NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российский военный самолет чуть не столкнулся с пассажирским в небе Швеции, утверждает Стокгольм. Москва эти данные опровергает Российский военный самолет чуть не столкнулся с пассажирским в небе Швеции, утверждает Стокгольм. Москва эти данные опровергает
Авиационное происшествие произошло неподалеку от Мальме на юге Швеции в пятницу, 12 декабря. Пассажирский самолет вылетел из Копенгагена, столицы Дании, в Рим. Чтобы избежать столкновения на встречных курсах, диспетчеры развернули пассажирский самолет.
13 декабря 2014 г., 20:03
В Кабуле взорвали автобус с военными, погибли семь человек
В Кабуле взорвали автобус с военными, погибли семь человек
Экстремист взорвал мощное взрывное устройство рядом с пассажирским автобусом, после чего транспортное средство загорелось. Спасательные работы были осложнены тем, что из-за образовавшейся автомобильной пробки экстренные службы долгое время не могли пробиться к месту ЧП.
13 декабря 2014 г., 19:05
Украине не нужно ядерное оружие, заявил Порошенко Украине не нужно ядерное оружие, заявил Порошенко
Президент заявил, что в 21-м веке конфликты решаются иначе: для победы нужны "единство" и "солидарность". Порошенко также напомнил, что его страна добровольно отказалась от ядерного вооружения в обмен на гарантию безопасности от других стран, в том числе России.
13 декабря 2014 г., 18:42
Полеты над тремя областными центрами Украины запрещены по неизвестной причине Полеты над тремя областными центрами Украины запрещены по неизвестной причине
Госавиаслужба Украины запретила гражданские рейсы в Харьков, Днепропетровск и Запорожье на неопределенный срок. По данным украинских СМИ, в субботу в одном из аэропортов приземлился самолет с российскими военнослужащими - членами мониторинговой миссии.
13 декабря 2014 г., 17:14
В Британии назвали причину коллапса в столичных аэропортах: "невиданный компьютерный сбой" В Британии назвали причину коллапса в столичных аэропортах: "невиданный компьютерный сбой"
Десятки рейсов в британских аэропортах отменены, сотни задерживаются из-за произошедшего накануне компьютерного сбоя в Управлении по контролю за авиатрафиком: на полчаса из строя вышел один из серверов.
13 декабря 2014 г., 15:44
В Афганистане расстреляли отряд саперов: 12 погибших В Афганистане расстреляли отряд саперов: 12 погибших
Экстремисты открыли огонь по саперам в ходе исполнения ими служебных обязанностей. Детали происшествия и количество жертв уточняются. В полиции обвиняют талибов: в ходе ответной атаки четверо были убиты, а трое взяты в плен.
13 декабря 2014 г., 15:05
Исламисты сбили вертолет армии Ирака, пилоты погибли Исламисты сбили вертолет армии Ирака, пилоты погибли
ЧП произошло близ города Самарра на севере страны. Экстремисты из "Исламского государства" атаковали боевой вертолет модели EC635, используя переносные ракетные установки. Погибли два пилота.
13 декабря 2014 г., 13:55
Ходорковский заявил, что готов возглавить временное правительство в России Ходорковский заявил, что готов возглавить временное правительство в России
Bloomberg сравнивает Ходорковского, работающего в Цюрихе, с Владимиром Лениным, который приехал в Россию в опломбированном вагоне поезда. Ходорковский соглашается с тем, что государства играют те же роли, что и 100 лет назад, но надеется, что методы большевиков "остались в прошлом".
13 декабря 2014 г., 12:50
Рада сняла с рассмотрения проект бюджета-2015 - отправлен на доработку Рада сняла с рассмотрения проект бюджета-2015 - отправлен на доработку
Кабинет министров принял решение "о техническом внесении проекта закона "О Государственном бюджете Украины на 2015 год" и его отзыва с целью доработки и внесения согласованного варианта.
13 декабря 2014 г., 11:40
Госдеп призвал весь мир "изменить деловые отношения с Россией" Госдеп призвал весь мир "изменить деловые отношения с Россией"
Так представитель внешнеполитического ведомства США Джен Псаки прокомментировала подписание двух десятков соглашений с Индией. При этом она пообещала, что контакты с Россией не повредят отношениям Индии и США.
13 декабря 2014 г., 10:44
Оползень в Индонезии: 11 погибших, более сотни пропали без вести Оползень в Индонезии: 11 погибших, более сотни пропали без вести
Трагедия произошла в центральной части острова Ява: оползнем накрыло деревню. Спасатели под непрекращающимся дождем пытаются разгрести завалы, разбирая их голыми руками.
13 декабря 2014 г., 09:30
В Хьюстоне открыли дубовую Аллею имени Гагарина и Армстронга В Хьюстоне открыли дубовую Аллею имени Гагарина и Армстронга
Зеленая пешеходная зона состоит из 200 молодых дубов, высаженных в октябре прошлого года. Заслуги первого в мире космонавта и первого человека, ступившего на Луну, увековечивают два гранитных камня с памятными табличками.
13 декабря 2014 г., 06:43
ООН: жертвами конфликта на Донбассе стали более 4,6 тысячи человек ООН: жертвами конфликта на Донбассе стали более 4,6 тысячи человек
Число внутренне перемещенных лиц на Украине в ООН оценили в 542 тысяч человек, а беженцев - в 568 тысяч. При этом составители доклада обратили внимание на данные наблюдателей ОБСЕ на пограничных пунктах Гуково и Донецк, согласно которым в последнее время увеличился поток людей, возвращающихся из России.
13 декабря 2014 г., 03:39
"У нас не было выбора": Депардье признался, что в Африке он убил двух львов и попробовал их мясо "У нас не было выбора": Депардье признался, что в Африке он убил двух львов и попробовал их мясо
Инцидент произошел в Буркина-Фасо. "Два льва были перед нами, но они не двигались. Проходили часы, и мы не могли выбраться из машины, наш африканский водитель был очень напуган", - заявил актер в интервью The Independent Magazine. На вопрос журналиста: "Вы съели их?" Депардье ответил: "Да".
13 декабря 2014 г., 02:14
Смерть 12-летнего чернокожего мальчика в Кливленде официально признали убийством Смерть 12-летнего чернокожего мальчика в Кливленде официально признали убийством
Семья Тамира Райса получила возможность добиваться наказания полицейских, застреливших подростка с пистолетом для страйкбола в руках. Мать ребенка еще на прошлой неделе подала иск против города и двух белых офицеров. Теперь Большому жюри предстоит принять решение о начале уголовного преследования.
12 декабря 2014 г., 23:50