NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Тропический циклон "Идай", унесший жизни 70 человек в Малави и Мозамбике, вновь надвигается на материк Тропический циклон "Идай", унесший жизни 70 человек в Малави и Мозамбике, вновь надвигается на материк
В Мозамбикском проливе тропический циклон "Идай" движется на восток Мозамбика и, по прогнозам метеорологов, достигнет материка во второй половине 14 марта. Его выход на сушу произойдет во второй раз. Будучи в статусе тропической депрессии, он привел к катастрофическим наводнениям в Мозамбике и Малави.
13 марта 2019 г., 23:03
На затонувшем в Атлантике итальянском сухогрузе находились 45 контейнеров с опасными веществами На затонувшем в Атлантике итальянском сухогрузе находились 45 контейнеров с опасными веществами
Кораблекрушение может привести к серьезному экологическому бедствию. Затонувший контейнеровоз следовал из Гамбурга в порт Касабланки, когда на судне начался пожар. Команде из двух десятков человек удалось покинуть сухогруз и спастись.
13 марта 2019 г., 22:31
Экс-главе предвыборного штаба Трампа Полу Манафорту удвоили тюремный срок Экс-главе предвыборного штаба Трампа Полу Манафорту удвоили тюремный срок
Перед вынесением приговора в суде в Вашингтоне Пол Манафорт принес извинения и раскаялся за совершенные им проступки, а также попросил снисхождения у суда. Манафорту назначили наказание по двум обвинениям в заговоре, связанным с его лоббитстской деятельностью в пользу украинских чиновников.
13 марта 2019 г., 21:28
В Бразилии двое юношей устроили бойню в школе, после чего совершили суицид В Бразилии двое юношей устроили бойню в школе, после чего совершили суицид
Вооруженные холодным и огнестрельным оружием, а также "коктейлями Молотова" юноши ворвались утром в учебное учреждение и напали на педагогов и учащихся. От рук преступников погибли шестеро детей и двое сотрудников школы.
13 марта 2019 г., 18:39
В Нигерии обрушилась школа, под завалами оказались более 100 человек В Нигерии обрушилась школа, под завалами оказались более 100 человек
По неофициальным данным, уже извлечены из-под завалов несколько трупов детей. Других школьников удалось достать живыми. Учебное заведение находилось в аварийном здании, которое планировали снести еще в прошлом году.
13 марта 2019 г., 17:23
Минюст США рассказал о схеме "проталкивания" в лучшие вузы страны детей знаменитостей за взятки в сотни тысяч долларов Минюст США рассказал о схеме "проталкивания" в лучшие вузы страны детей знаменитостей за взятки в сотни тысяч долларов
Уильям Сингер - руководитель компании по подготовке к поступлению в университеты - занимался подтасовкой при сдаче тестов SAT и ACT, которые учитывают американские колледжи при наборе студентов. Кроме того, он показывал тренерам вузов постановочные фото детей, чтобы тех приняли как спортсменов.
13 марта 2019 г., 16:05
В самом сухом месте США неожиданно обнаружилось огромное озеро (ФОТО, ВИДЕО) В самом сухом месте США неожиданно обнаружилось огромное озеро (ФОТО, ВИДЕО)
В калифорнийской Долине Смерти, которая известна на весь мир своими экстремальными погодными условиями, фотограф Эллиот Макгакен сделал неожиданное открытие - огромное озеро во впадине Бэдуотер. Представители местного национального парка определили, что длина нового водоема составляет около 16 км.
13 марта 2019 г., 15:44
Чешские журналисты выяснили, что деньги "Тройки-Прачечной" тратились на роскошные квартиры, хрусталь, пиво и отдых Чешские журналисты выяснили, что деньги "Тройки-Прачечной" тратились на роскошные квартиры, хрусталь, пиво и отдых
Крупные суммы россияне также направляли на покупку фирм, автомобилей, дорогой одежды и обслуживание частных самолетов. Популярность Чехии для отмывания денег отчасти обусловлена тем, что в этой стране довольно многочисленная русская община. А пристрастия коррупционеров - оружие, машины, большое количество пива.
