Тело Патаркацишвили все еще находится в его доме. Ждут вскрытия
 
 
 
Тело Патаркацишвили все еще находится в его доме. Ждут вскрытия
RTV International

Вскрытие тела скончавшегося в Великобритании грузинского бизнесмена и оппозиционного политика Бадри Патаркацишвили все еще планируется провести в среду вечером. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудницу полиции графства Саррей Сару Бейли.

Ранее представители правоохранительных органов сообщали, что если вскрытие не начнется в 17:00 по Гринвичу (20:00 московского времени), то оно будет отложено.

"Пока планы остаются в силе, вскрытие планируется на вечер среды. Никакой информации о переносе времени у меня нет. Сейчас уже пять вечера, и все планы в силе", - сказала собеседница агентства, добавив, однако, что в настоящее время тело Патаркацишвили все еще находится в его доме. Спустя некоторое время телеканал SkyNews передал: машина, перевозящая тело бизнесмена, выехала из его дома в графстве Суррей и направляется в морг при больнице в городе Гилфорде.

В то же время, по данным телеканала, вскрытие может быть перенесено на утро четверга. Причем одного лишь вскрытия может оказаться недостаточно для определения причины смерти бизнесмена. Поэтому, возможно, нужно будет дождаться результатов токсикологической экспертизы.

Уже известно, что следов радиоактивных элементов в доме британская полиция не обнаружила.

Депутат грузинского парламента Гоча Джоджуа сообщил "Интерфаксу", что похороны бизнесмена состоятся в Тбилиси. По этим данным, в четверг в Лондон спецрейсом вылетят друзья Бадри Патаркацишвили, которые сопроводят его тело в столицу Грузии. Джоджуа был одним из руководителей предвыборного штаба кандидата в президенты Грузии. Отметим, что члены семьи Патаркацишвили пока не делали журналистам каких-либо заявлений по поводу похорон.

Между тем президент Грузии Михаил Саакашвили выразил соболезнования семье бизнесмена.

"Невзирая на обвинения в тяжком государственном преступлении, смерть любого человека большая трагедия. Выражаю свое соболезнования членам семьи и близким", - сказано в письме президента Саакашвили, распространенном его пресс-службой.