NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Полиция стянула дополнительные силы, водометы в центр Тбилиси, где проходят массовые протесты Полиция стянула дополнительные силы, водометы в центр Тбилиси, где проходят массовые протесты
На проспект Руставели прибыли два полицейских водомета. СМИ сообщают о задержаниях и стычках между митингующими. Глава МВД Грузии Георгий Гахария выразил готовность встретиться с участниками митинга.
13 мая 2018 г., 21:54
В Страсбурге задержали друга парижского террориста, в городе идут обыски В Страсбурге задержали друга парижского террориста, в городе идут обыски
Французская полиция в Страсбурге арестовала друга Хамзата Азимова. Десяток вооруженных сотрудников полиции участвовали в следственных действиях в его квартире.
13 мая 2018 г., 20:49
Чешские СМИ сообщили о тайной поездке Скрипаля в Прагу Чешские СМИ сообщили о тайной поездке Скрипаля в Прагу
Экс-сотрудник ГРУ встречался с "представителями спецслужб из партнерских стран", в том числе и из Чехии. В Праге он побывал в 2012 году с "кратким, но полезным" визитом, утверждает еженедельник Respekt.
13 мая 2018 г., 20:12
Помпео обещает безъядерной Северной Корее инвестиции из США Помпео обещает безъядерной Северной Корее инвестиции из США
Президент Трамп настроен на стратегическое сотрудничество с Северной Кореей, он не желает смены режима, а американские компании после выполнения Пхеньяном требований смогут свободно инвестировать в КНДР, объявил госсекретарь США.
13 мая 2018 г., 18:02
Нетаньяху анонсировал Евровидение-2019 в Иерусалиме Нетаньяху анонсировал Евровидение-2019 в Иерусалиме
Завтра в город, который Израиль считает своей единой и неделимой столицей, переедет посольство США. Победа израильской певицы Нетты Барзилай - "еще один подарок", сообщил премьер.
13 мая 2018 г., 16:06
Дети-смертники взорвали три церкви в Индонезии: 10 погибших Дети-смертники взорвали три церкви в Индонезии: 10 погибших
Бомбы разорвались на территории трех церквей в городе Сурабая утром в воскресенье. Атакованы церкви разных конфессий: католическая, протестантская и церковь пятидесятников.
13 мая 2018 г., 14:58
Глава МИД Египта отменил интервью RT после скандального опроса на сайте канала Глава МИД Египта отменил интервью RT после скандального опроса на сайте канала
По данным АР, в опросе шла речь о том, кому принадлежит "треугольник Халаиба" - Египту или Судану. Увидев опрос, МИД в Каире обратился к Москве за объяснениями, а глава ведомства отменил запланированное интервью телеканалу.
13 мая 2018 г., 13:42
Названо имя парижского террориста Названо имя парижского террориста
Это Хамзат Азимов, родившийся в Чечне 1 ноября 1997 года. Гражданство Франции он получил в 2010 году. Он не нарушал закон, но был в списке подозрительных лиц из-за связи с неким человеком в Сирии.
13 мая 2018 г., 13:18
Сайт избиркома штата Теннесси подвергся атаке с украинского компьютера Сайт избиркома штата Теннесси подвергся атаке с украинского компьютера
Избирком в графстве Нокс штата Теннесси в США атаковали с компьютера на Украине, сообщает Associated Press, ссылаясь на отчет Sword & Shield Enterprise Security. Данные проходившего 1 мая голосования затронуты не были, однако сайт не работал около часа после прекращения опросов.
13 мая 2018 г., 13:07
Роухани подтвердил: ядерная сделка в силе "вопреки воле США" Роухани подтвердил: ядерная сделка в силе "вопреки воле США"
Объявление президента Дональда Трампа о выходе из шестистороннего соглашения он назвал "преступлением против морали". Но заявил, что Иран будет следовать сделке, "если оставшиеся пять стран будут придерживаться условий соглашения".
13 мая 2018 г., 12:29
Reuters: парижский террорист был гражданином Франции, родившимся в Чечне Reuters: парижский террорист был гражданином Франции, родившимся в Чечне
Кричавший "Аллах акбар" мужчина убил одного человека и ранил четверых. По данным Reuters, террорист попадал в категорию, обозначенную как "fiche S" - так в силовых ведомствах обычно отмечают людей, которые могут представлять угрозу национальной безопасности.
13 мая 2018 г., 11:34
CNN нашла вашингтонского лоббиста компании Дерипаски - это бывший помощник Трампа CNN нашла вашингтонского лоббиста компании Дерипаски - это бывший помощник Трампа
Фирма Mercury Public Affairs, принадлежащая бывшему помощнику президента США Дональда Трампа Брайану Ланзе, лоббирует в Вашингтоне интересы попавшей под американские санкции группы компаний En+.
13 мая 2018 г., 09:54
Резню в Париже устроил выходец из Чечни Резню в Париже устроил выходец из Чечни
Напавший с ножом в субботу вечером на прохожих в одном из центральных районов Парижа был 21-летним выходцем из Чечни, сообщают источники радиостанции Europe1. Его личность установили по отпечаткам пальцев. Кричавший "Аллах акбар" мужчина убил одного человека и ранил четверых.
13 мая 2018 г., 09:06
Напавший на прохожих в Париже кричал "Аллах акбар". ИГ* взяло ответственность за атаку Напавший на прохожих в Париже кричал "Аллах акбар". ИГ* взяло ответственность за атаку
Расследованием атаки будет заниматься антитеррористический отдел парижской прокуратуры. Инцидент прокомментировал Макрон, пообещав не дать боевикам "ни дюйма свободы".
13 мая 2018 г., 01:55
Трамп поблагодарил КНДР за стремление закрыть ядерный полигон до его встречи с Ким Чен Ыном Трамп поблагодарил КНДР за стремление закрыть ядерный полигон до его встречи с Ким Чен Ыном
Ранее МИД Северной Кореи объявил, что церемония закрытия полигона пройдет в период с 23 по 25 мая, точная дата зависит от погоды. "Это очень умный и благородный жест", - отметил Трамп.
13 мая 2018 г., 01:11
Нападение в центре Парижа: есть погибшие и раненые Нападение в центре Парижа: есть погибшие и раненые
В субботу вечером неизвестный мужчина устроил беспорядочную резню на улице Монсиньи во 2-м округе Парижа. Ранения получили восемь человек, один прохожий погиб. Злоумышленника ликвидировала полиция.
13 мая 2018 г., 00:41
В парламенте Грузии посчитали корректными жесткие рейды полиции, спровоцировавшие массовые митинги по всей стране В парламенте Грузии посчитали корректными жесткие рейды полиции, спровоцировавшие массовые митинги по всей стране
Это первый комментарий представителя руководства Грузии о рейдах силовиков на ночные клубы. В ходе спецоперации гостям заведений заламывали руки, у них отнимали личные вещи и мобильные телефоны и выгоняли на улицу.
13 мая 2018 г., 00:34