 апреля 2014 г., 22:24
В центре Славянска расстреляли автомобиль, медики подтвердили одного убитого В центре Славянска расстреляли автомобиль, медики подтвердили одного убитого
Возле горбольницы неизвестный расстрелял автомобиль Renault, в котором находился один человек, потом его расстреляли в упор на улице. По некоторым данным, в морге находятся тела двоих убитых. Подстрелили еще одного прохожего, который случайно оказался в этом месте. По другим данным, убиты двое.
13 апреля 2014 г., 22:03
Турчинов: начинается "полномасштабная" операция против террористов на востоке Украины Турчинов: начинается "полномасштабная" операция против террористов на востоке Украины
После того как в воскресенье были захвачены горсоветы в двух других городах области - Мариуполе и Енакиеве, а в Харькове произошли серьезные столкновения между демонстрантами, и.о. президента Александр Турчинов объявил о решении начать войсковую операцию против "террористов" в "восточном регионе".
13 апреля 2014 г., 20:17
Постпред США при ООН грозит России новыми санкциями за вмешательство в дела Украины Постпред США при ООН грозит России новыми санкциями за вмешательство в дела Украины
Последние события на Украине "явно вызваны вмешательством России", заявила Саманта Пауэр. "Если мы увидим, что Россия продолжает действовать так, как она действовала в последние несколько дней, то последует ужесточение санкций", - подчеркнула постпред США при ООН.
13 апреля 2014 г., 19:47
МИД Украины намерен представить доказательства причастности России на международной встрече 17 апреля МИД Украины намерен представить доказательства причастности России на международной встрече 17 апреля
У министерства иностранных дел Украины есть все необходимые конкретные доказательства причастности спецслужб России к сепаратистскому мятежу и захвату государственных учреждений на востоке Украины, с ними ознакомят международное сообщество.
13 апреля 2014 г., 18:46
Глава МИД Британии обвинил Россию в дестабилизации ситуации на Украине Глава МИД Британии обвинил Россию в дестабилизации ситуации на Украине
Руководитель британского внешнеполитического ведомства напомнил, что министры иностранных дел Евросоюза встретятся в понедельник в Люксембурге. "Политика ЕС по отношению к Украине должна быть четкой и единой".
13 апреля 2014 г., 17:58
В Афганистане огласили первые результаты выборов президента: пока лидирует экс-глава МИД Абдулла В Афганистане огласили первые результаты выборов президента: пока лидирует экс-глава МИД Абдулла
Независимая избирательная комиссия подсчитала 10% бюллетеней. Бывший министр иностранных дел Абдулла Абдулла пока опережает своего главного конкурента на президентских выборах в Афганистане экс-министра финансов Ашрафа Гани на несколько процентов.
13 апреля 2014 г., 17:03
В Харькове битами избили сторонников единой Украины
В Харькове битами избили сторонников единой Украины
Сообщается, что обстановка обострилась после окончания вече "за единую Украину". Правоохранители выставили оцепление, когда с площади Свободы стали подходить пророссийски настроенные участники другого митинга, но сдержать людей с битами не смогли.
13 апреля 2014 г., 16:49
Лукашенко считает Турчинова легитимным руководителем Украины, хотя в стране и прозошел "захват власти" Лукашенко считает Турчинова легитимным руководителем Украины, хотя в стране и прозошел "захват власти"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что считает легитимным нынешнего исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова, а также Верховную Раду. При этом он отметил, что, с его точки зрения, в стране произошел "захват власти", и в этом они с Турчиновым не совпадают.
13 апреля 2014 г., 16:09
НАТО: беспорядки на востоке Украины - "организованная кампания" пророссийских сепаратистов НАТО: беспорядки на востоке Украины - "организованная кампания" пророссийских сепаратистов
"Я чрезвычайно озабочен дальнейшей эскалацией напряженности в Восточной Украине. Мы наблюдаем организованную кампанию со стороны пророссийских сепаратистов, направленную на дестабилизацию Украины как суверенного государства", - заявил генсек НАТО Андрес Фог Расмуссен.
