Жасинта Салдана 7 декабря - спустя три дня после злосчастного розыгрыша в эфире. Тело нашли коллега Жасинты и охранник. Женщина фактически убила себя на рабочем месте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жасинта Салдана
Global Look Press
 
 
 
7 декабря - спустя три дня после злосчастного розыгрыша в эфире. Тело нашли коллега Жасинты и охранник. Женщина фактически убила себя на рабочем месте
Global Look Press
 
 
 
Мел Грейг и Майкл Кристиан
Reuters

Британское следствие рассказало, как именно покончила с собой медсестра лондонской больницы Жасинта Салдана, обманув которую австралийские радиоведущие смогли выведать о токсикозе беременной Кейт Миддлтон. 46-летняя женщина была найдена повешенной и с характерными ранами на запястье, сообщили коронеры на официальном открытии расследования. В помещении и в вещах погибшей обнаружены три записки, которые, возможно, прояснят обстоятельства трагедии, пишет The Guardian.

О самоубийстве медсестры, матери двоих детей-подростков, стало известно в прошлую пятницу, 7 декабря - спустя три дня после злосчастного розыгрыша в эфире. Тело нашли коллега Жасинты и охранник. Женщина фактически убила себя на рабочем месте - как уточняет The Daily Mail она возвращалась домой, в Бристоль, только на выходные, а в будни жила в комнате, предоставленной больницей. Как раз в пятницу семья - муж, 17-летний сын и 14-летняя дочь - ждали ее приезда, но получили известие о гибели.

Следствие продлится до 26 марта. Детективы уже опросили ряд свидетелей, членов семьи, друзей и коллег в попытке установить причины трагедии. По предварительной версии, медсестра покончила с собой, виня себя в разглашении тайных сведений о здоровье герцогини Кембриджской. Следствию предстоит точно установить, так ли это. В противном случае правда может оказаться на стороне руководства австралийской радиостанции 2DayFM, которое заявило, что в действиях ведущих не было ничего противозаконного.

В конце недели состоятся две поминальные службы по Жасинте Салдана - в Бристоле в пятницу и в лондонском Вестминстерском соборе в субботу.

Радиоведущие - 30-летняя Мел Грейг и 25-летний Майкл Кристиан (фамилия произносится именно так, не Крисчэн. - Прим. ред.) ранее дали слезное интервью-раскаяние, попросив прощения у семьи погибшей.

Сиднейские диджеи ранее позвонили в лондонскую больницу, где находилась беременная жена принца Уильяма, представились королевой Елизаветой II и принцем Чарльзом и попросили рассказать, как себя чувствует пациентка. Звонок приняла медсестра Жасинта. Она поверила звонившим, причем никаких тайн сама лично не раскрывала, но перевела звонок на сестру, дежурившую в палате Кейт. У той ведущие и выведали все подробности.