В Британии сотрудники министерства в рабочее время бегали голышом, занимались сексом и танцевали брейк-данс
 
 
 
В Британии сотрудники министерства в рабочее время бегали голышом, занимались сексом и танцевали брейк-данс
AFP

В Великобритании госслужащие одного из министерств в рабочее время бегали голыми по офисам, занимались сексом и танцевали брейк-данс.

Скандал разгорелся вокруг отделения Агентства по сельскохозяйственным выплатам (Rural Payments Agency, RPA) в городе Ньюкасл, где непристойное поведение ряда сотрудников было заснято на видеокамеры наблюдения.

В результате начавшегося расследования один из сотрудников был уволен, сообщает BBC.

В агентстве сообщили, что они расследуют инциденты, в ходе которых сотрудники прыгали голыми с ящиков, занимались сексом в туалете, устраивали соревнования по брейк-дансу во время работы, а также боролись в приемной.

"Обвинения в непристойном поведении некоторых работников агентства в нашем офисе в Ньюкасле являются предметом идущего внутреннего расследования", - сообщил представитель агентства. "Уже были приняты дисциплинарные меры вплоть до увольнения, а также планируется принятие дальнейших мер", - добавил он.

RPA является подразделением Министерства по экологии, продовольствию и сельскохозяйственным делам. Оно управляет выдачей миллионов фунтов на нужды фермеров. Агентство было создано в 2001 году и занимается выплатой субсидий фермерам в рамках политики ЕС.