NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Операция по поимке Радована Караджича не принесла успеха Операция по поимке Радована Караджича не принесла успеха
Это был вынужден признать премьер-министр боснийской Сербской Республики Драган Микеревич. По его словам, акция проводилась в соответствии с обязательствами по сотрудничеству с Гаагским трибуналом.
13 марта 2004 г., 20:22
В Канаде задержан экс-глава службы безопасности Гаити В Канаде задержан экс-глава службы безопасности Гаити
Ориел Жан задержан в Торонто канадскими иммиграционными властями, которые подозревают его в нарушении им прав человека в Гаити, а также в причастности к международной организованной преступности.
13 марта 2004 г., 19:58
Националист Йорг Хайдер обеспечил себе пост премьер-министра Каринтии Националист Йорг Хайдер обеспечил себе пост премьер-министра Каринтии
Даже будучи вдалеке от федеральной политики и от Вены, где эта политика формируется, он продолжает оказывать серьезное влияние на кабинет министров, главой которого является председатель консервативной Австрийской народной партии.
13 марта 2004 г., 18:44
Банда гаитян захватила в заложники 36 доминиканцев Банда гаитян захватила в заложники 36 доминиканцев
Вооруженные преступники заявляют, что расправятся с заложниками, если власти Доминиканской Республики не освободят некоего Джона Роберта, арестованного по подозрению в причастности к убийству двух доминиканских пограничников.
13 марта 2004 г., 17:55
США представили в МАГАТЭ компромиссную резолюцию по Ирану США представили в МАГАТЭ компромиссную резолюцию по Ирану
Окончательный вариант документа учитывает пожелания 13 стран Движения неприсоединения и, скорее всего, будет утвержден до конца сегодняшнего дня. В тексте нового документа отсутствует предложение передать "иранский вопрос" на рассмотрение Совета Безопасности ООН.
13 марта 2004 г., 17:18
Мощный взрыв прогремел в центральном торговом квартале иракской столицы Мощный взрыв прогремел в центральном торговом квартале иракской столицы
Согласно свидетельствам очевидцев, несколько человек с места инцидента были увезены в больницы машинами "скорой помощи". Один иракец, вероятно, погиб.
13 марта 2004 г., 16:30
Глава Аджарии заявил, что готовится ввод войск в автономию Глава Аджарии заявил, что готовится ввод войск в автономию
Однако президент Грузии Михаил Саакашвили заявил сегодня, что Тбилиси "не собирается применять силу в Аджарии". По его словам, "утверждения о том, что центральные власти Грузии якобы намерены перебросить в автономную республику спецбатальоны, носят провокационный характер".
13 марта 2004 г., 16:24
Адвокаты Виталия Калоева опасаются, что он может покончить с собой Адвокаты Виталия Калоева опасаются, что он может покончить с собой
Подозреваемого в убийстве диспетчера Skyguide посетили в психиатрической клинике в Райнау близ Цюриха его адвокаты. Расследование убийства может продлиться "несколько месяцев", считает окружной прокурор Цюриха Паскаль Госснер.
13 марта 2004 г., 15:45
В Ирак отправился самый многочисленный отряд японских войск В Ирак отправился самый многочисленный отряд японских войск
Впервые с января, когда Токио приступил к развертыванию наземных сил в районе Персидского залива, в его состав вошли 11 женщин, которые займутся на юге Ирака оказанием медицинской помощи и налаживанием средств связи.
13 марта 2004 г., 14:58
Террористы из AZF вновь угрожают взорвать поезда во Франции Террористы из AZF вновь угрожают взорвать поезда во Франции
Президент Жак Ширак расценил письмо как "террористический шантаж государства". Оно пришло спустя почти месяц после того, как АZF прекратила переписку с министерством внутренних дел Франции.
13 марта 2004 г., 14:08
Американские военные начали новую операцию по поиску бен Ладена Американские военные начали новую операцию по поиску бен Ладена
Ранее появилась информация, что глава "Аль-Каиды", возможно, готовится к тому, чтобы перебраться из горных районов Пакистана в Афганистан. Военные предприняли все меры для того, чтобы во время спецоперации не пострадало мирное население.
13 марта 2004 г., 13:26
Прокуратура Перу требует приговорить бывшего президента к 30 годам тюрьмы Прокуратура Перу требует приговорить бывшего президента к 30 годам тюрьмы
Обвинения в адрес Альберто Фухимори выдвинуты в связи с убийством 25 перуанцев в период с 1991 по 1992 годы. Они были убиты отрядом, который, по словам прокуратуры, выполнял приказы президента. Фухимори отвергает все обвинения.
13 марта 2004 г., 12:58
Неизвестный угрожал устроить в испанском торгпредстве в Мехико взрывы, "похожие на мадридские" Неизвестный угрожал устроить в испанском торгпредстве в Мехико взрывы, "похожие на мадридские"
Мексиканские взрывотехники тщательно обследовали здание торгпредства, из которого эвакуировали всех сотрудников, а также расположенные по соседству консульство Испании и резиденцию испанского посла, однако взрывных устройств не обнаружили.
13 марта 2004 г., 11:38
Минюст США намерен существенно расширить слежку за пользователями в интернете Минюст США намерен существенно расширить слежку за пользователями в интернете
По данным The Washington Post, ссылающейся на правительственные источники, Минюст, в частности, считает необходимым предоставление провайдерами облегченного доступа для систем перехвата ФБР и других государственных систем электронного слежения.
13 марта 2004 г., 11:12
В Тикрите подорвался американский патруль - двое погибших, пятеро раненых В Тикрите подорвался американский патруль - двое погибших, пятеро раненых
Состояние раненных оценивается как критическое. После взрыва в городе были слышны звуки перестрелки. Пострадавшие входят в состав 1-й пехотной дивизии, военнослужащие которой в рамках ротации войск США в Ираке сегодня приступают к службе в районе Тикрита.
13 марта 2004 г., 10:32
Совет Безопасности ООН арестовал счета экс-президента Либерии Совет Безопасности ООН арестовал счета экс-президента Либерии
Члены СБ ООН выразили озабоченность в связи с тем, что в настоящее время Чарльз Тейлор использует награбленные средства для "деятельности, подрывающей мир и стабильность в Либерии и регионе". Деньги, возможно, будут переданы правительству Монровии.
13 марта 2004 г., 09:51
В Испании МВД и разведка выдвигают разные версии терактов в Мадриде В Испании МВД и разведка выдвигают разные версии терактов в Мадриде
Министр внутренних дел Испании заявил, что причастность баскской террористической группировки ЭТА является "приоритетной версией". Однако испанская разведка "на 99 процентов" уверена, что ответственность за взрывы в мадридских поездах несут исламские радикалы.
13 марта 2004 г., 09:18