NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мэр Лондона Кен Ливингстон открыл в британской столице фестиваль "Русская зима" Мэр Лондона Кен Ливингстон открыл в британской столице фестиваль "Русская зима"
"В этом году число русских людей, которые выбрали своим вторым домом Лондон, преодолело 200-тысячную отметку", - объявил лондонский градоначальник. "Тридцать лет назад никто не мог бы представить, что мы будем вместе отмечать Старый Новый год на этой площади", - сказал Ливингстон.
13 января 2007 г., 20:27
У берегов Норвегии раскололся пополам танкер. В море вылилось 270 тонн нефти У берегов Норвегии раскололся пополам танкер. В море вылилось 270 тонн нефти
На борту танкера находилось около 650 тонн нефти. По сообщению полиции, все 25 членов экипажа нефтеналивного судна, большая часть которых - граждане Индонезии, спасены. В спасательной операции был задействован вертолет. Норвежские власти оценивают ЧП как серьезную трагедию с точки зрения экологических последствий.
13 января 2007 г., 19:44
Тирасполь назвал инцидент на границе  Молдавии  и  Приднестровья провокацией Кишинева
Тирасполь назвал инцидент на границе Молдавии и Приднестровья провокацией Кишинева
В обнародованном в субботу заявлении министерства непризнанной республики говорится, что инцидент в зоне безопасности у села Кочиеры Дубоссарского района спровоцирован Молдавией для "усугубления кризиса в молдавско-приднестровских отношениях и дискредитации нынешнего формата миротворческой операции".
13 января 2007 г., 19:17
Подозреваемый в убийстве Ильи Зимина оставлен под стражей еще на три месяца Подозреваемый в убийстве Ильи Зимина оставлен под стражей еще на три месяца
В канцелярии суда сообщили, что после предварительного слушания по делу об убийстве российского журналиста было принято решение не только продлить содержание Вельчева под стражей на три месяца, но и продолжить судебный процесс над ним в городе Атаки Окницкого района Молдавии.
13 января 2007 г., 18:33
Суд Поти оставил под стражей капитана сейнера "Грот". Моряки освобождены Суд Поти оставил под стражей капитана сейнера "Грот". Моряки освобождены
Между тем, официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин заявил: "Мы внимательно следим за развитием событий в связи с задержанием экипажей российского и украинского сейнеров, которые вместе с другими судами осуществляли рыбную ловлю в абхазской акватории территориальных вод Грузии".
13 января 2007 г., 18:12
В бразильском Сан-Паулу обвалился грунт над строящейся станцией метро В бразильском Сан-Паулу обвалился грунт над строящейся станцией метро
На стройке обрушилась бетонная подпорная стена и грунт провалился в полость станции. В результате образовался кратер глубиной с 10-этажный дом и диаметром около 100 метров. На этом участке стройки работало около 40 человек, и по счастливой случайности, почти никто не пострадал.
13 января 2007 г., 17:25
С японского острова Хоккайдо полностью снята угроза цунами С японского острова Хоккайдо полностью снята угроза цунами
В зоне риска остается восточное побережье самого крупного острова Хонсю и ряд отдаленных островов. После землетрясения в северо-западной части Тихого океана магнитудой 8,2 по шкале Рихтера власти страны объявили об опасности возникновения цунами.
13 января 2007 г., 17:07
Житель Ниццы пытался продать с аукциона части Ferrari, на которой разбился Керимов Житель Ниццы пытался продать с аукциона части Ferrari, на которой разбился Керимов
Предприимчивый 18-летний житель Ниццы подобрал несколько частей корпуса автомобиля на месте аварии, которая произошла неподалеку от его дома, и разместил в интернете объявление о продаже этих своеобразных "сувениров". Однако получить прибыль молодой человек не успел.
13 января 2007 г., 15:47
Азербайджанские  эксперты  едут в  Москву  обсуждать ситуацию с работающими в России соотечественниками
Азербайджанские эксперты едут в Москву обсуждать ситуацию с работающими в России соотечественниками
"Россия хочет навести порядок в своей экономике, и это надо воспринимать нормально", - подчеркнул министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекперов. Госкомиссия по решению проблем азербайджанцев, работающих в России, была создана по решению президента Азербайджана в конце минувшего года.
13 января 2007 г., 15:36
В Ираке боевики выбирают цели терактов с помощью Google В Ираке боевики выбирают цели терактов с помощью Google
В ходе проведенных британскими военными в районе Басры обысков в домах предполагаемых иракских повстанцев были обнаружены "распечатки" сделанных со спутника фотографий южных районов Ирака, "взятых" из электронной базы Google".
