NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На торги в Новом Орлеане  выставлена  бронзовая копия посмертной маски Наполеона На торги в Новом Орлеане выставлена бронзовая копия посмертной маски Наполеона
По данным галереи искусств M. S. Rau Antiques, устроившей аукцион, существует несколько копий данной маски. Одна из них хранится в музее Кабильдо штата Луизиана в Новом Орлеане. Оригинал выставлен в Наполеоновском музее в Гаване.
13 августа 2019 г., 23:48
Разведка США докладывает, что Китай стягивает войска к Гонконгу Разведка США докладывает, что Китай стягивает войска к Гонконгу
"Наша разведка проинформировала нас о том, что китайское правительство перебрасывает войска на границу с Гонконгом. Все должны сохранять спокойствие и быть осторожными!" - написал американский президент Дональд Трамп в своем микроблоге.
13 августа 2019 г., 22:17
Самолеты НАТО приблизились к борту Шойгу над Балтикой для идентификации Самолеты НАТО приблизились к борту Шойгу над Балтикой для идентификации
Об этом заявила пресс-служба альянса. По ее сообщению, НАТО не имел информации, кто был на борту российского самолета, и, как только идентификация была проведена, самолет вернулся на базу.
13 августа 2019 г., 21:28
Премьер-министр  Дании извинилась перед бывшими детдомовцами, которых насиловали и использовали для медицинских опытов полвека назад Премьер-министр Дании извинилась перед бывшими детдомовцами, которых насиловали и использовали для медицинских опытов полвека назад
Извинения глава правительства Метте Фредериксен принесла после того, как было проведено расследование, выявившее целый ряд преступлений. Они были совершены в 1940-70-е годы в 19 детских домах. Жуткие факты заставили отменить сроки давности по преступлениям, совершенным в отношении детей.
13 августа 2019 г., 21:08
Зеленский разрешил предоставлять гражданство Украины россиянам, подвергшимся политическому преследованию Зеленский разрешил предоставлять гражданство Украины россиянам, подвергшимся политическому преследованию
Согласно указу президента Украины, теперь на гражданство страны могут претендовать иностранцы и лица без гражданства, которые защищали Украину, а также россияне, подвергшиеся политическим преследованиям. Это решение принято "с целью обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина".
13 августа 2019 г., 13:51
Житель Сиднея напал с ножом на женщину в пабе, еще одна женщина погибла. Прохожие обезвредили его стульями (ВИДЕО) Житель Сиднея напал с ножом на женщину в пабе, еще одна женщина погибла. Прохожие обезвредили его стульями (ВИДЕО)
Мужчина ударил женщину ножом в спину в ближайшем пабе, после чего попытался совершить еще несколько нападений, позднее в окрестностях района было обнаружено тело еще одной жертвы, которую также убили ударом ножа в спину. Очевидцы обездвижили мужчину до приезда полиции, у него обнаружен некий носитель информации с данными о терактах.
13 августа 2019 г., 12:44
"Ему нужна была кровь": бывшему президенту Киргизии грозит пожизненное заключение, его обвиняют в убийстве "Ему нужна была кровь": бывшему президенту Киргизии грозит пожизненное заключение, его обвиняют в убийстве
Алмазбека Атамбаева обвиняют в нескольких особо тяжких преступлениях, среди которых - организация массовых беспорядков, организация убийства, организация захвата заложников, а также организация покушения на убийство и насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов.
13 августа 2019 г., 11:28
Разведка США считает, что под Северодвинском взорвалась крылатая ракета с ядерным двигателем "Буревестник" Разведка США считает, что под Северодвинском взорвалась крылатая ракета с ядерным двигателем "Буревестник"
The New York Times предположила, что в Архангельской области проходили испытания крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой "Буревестник", о которой Владимир Путин говорил в марте 2018 года. США также экспериментировали с созданием крылатой ракеты с ядерным двигателем неограниченной дальности, но отказались от этого.
