Хелен Мартинес заявила, что подаст в суд на местную мэрию из-за того, что во время празднования Дня независимости были нарушены ее права на свободу личности и передвижения Хелен не пустили на концерт симфонической музыки из-за того, что при ней имелся комплект шприцов и инъекций инсулина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хелен Мартинес заявила, что подаст в суд на местную мэрию из-за того, что во время празднования Дня независимости были нарушены ее права на свободу личности и передвижения
NTV International
 
 
 
Хелен не пустили на концерт симфонической музыки из-за того, что при ней имелся комплект шприцов и инъекций инсулина
NTV International
 
 
 
Ее шприцы были расценены как потенциально опасное оружие наравне с ножами и металлическими цепями
NTV International

Жительница Техаса Хелен Мартинес заявила, что подаст в суд на местную мэрию из-за того, что во время празднования Дня независимости были нарушены ее права на свободу личности и передвижения, сообщает NTV-International.

Поводом для иска стали неоправданно жесткие меры безопасности. Хелен не пустили на концерт симфонической музыки, проходивший в павильоне местного парка из-за того, что при ней имелся комплект шприцов и инъекций инсулина.

Хелен страдает сахарным диабетом и вынуждена всегда иметь при себе этот набор, что до недавнего времени не создавало ей особых сложностей ни при посещении бейсбольных матчей и парков аттракционов, ни даже при проверке ручного багажа в аэропортах. Но на этот раз ее шприцы были расценены как потенциально опасное оружие наравне с ножами и металлическими цепями.