По данным оппозиции, митинг в Тбилиси собрал уже 80 тысяч человек Гачечиладзе назвал Саакашвили "нелегитимным президентом" и призвал "международное сообщество и Запад не поддерживать Сакашвили, которому большинство населения Грузии выразило недоверие"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным оппозиции, митинг в Тбилиси собрал уже 80 тысяч человек
Вести
 
 
 
Гачечиладзе назвал Саакашвили "нелегитимным президентом" и призвал "международное сообщество и Запад не поддерживать Сакашвили, которому большинство населения Грузии выразило недоверие"
Вести
 
 
 
Число участников митинга росло на протяжении всей акции с самого начала, когда собрались около 20 тыс человек. К 16:00 (15:00 мск) на площади Роз и прилегающих улицах находилось, по разным данным, от 70 до 80 тысяч человек
Вести

Представители Национального совета (НС - радикальная оппозиция, НС состоит из 9 партий) заявляют, что в сегодняшней манифестации в Тбилиси участвует около 80 тысяч человек. Число участников митинга росло на протяжении всей акции с самого начала, когда собрались около 20 тыс человек. К 16:00 (15:00 мск) на площади Роз и прилегающих улицах находилось, по разным данным, от 70 до 80 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ораторы назвали итоги президентских выборов "сфальсифицированными". Кандидат в президенты от НС Леван Гачечиладзе и один из лидеров НС, экс-глава МИД Саломе Зурабишвили заявили, что НС "не признает итоги выборов и требует проведения второго тура".

Гачечиладзе назвал Саакашвили "нелегитимным президентом" и призвал "международное сообщество и Запад не поддерживать Сакашвили, которому большинство населения Грузии выразило недоверие".

Участники акции после 2-часового митинга на площади Роз совершили шествие по проспекту Руставели до парламента и площади около мэрии (около 1,5 км). В этот период движение по проспекту было прекращено. Проведение шествия после митинга предусмотрено планом проведения акции, который был подан 8 января организаторами в мэрию Тбилиси.

В эти минуты участники манифестации находятся на площади около мэрии и прилегающей территории.