13 марта 2019 г., 15:34
"Проект" рассказал о провальной российской экспансии на Мадагаскаре под руководством "повара Путина" Пригожина "Проект" рассказал о провальной российской экспансии на Мадагаскаре под руководством "повара Путина" Пригожина
Российские политтехнологи в течение полугода работали на Мадагаскаре, пытаясь помочь в президентских кампаниях нескольким кандидатам, но кремлевские деньги были потрачены зря. Параллельно структуры, курируемые Евгением Пригожиным, занимались в Африке добычей полезных ископаемых. Однако и этот проект не закончился успехом.
13 марта 2019 г., 14:22
Иранскую правозащитницу приговорили к десяти годам тюрьмы и 148 ударам плетью за "сговор против системы" и отказ от хиджаба Иранскую правозащитницу приговорили к десяти годам тюрьмы и 148 ударам плетью за "сговор против системы" и отказ от хиджаба
Журналистку и правозащитницу, лауреата премии Сахарова Насрин Сотуде признали виновной в семи преступлениях, в частности, "сговоре против системы" и нарушении общественного порядка. При этом в июле 2018 года Насрин приговорили к пяти годам заключения за шпионаж.
13 марта 2019 г., 11:34
В США мощный торнадо оставил невредимым дом, оказавшийся в эпицентре стихии (ФОТО, ВИДЕО) В США мощный торнадо оставил невредимым дом, оказавшийся в эпицентре стихии (ФОТО, ВИДЕО)
3 марта на город в штате Джорджия обрушился мощный торнадо. Житель близлежащего населенного пункта с помощью дрона запечатлел последствия стихии и, к своему удивлению, обнаружил, что один из домов пережил прямой удар торнадо, хотя вокруг были повалены сотни деревьев.
13 марта 2019 г., 10:51
Мэй сорвала голос, убеждая британский парламент принять новый вариант сделки по Brexit, но его отвергли (ВИДЕО) Мэй сорвала голос, убеждая британский парламент принять новый вариант сделки по Brexit, но его отвергли (ВИДЕО)
Убеждая депутатов поддержать сделку, Тереза Мэй охрипла. После провального для нее голосования она заявила, что глубоко сожалеет о таком итоге голосования по "самому лучшему и единственно возможному", по ее словам, варианту соглашения. На 13 марта назначено голосование по выходу из ЕС без сделки.
13 марта 2019 г., 09:34
Россия присоединилась к временному запрету самолетов Boeing 737 MAX, Евросоюз закрыл для них свое небо Россия присоединилась к временному запрету самолетов Boeing 737 MAX, Евросоюз закрыл для них свое небо
Полеты моделей Boeing 737 MAX 8 и 737 MAX 9 временно приостановлены в Евросоюзе, также полеты Boeing запретило Главное управление гражданской авиации Индии и российская компания S7. В США от эксплуатации самолетов отказываться не намерены. Расследование катастрофы в Эфиопии продолжается.
13 марта 2019 г., 09:27
Палата представителей США одобрила законопроект о раскрытии доходов Путина и запрет на признание Крыма российским Палата представителей США одобрила законопроект о раскрытии доходов Путина и запрет на признание Крыма российским
Одновременно конгрессмены приняли еще три важных документа, направленных против России и лично Владимира Путина. Они предусматривают активизацию следствия и экспертной работы по нескольким направлениям, включая убийство Немцова и поиск богатств Путина.
12 марта 2019 г., 23:52
США на год продлили действие режима санкций в отношении Ирана США на год продлили действие режима санкций в отношении Ирана
"Действия и политика властей Ирана, поддержка террористических группировок, злонамеренная деятельность Корпуса стражей исламской революции продолжают представлять угрозу национальной безопасности, международной политике и экономике США", - считают в Белом доме.
12 марта 2019 г., 22:38