NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Таиланде взорван автобус - двое погибших, шесть раненых В Таиланде взорван автобус - двое погибших, шесть раненых
Очередная волна насилия в Таиланде возникла после того как в провинции Наративат 10 мусульман были убиты неизвестными в мечети. Это дало повод для экстремистов, добивающихся создания независимого исламского государства на юге страны, для целой серии нападений.
13 июня 2009 г., 20:43
Белоруссия подумывает о введении таможенного контроля на границе с Россией Белоруссия подумывает о введении таможенного контроля на границе с Россией
"Учитывая реалии сегодняшнего дня, неясности в области экономической политики между нашими странами, стоит вопрос о проработке решения по введению элементов пограничного и таможенного контроля на границе с РФ", - сказал начальник пресс-службы Госпогранкомитета республики Александр Тищенко.
13 июня 2009 г., 19:23
Главы пяти стран Европы призвали коллег к поддержанию свободолюбивых традиций континента 
Главы пяти стран Европы призвали коллег к поддержанию свободолюбивых традиций континента
Такое заявление сделал сегодня президент Итальянской Республики Джорджо Наполитано, подводя итоги прошедшего в Королевском дворце Неаполя двухдневного неформального саммита глав пяти европейских государств.
13 июня 2009 г., 17:58
Лондон недоволен решением США передать Бермудским островам узников Гуантанамо 
Лондон недоволен решением США передать Бермудским островам узников Гуантанамо
Бермудские острова, расположенные в 640 морских милях от восточного побережья США, являются самой старой британской колонией (с 1684 года). Однако при этом Вашингтон не счел нужным согласовать вопрос об отправке подозреваемых в терроризме заключенных собственно с Великобританией.
13 июня 2009 г., 16:57
Четырех грузинских оппозиционеров  отправили в  тюрьму за драку у парламента в Тбилиси
Четырех грузинских оппозиционеров отправили в тюрьму за драку у парламента в Тбилиси
Суд приговорил к 30 суткам ареста Каху Беинтришвили, к 25 суткам - Давида Пацация, Каху Гиорганашвили и Мамуку Балиашвили. В тот же день на 30 суток был осужден еще один сторонник оппозиции - Нугзар Шенгелия, который нанес оскорбления председателю ЦИК Грузии Левану Тархнишвили.
13 июня 2009 г., 16:50
Британская королева представила к наградам 984 "местных героев", изменивших жизнь к лучшему Британская королева представила к наградам 984 "местных героев", изменивших жизнь к лучшему
Так, звание рыцаря Британской империи получил актер Кристофер Ли, девять раз за свою карьеру игравший Дракулу, а также известный ролью Сарумана в экранизации знаменитой трилогии "Властелин Колец". 87-летний Ли, уже имеющий титул командора ордена Британской империи, получил награду за "служение искусству и делу благотворительности".
13 июня 2009 г., 15:54
На месте крушения A330 поисковый корабль обнаружил еще шесть тел На месте крушения A330 поисковый корабль обнаружил еще шесть тел
"Нам стало известно, что на корабле-амфибии "Мистраль" находятся еще шесть тел жертв авиакатастрофы", - сказал бразилький вице-адмирал Эдсон Лоуренс. Бразильские поисковики ранее обнаружили 44 тела погибших.
13 июня 2009 г., 15:15
Новая версия исчезновения неандартальцев - их съели наши предки Новая версия исчезновения неандартальцев - их съели наши предки
В мировой науке нет единого взгляда на причины исчезновения около 30 тыс. лет назад неандертальцев, населявших территорию современной Европы. Предложенное антропологом Фернандо Роцци объяснение сделано на основе изучения им недавно обнаруженного на юго-западе Франции фрагмента черепа неандертальца в пещере, которую населяли около 43 веков назад кроманьонцы.
13 июня 2009 г., 14:10
Янукович обещает не распускать Раду, если его изберут президентом Янукович обещает не распускать Раду, если его изберут президентом
"Ни у нашего государства, ни у людей, ни у депутатов Верховной Рады, которые сейчас в парламенте, не будет желания проводить досрочные выборы", - сказал Янукович, выступая в пятницу в ночном эфире украинского телеканала "Интер".
13 июня 2009 г., 13:52
В Иране оппозиция не согласна с итогами выборов. Мусави заявляет о своей победе В Иране оппозиция не согласна с итогами выборов. Мусави заявляет о своей победе
Его заявление прозвучало еще до того, как закрылись избирательные участки. Один из его помощников сказал, что за Мусави проголосовали 65% избирателей. Сам кандидат пожаловался на нарушения в ходе голосования. Он заявил, что на некоторых избирательных участках не хватило бюллетеней, и миллионы людей были лишены права голоса.
13 июня 2009 г., 12:35
Лифтеры-механики зарабатывают больше всех среди американских рабочих Лифтеры-механики зарабатывают больше всех среди американских рабочих
Заработок такого специалиста сопоставим с окладом менеджеров Уолл-стрит - самые высококвалифицированные специалисты получают до 100 тысяч в год, а час их работы в среднем стоит 32, 57 доллара. Средний заработок механиков-лифтеров составляет 67 тысяч 750 долларов.
13 июня 2009 г., 11:51
Старт Endeavour отложен из-за утечки в топливном баке Старт Endeavour отложен из-за утечки в топливном баке
"Протечка идентична той, что была обнаружена во время запуска шаттла Discovery в марте", - отметил представитель космического ведомства. По его словам, руководители миссии шаттла планируют в субботу утром провести совещание, на котором определят новую дату старта и разработают меры по устранению неисправности.
13 июня 2009 г., 11:10
КНДР грозит ответить войной на попытки изолировать страну КНДР грозит ответить войной на попытки изолировать страну
Это заявление Пхеньян сделал в ответ на новые санкции, введенные Совбезом ООН. За принятие резолюции проголосовали все 15 членов СБ ООН. Северная Корея также заявила, что будет использовать в военных целях весь плутоний, наработанный из топливных стержней в Йонбене.
13 июня 2009 г., 10:44
Пентагон не подтверждает информацию о столкновении эсминца США и китайской подлодкой Пентагон не подтверждает информацию о столкновении эсминца США и китайской подлодкой
По данным CNN, столкновение, видимо, произошло случайно. В результате инцидента повреждена гидроакустическая решетка, предназначенная для мониторинга звуковых волн под водой. Как сообщили источники, командование ВМС США не рассматривает инцидент в качестве следствия умышленных действий КНР, направленных против боевых кораблей.
13 июня 2009 г., 10:08
Джордж Буш-старший прыжком с парашютом отметил свое 85-летие Джордж Буш-старший прыжком с парашютом отметил свое 85-летие
По словам бывшего главы Белого дома, он решился выпрыгнуть из самолета с высоты 3,5 км по двум причинам: вновь испытать приятное возбуждение от свободного падения - происходило со скоростью свыше 160 км в час - и показать, что и пожилые могут оставаться активными и получать удовольствие от жизни.
13 июня 2009 г., 09:45
Ахмади Нежад объявил о своей победе на выборах президента Ирана Ахмади Нежад объявил о своей победе на выборах президента Ирана
Действующий глава государства набирает 65% голосов. Его основной соперник Мир-Хоссейн Мусави получил 32%. Любые сомнения в победе Ахмади Нежада будут расценены как шутка, заявил его представитель.
13 июня 2009 г., 09:27