13 января 2007 г., 14:51
Российские моряки, задержанные в Грузии, скоро будут освобождены Российские моряки, задержанные в Грузии, скоро будут освобождены
Владельцы российского сейнеpа "Гpот" перечислили в Грузию сумму для освобождения под залог в 2 тысяч лаpи (1 тысяча 170 доллаpов за каждого) из 7 членов экипажа сейнеpа. Все pыбаки были задеpжаны два дня назад по обвинению в "незаконном пеpесечении гpаницы Гpузии".
13 января 2007 г., 14:34
Эмиссары "Хамаса" и "Фатха" провели секретные переговоры в Дамаске Эмиссары "Хамаса" и "Фатха" провели секретные переговоры в Дамаске
В частности, стороны договорились по ряду ключевых постов в будущем кабинете - министерство финансов и иностранных дел возглавят независимые кандидаты, а нынешний премьер-министр Исмаил Хания сохранит за собой кресло главы правительства.
13 января 2007 г., 14:01
Во время казни Саддаму Хусейну не дали закончить молитву Во время казни Саддаму Хусейну не дали закончить молитву
В получасовом документальном фильме, который будет показан телевидением BBC в эти выходные, содержится подробное описание последних мгновений Саддама. О казни бывшего иракского лидера рассказал один из свидетелей - представитель обвинения Мунит Фераун.
13 января 2007 г., 13:37
В Токио новорожденный принц прошел ритуал кормления японскими палочками 
В Токио новорожденный принц прошел ритуал кормления японскими палочками
Вся несложная, но полная загадок, процедура заняла всего несколько минут. Если доверять древним поверьям, ритуал должен на всю жизнь обеспечить наследнику трона здоровое тело и крепкие зубы.
13 января 2007 г., 12:46
Японские власти подтвердили вспышку "птичьего гриппа" в префектуре Миядзаки Японские власти подтвердили вспышку "птичьего гриппа" в префектуре Миядзаки
Официальное подтверждение диагноза "птичий грипп" означает, что все 12 тысяч голов птицы на фабрике в Киетакэ будут уничтожены. В начале 2005 года в Японии уже возникала эпидемия "птичьего гриппа", вызванного сильным вариантом вируса H5N1, около 240 тысяч кур и 20 миллионов яиц уничтожили.
13 января 2007 г., 11:55
Войска правительства Сомали овладели последним бастионом исламистов на юге страны Войска правительства Сомали овладели последним бастионом исламистов на юге страны
По сообщениям министерства обороны, населенный пункт Рас Камбони, расположенный в нескольких километрах от кенийской границы, и где, как предполагают, были оборудованы базы "Аль-Каиды" для подготовки террористов, пал вечером в пятницу.
13 января 2007 г., 10:51
Россия и Китай наложили вето на резолюцию Совбеза ООН по Мьянме Россия и Китай наложили вето на резолюцию Совбеза ООН по Мьянме
"Сегодня впервые с 1972 года в Совете Безопасности было наложено двойное вето. Это был не наш выбор, мы бы предпочли не оказываться в подобной ситуации, так как один из принципов нашей дипломатии - борьба за то, чтобы СБ выступал с единых позиций при рассмотрении острых проблем, представляющих угрозу миру и безопасности", - сказал председатель СБ Виталий Чуркин.
13 января 2007 г., 10:20
Джордж Буш продлил санкции в отношении Белоруссии Джордж Буш продлил санкции в отношении Белоруссии
Буш поставил свою подпись и тем самым ввел в действие "Закон 2006 года о продлении Акта о демократии в Белоруссии", предусматривающего экономические санкции против правительства Александра Лукашенко за нарушения в области демократии. Закон также предусматривает выделение из федерального бюджета США $27,5 миллиона на поддержку демократических процессов в Белоруссии.
13 января 2007 г., 09:35
В США найдены двое похищенных мальчиков. Одного искали четыре года В США найдены двое похищенных мальчиков. Одного искали четыре года
Как заявил журналистам шериф округа Франклин Гари Тоэлки, оба мальчика найдены живыми и невредимыми в одной из квартир в доме в городе Кирквуд. По словам шерифа, полиции удалось арестовать подозреваемого в похищении детей.
13 января 2007 г., 09:23
У берегов Японии произошло землетрясение силой 8 баллов У берегов Японии произошло землетрясение силой 8 баллов
Объявлена угроза цунами. Жители Северо- Курильска, Буревестника и Южно-Курильска эвакуируются на возвышенные места. Не исключено, что при подходе к Курильским островам волна ослабеет.
13 января 2007 г., 09:08
Посольство США в Афинах было обстреляно из китайского гранатомета советского образца Посольство США в Афинах было обстреляно из китайского гранатомета советского образца
Об этом заявили греческие власти. Такое оружие часто используется в ближневосточных странах. Описание соответствует гранатомету РПГ-7 для прицельной стрельбы с 300 метров. Однако нападавшие из группировки "Революционная борьба" стреляли всего с 30 метров, после чего граната взорвалась в помещении туалета.
13 января 2007 г., 00:19