NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Итальянский политик, обидевший Шредера, считает, что у того нет чувства юмора Итальянский политик, обидевший Шредера, считает, что у того нет чувства юмора
"Возможно, я немножко переборщил с тоном, о чем сожалею", - сказал бывший замминистра производства и по вопросам туризма Италии Стефано Стефани, два дня назад ушедший в оставку в связи с разразившимся скандалом.
13 июля 2003 г., 20:49
Глава МИД РФ: отношения России и Израиля находятся на подъеме Глава МИД РФ: отношения России и Израиля находятся на подъеме
Игорь Иванов заявил об этом по окончании переговоров с премьер-министром Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом, отвечая на вопросы журналистов, почему он в ходе ближневосточного турне не посетил Израиль.
13 июля 2003 г., 20:12
Американцы застрелили четырех иракцев в ходе операции "Змея в укрытии" Американцы застрелили четырех иракцев в ходе операции "Змея в укрытии"
Арестованы также более 50 человек, в том числе трое из списка деятелей свергнутого режима, находящихся в розыске. Их имена не сообщаются. Американцы провели также рейды по рынкам в городах Баакуба и Балад.
13 июля 2003 г., 19:38
15 человек погибли в ДТП на юге Египта 15 человек погибли в ДТП на юге Египта
Авария произошла из-за того, что водитель грузовика заснул за рулем и наехал на микробас, буквально подмяв его под себя. Обе машины загорелись. Оставшиеся в живых два пассажира получили тяжелые ранения и были госпитализированы.
13 июля 2003 г., 18:58
Эмир Кувейта назначил своим указом нового премьер-министра страны Эмир Кувейта назначил своим указом нового премьер-министра страны
Кувейтское правительство будет возглавлять 74-летний Сабах Аль-Ахмед Аль-Джабер Ас-Сабах, четвертый сын предшествующего монарха государства. Новый глава кабинета министров возглавлял с 1963 года по 1991 год министерство иностранных дел.
13 июля 2003 г., 18:02
Ясир Арафат убедил Игоря Иванова в стремлении выполнить "Дорожную карту" Ясир Арафат убедил Игоря Иванова в стремлении выполнить "Дорожную карту"
"Для нас было принципиально важным получить от председателя Арафата заверения в том, что палестинское руководство привержено "Дорожной карте", - заявил глава МИД РФ после переговоров с палестинским лидером.
13 июля 2003 г., 17:18
В Ираке арестован лидер Курдской исламской 
партии В Ираке арестован лидер Курдской исламской партии
Арест Муллы Али был произведен в рамках кампании по разоружению пяти курдских партий на севере Ирака в соответствии с договоренностями между США и Великобританией.
13 июля 2003 г., 16:45
В Багдаде учрежден Переходный правящий совет В Багдаде учрежден Переходный правящий совет
Об его учреждении объявил шейх Мухаммед Бахр Улюм. Он заявил, что создание Совета является "историческим событием и отвечает чаяниям всего иракского народа".
13 июля 2003 г., 16:03
В Турции произошло землетрясение силой 5,7 балла В Турции произошло землетрясение силой 5,7 балла
Эпицентр толчков пришелся на провинцию Малатья. Многие жители в спешном порядке покинули дома, некоторые выпрыгивали из строений с балконов. В результате в местную больницу были доставлены несколько человек с переломами ног.
13 июля 2003 г., 15:51
Глава МИД РФ начал ближневосточное турне. Израиль выражает недовольство Глава МИД РФ начал ближневосточное турне. Израиль выражает недовольство
Вице-премьер Израиля Натан Щаранский осуждает намерение Игоря Иванова встретиться с премьер-министром Палестины Махмудом Аббасом и главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом.
13 июля 2003 г., 15:15
В Швейцарии группа альпинистов сорвалась в пропасть В Швейцарии группа альпинистов сорвалась в пропасть
Три человека погибли. Как сообщил в воскресенье представитель полиции кантона Вале, группа совершала подъем на вершину Серван в районе горного хребта Змуттграт.