13 августа 2019 г., 09:23
В Багдаде взорвался склад с оружием, несколько снарядов упало близ посольства США В Багдаде взорвался склад с оружием, несколько снарядов упало близ посольства США
Взрыв произошел вследствие утилизации старых боеприпасов, которая проводилась на военной базе. В результате чрезвычайного происшествия ранения получили 13 человек. В прошлом месяце похожие инциденты произошли на двух объектах под Багдадом. Тогда по ним нанесли удары израильские ВВС.
12 августа 2019 г., 22:12
Аргентинский песо рухнул на 30% после проигрыша президента на праймериз Аргентинский песо рухнул на 30% после проигрыша президента на праймериз
За президента Аргентины Маурисио Макри отдали 32,08% голосов. А оппозиционного кандидата в президенты Альберто Фернандеса поддерживают 47,65% избирателей. Такой расклад политических сил и привел к обвалу национальной валюты, а также фондового рынка.
12 августа 2019 г., 20:40
Пингвины-геи из берлинского зоопарка так хотели птенцов, что высиживали камни. Теперь у них появился шанс (ВИДЕО) Пингвины-геи из берлинского зоопарка так хотели птенцов, что высиживали камни. Теперь у них появился шанс (ВИДЕО)
Королевские пингвины Шкипер и Пинг "усыновили" яйцо, брошенное единственной живущей среди шести особей самкой. Если все пройдет успешно, птенец появится на свет в начале сентября и станет первым для зоопарка детенышем однополых приемных родителей. Пингвинята там не вылуплялись уже 17 лет.
12 августа 2019 г., 19:18
Власти США ужесточат правила выдачи грин-карт мигрантам, живущим на пособия Власти США ужесточат правила выдачи грин-карт мигрантам, живущим на пособия
При решении вопроса о предоставлении права на проживание на территории США власти страны теперь будут стремиться определить вероятность того, что человек может стать "обузой для общества". Тем, кто не будет соответствовать критериям, будет отказано во въезде, а уже въехавшим не удастся продлить пребывание.
12 августа 2019 г., 18:57
Британия готовит после Brexit самые жесткие в Европе санкции для нарушителей прав человека и удар по российским олигархам Британия готовит после Brexit самые жесткие в Европе санкции для нарушителей прав человека и удар по российским олигархам
Власти Великобритании смогут использовать так называемую поправку Магнитского к закону о санкциях и борьбе с отмыванием денег после процедуры Brexit. Британские активы лиц, нарушающих права человека, будут заморожены, въезд в Британию им будет запрещен. Ранее сообщалось, что российские олигархи хранят в британских офшорах 47 млрд долларов.
12 августа 2019 г., 14:18
Неизвестные потребовали выкуп за пропавшего в Сирии руководителя движения "Альтернатива" Олега Мельникова Неизвестные потребовали выкуп за пропавшего в Сирии руководителя движения "Альтернатива" Олега Мельникова
Арабскому коллеге правозащитников позвонил неизвестный, который сообщил, что Мельников находится в плену, и потребовал выкуп, а после удалил свой контакт из мессенджера. В "Альтернативе" отметили, что это мошенник, и таких сообщений будет поступать много: конкурирующие сирийские банды гонятся за "хайпом" и деньгами.
12 августа 2019 г., 12:52
На Храмовой горе в Иерусалиме произошли стычки между мусульманами и израильской полицией На Храмовой горе в Иерусалиме произошли стычки между мусульманами и израильской полицией
Пострадали по меньшей мере 14 представителей арабо-мусульманской общины и четверо полицейских. По данным The Jerusalem Post, полицейские были вынуждены вмешаться после того, как мусульмане вступили в конфликт с иудеями у входа на территорию святыни. Для того, чтобы рассеять толпу, они применили светошумовые гранаты.
11 августа 2019 г., 18:40