В Грузии у черноморского села Гонио (8 км к югу от Батуми) сегодня завершилась погрузка 40 единиц тяжелой военной техники с дислоцированной в Батуми российской военной базы на два больших десантных корабля Процесс погрузки техники, начавшийся накануне, завершился сегодня. Все прошло нормально. Сегодня же два российских больших десантных корабля, груженные этой тяжелой техникой, покинут Гонио и направятся в Новороссийск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Грузии у черноморского села Гонио (8 км к югу от Батуми) сегодня завершилась погрузка 40 единиц тяжелой военной техники с дислоцированной в Батуми российской военной базы на два больших десантных корабля
НТВ
 
 
 
Процесс погрузки техники, начавшийся накануне, завершился сегодня. Все прошло нормально. Сегодня же два российских больших десантных корабля, груженные этой тяжелой техникой, покинут Гонио и направятся в Новороссийск
НТВ
 
 
 
На корабли погружено 20 танков, 5 БРДМ, 12 пусковых установок зенитно-ракетного комплекса "Куб", 3 самоходных зенитных установок "Шилка". Танки погружены в "Николай Фильченков", остальная техника - в "Азов"
НТВ

В Грузии у черноморского села Гонио (8 км к югу от Батуми) сегодня завершилась погрузка 40 единиц тяжелой военной техники с дислоцированной в Батуми российской военной базы на два больших десантных корабля ("Николай Фильченков" и "Азов").

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил находящийся в Гонио заместитель командующего Группой российских войск в Закавказье Владимир Купарадзе.

"Процесс погрузки техники, начавшийся накануне, завершился сегодня. Все прошло нормально. Сегодня же два российских больших десантных корабля, груженные этой тяжелой техникой, покинут Гонио и направятся в Новороссийск", - сказал Купарадзе.

По его словам, на корабли погружено 20 танков, 5 БРДМ, 12 пусковых установок зенитно-ракетного комплекса "Куб", 3 самоходных зенитных установок "Шилка". Танки погружены в "Николай Фильченков", остальная техника - в "Азов".

Вывод техники осуществляется в соответствии с договоренностями двух стран, предусматривающие вывод баз из Батуми и Ахалкалаки за 3,5 года.