13 июля 2003 г., 15:02
Наводнение на северо-востоке Индии - 25 погибли 3 млн остались без крова Наводнение на северо-востоке Индии - 25 погибли 3 млн остались без крова
Разливы реки Брахмапутра и ее притоков сделали критической ситуацию в 20 из 24 районов Ассама, в зоне затопления оказались более 3 тыс. деревень. Прервано автомобильное и железнодорожное сообщение.
13 июля 2003 г., 14:54
Палестинская проблема будет решена за четыре года, заявил Шарон Палестинская проблема будет решена за четыре года, заявил Шарон
"Как человек, участвовавший во всех арабо-израильских войнах последних десятилетий, я лучше других представляю себе ужас войны и соответственно, больше других заинтересован в мире" - сказал премьер-министр Израиля.
13 июля 2003 г., 14:40
ООН призывала Пакистан арестовать 17 подозреваемых в связях с Аль-Каидой ООН призывала Пакистан арестовать 17 подозреваемых в связях с Аль-Каидой
В списке СБ ООН, направленном в министерство внутренних дел Пакистана, указывается, что предполагаемые террористы имеют иностранные, в основном итальянские паспорта.
13 июля 2003 г., 13:47
Слова Блэра о готовности Саддама применить ОМУ за 45 минут - "фундаментальная ошибка" Слова Блэра о готовности Саддама применить ОМУ за 45 минут - "фундаментальная ошибка"
Об этом заявил бывший глава Комиссии ООН по наблюдению, контролю и инспекциям Ханс Бликс в интервью The Independent. Он не выразил сомнений по поводу профессионализма американских и британских экспертов, работающих в Ираке.
13 июля 2003 г., 12:33
Правящий совет Ирака приступил к исполнению своих обязанностей Правящий совет Ирака приступил к исполнению своих обязанностей
В состав Совета входят - пропорционально этническому и религиозному составу населения - 13 мусульман--шиитов, пятеро суннитов, христианин и туркмен. Американцы будут консультироваться с Советом по всем важным вопросам.
13 июля 2003 г., 11:49
В Луганской области 10 человек госпитализированы с гепатитом А В Луганской области 10 человек госпитализированы с гепатитом А
Всего на лечении в Краснодонской городской больнице находятся 338 человек, в том числе 98 детей. Состояние здоровья всех пациентов врачи оценивают как удовлетворительное.
13 июля 2003 г., 11:39
В Роттердаме полиция задержала подвыпившего велосипедиста-эксгибициониста В Роттердаме полиция задержала подвыпившего велосипедиста-эксгибициониста
59-летний мужчина был одет лишь в защитный шлем и носки, когда его догнал вызванный прохожими полицейский патруль. Нарушитель был задержан, хотя ехал, соблюдая все правила.
13 июля 2003 г., 11:16
КНДР нацелила на Японию 200 баллистических ракет КНДР нацелила на Японию 200 баллистических ракет
Готовые к запуску ракеты "Нодон" сосредоточены на побережье Японского моря, поэтому теоретически они способны поразить цели практически на всей территории Японии. Однако точность их попадания сравнительно низкая.
13 июля 2003 г., 10:31
Суперавианосец Ronald Reagan спущен на воду Суперавианосец Ronald Reagan спущен на воду
Ronald Reagan, портом приписки которого станет Сан-Диего, штат Калифорния, получил свое имя 4 марта 2001 года и стал первым авианосцем, названным в честь живущего ныне американского президента.
13 июля 2003 г., 10:17
США решают проблему Ирана и КНДР политически, но готовы и к другим методам США решают проблему Ирана и КНДР политически, но готовы и к другим методам
Посол США в РФ Александр Вершбоу отметил, что США "не рассматривают те действия, которые были предприняты в Ираке, как модель, которую можно будет применить в других ситуациях".
13 июля 2003 г., 09:43