13 апреля 2014 г., 15:13
МВД Украины сообщило о первых жертвах в Славянске: убит офицер СБУ, еще пятеро ранены МВД Украины сообщило о первых жертвах в Славянске: убит офицер СБУ, еще пятеро ранены
По сообщениям местных СМИ, утром на подходах к Славянску были ликвидированы два блокопоста, выставленные неизвестными вооруженными людьми. В городе возводят баррикады, укрепляют позиции.
13 апреля 2014 г., 13:45
В Таджикистане сель сошел на деревню, погибли минимум 13 человек В Таджикистане сель сошел на деревню, погибли минимум 13 человек
Сель сошел на несколько домов кишлака Одинабой Шуроабадского района, что в 230 километрах к юго-востоку от Душанбе. Спасатели допускают, что жертв может быть больше.
13 апреля 2014 г., 13:23
Стычка палестинцев с израильской полицией произошла у мечети аль-Акса в Иерусалиме Стычка палестинцев с израильской полицией произошла у мечети аль-Акса в Иерусалиме
По данным израильских СМИ, вспышка насилия произошла в тот момент, когда полиция открыла для посетителей-немусульман ворота, ведущие на окруженную стеной территорию Храмовой горы. Стражей порядка забросали камнями и бутылками, есть пострадавшие.
13 апреля 2014 г., 13:02
Гигантский пожар в Чили: в городе Вальпараисо уничтожено 500 домов (ВИДЕО) Гигантский пожар в Чили: в городе Вальпараисо уничтожено 500 домов (ВИДЕО)
Пожар начался за чертой города, тысячи людей успели эвакуироваться. Причина не установлена. Город затянут дымом, объявлено чрезвычайное положение, к тушению подключают армию.
13 апреля 2014 г., 11:58
Вице-президент США Байден посетит Украину: обсудит кризис на востоке и энергетику
Вице-президент США Байден посетит Украину: обсудит кризис на востоке и энергетику
Вице-президент США Джо Байден планирует 22 апреля встретиться в Киеве с представителями правительства Украины. Встреча покажет "прочную поддержку США", с властями Украины обсудят и обеспечение энергетической безопасности страны, зависимой от поставок газа из России.
13 апреля 2014 г., 11:33
Глава МИД Франции прибыл на Кубу с первым за 30 лет визитом Глава МИД Франции прибыл на Кубу с первым за 30 лет визитом
Лоран Фабиус в ходе переговоров со своим кубинским коллегой Бруно Родригесом отметил важность диалога между Кубой и Евросоюзом для нормализации отношений и торговли. Первый раунд таких переговоров пройдет в Гаване в конце апреля.
13 апреля 2014 г., 10:57
Премьер Израиля отменил визит в Петербург, куда его пригласил лично Путин Премьер Израиля отменил визит в Петербург, куда его пригласил лично Путин
Приглашение на праздничный концерт Путин лично передал Нетаньяху несколько месяцев назад. Визит отменили в связи с кризисом на Украине, указала канцелярия израильского премьера.
13 апреля 2014 г., 10:28
О начале антитеррористической операции в Славянске глава МВД объявил в Facebook О начале антитеррористической операции в Славянске глава МВД объявил в Facebook
Как сообщил Аваков, руководит операцией антитеррористический центр СБУ. "Привлечены силы из всех силовых подразделений страны. С богом!" - написал министр. Накануне вооруженные люди захватили горотдел милиции и администрацию, при этом заручившись поддержкой мэра.
13 апреля 2014 г., 09:43
Госдеп грозит России новыми санкциями: "повстанцы" на востоке Украины вооружены так же, как в Крыму Госдеп грозит России новыми санкциями: "повстанцы" на востоке Украины вооружены так же, как в Крыму
Керри выразил глубокую озабоченность тем, что нынешние акции протеста в нескольких городах на востоке Украины могли направляться внешней силой и пригрозил последствиями. МИД РФ настаивает: доказательств причастности России не представлено.
13 апреля 2014 г., 09:13