Открылся новый сайт Леонида Кучмы
 
 
 
Открылся новый сайт Леонида Кучмы
Архив НТВ

Сегодня открылся web-сайт президента Украины Леонида Кучмы. У Кучмы уже был свой сайт в интернете √ он был спешно сделан еще в прошлом году, во время предвыборной горячки. Однако тогда выяснилось, что президент не может себе позволить зарегистрировать доменное имя второго уровня, а попросту - адреса www.kuchma.ua ему не видать. Дело в том, что в Украине просто нет доменов второго уровня кроме региональных (www.sebastopol.ua). Так что президентским web-мастерам пришлось удовольствоваться выкупом у киберсквоттеров адресов kuchma.org, kuchma. com и kuchma.net.

Теперь в Украине зарегистрирован правительственный домен gov.ua и президентский web-сайт обрел вполне патриотический адрес www.kuchma.gov.ua. К такому случаю приурочили и смену дизайна самого сайта.

Пока что действует только украинская версия проекта, однако вскоре обещают добавить англо- и русскоязычные версии.

Пресс-служба президента Кучмы подчеркивает, что сайт призван сделать деятельность президента более прозрачной и открытой. Разработке web-проекта велась под руководством пресс-службы президента, и утверждается, что первой задачей создателей было обеспечение удобства при использовании этого сайта средствами массовой информации.

Пользователям обещают ежедневное обновление сайта, а также оперативное появление на нем новостей о деятельности президента.