В Китае зафиксирован первый случай госпитализации в критическом состоянии человека, инфицированного вирусом А/H1N1
 
 
 
В Китае зафиксирован первый случай госпитализации в критическом состоянии человека, инфицированного вирусом А/H1N1
expressindia.com

В Китае зафиксирован первый случай госпитализации в критическом состоянии человека, инфицированного вирусом А/H1N1. Как сообщает агентство Xinhua, 17-летний студент в южнокитайской провинции Гуандун находится в больнице на грани жизни и смерти.

Новый грипп у него был диагностирован 10 августа в больнице города Гуанчжоу, куда его привезли уже в бессознательном состоянии, передает ИТАР-ТАСС. "В настоящее время он по-прежнему находится в коме, его состояние критическое", - сказал представитель местного управления здравоохранения.

До сих пор в Китае не было выявлено ни одного смертельного случая в результате заражения новым гриппом, хотя общее число заболевших достигло 2 тыс. 350 человек.

За время распространения вируса из всех заболевших полностью поправились и были выписаны из больниц 2 тыс. 167 человек.

Ранее власти Китая объявили об успешном изготовлении первой партии вакцины против опасного вируса. В продажу препарат должен поступить в сентябре, после проведения серии лабораторных и клинических испытаний, которые начались в июле. Согласно заявлению Минздрава КНР, первая стадия тестирования вакцины на людях прошла успешно.