NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Черногории задержание епископа за нарушение карантина привело к протестам. Полиция применила слезоточивый газ В Черногории задержание епископа за нарушение карантина привело к протестам. Полиция применила слезоточивый газ
Столкновения с полицией произошли в городе Плевля на севере страны. В итоге пострадал семилетний ребенок. В ночь на 13 мая прокуратура Черногории задержала епископа Будимлянско-Никшичского Иоаникия, а также священников епархии после обвинений в нарушении эпидемиологического режима.
13 мая 2020 г., 23:56
На Шри-Ланке зоологу из России грозит 40 лет тюрьмы за сбор мертвых жуков На Шри-Ланке зоологу из России грозит 40 лет тюрьмы за сбор мертвых жуков
В тюрьме островного азиатского государства оказался заведующий отделом ростовского зоопарка Александр Игнатенко. Сам он говорит, что просто не знал о строгих законах Шри-Ланки. "Как позже оказалось, в этой стране запрещено поднимать с земли даже опавший листок или перо птицы", - рассказал Игнатенко.
13 мая 2020 г., 20:16
Турция не пропустила российский самолет, летевший на Кипр с медицинским грузом из Китая Турция не пропустила российский самолет, летевший на Кипр с медицинским грузом из Китая
Грузовому самолету авиакомпании Azur Air пришлось изменить курс и приземлиться в московском аэропорту Внуково. Оттуда лайнер перелетит на Кипр через Болгарию. Республика Кипр готовит дипломатический протест на действия Анкары.
13 мая 2020 г., 17:58
ЕС разработал программу возобновления туризма в ближайшие месяцы ЕС разработал программу возобновления туризма в ближайшие месяцы
Еврокомиссия предлагает узаконить на территории ЕС ваучеры на турпродукты и услуги и открыть внутренние границы с тем, чтобы перезапустить туризм в Европе уже нынешним летом. Предлагается постепенно отменить внутренние пограничные ограничения и возобновить поездки в те страны, где эпидемиологическая ситуация улучшилась.
13 мая 2020 г., 15:39
Китайская ракета, угрожавшая Лос-Анджелесу и Нью-Йорку, рухнула в Атлантику. Но ее 10-метровый обломок упал на деревню в Кот-д'Ивуаре (ФОТО) Китайская ракета, угрожавшая Лос-Анджелесу и Нью-Йорку, рухнула в Атлантику. Но ее 10-метровый обломок упал на деревню в Кот-д'Ивуаре (ФОТО)
11 мая в атмосфере Земли сгорела ракета-носитель "Чанчжэн-5Б". Ее фрагменты неконтролируемо упали в Атлантику, пролетев над территорией США. Часть предполагаемых обломков с грохотом рухнула в Кот-д'Ивуаре, напугав жителей двух деревень.
13 мая 2020 г., 15:25
Сенат США предложил ввести санкции против Китая за сокрытие информации о коронавирусе Сенат США предложил ввести санкции против Китая за сокрытие информации о коронавирусе
По словам сенаторов, Китай отказывается сотрудничать в вопросе расследования происхождения вируса и не допускает международных специалистов в лабораторию Уханя. Если Китай в течение 60 дней не предоставит отчет о происхождении коронавируса, против него могут быть введены санкции, включая замораживание активов, запрет на въезд в США и иные меры.
13 мая 2020 г., 11:15
США после пожаров в больницах отказались от российских аппаратов ИВЛ, поступивших с партией платной гуманитарной помощи США после пожаров в больницах отказались от российских аппаратов ИВЛ, поступивших с партией платной гуманитарной помощи
В штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси было отправлено 45 аппаратов ИВЛ той же модели, которая фигурирует в пожарах с гибелью людей в российских больницах. Они не использовались в американских клиниках, и сейчас власти штатов отказываются от них в целях предосторожности. Гумпомощь обошлась США в 660 тысяч долларов.
13 мая 2020 г., 09:04
Поздний снегопад удивил жителей Прибалтики, Финляндии и Белоруссии (ВИДЕО, ФОТО) Поздний снегопад удивил жителей Прибалтики, Финляндии и Белоруссии (ВИДЕО, ФОТО)
12 мая снег выпал не только в северо-западных регионах России, но и в соседних странах - Латвии, Литве и Белоруссии. В Финляндии это произошло 10-11 мая. Теплая погода здесь также сменилась сильным похолоданием. В некоторых районах вернувшаяся зима отметилась рекордами.
12 мая 2020 г., 23:57
В ЕС предупредили о политической дестабилизации в развивающихся странах из-за кризиса в экономике В ЕС предупредили о политической дестабилизации в развивающихся странах из-за кризиса в экономике
"Снижение нефтяных доходов в странах, которые, прежде всего, производители нефти, создаст сложную ситуацию в их бюджетах", - сказал глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. Он полагает, что экономический кризис будет сопровождаться санитарным, а возможно и политическим кризисом.
12 мая 2020 г., 22:40
NASA договорилось купить одно место на "Союзе", летящем к МКС в октябре NASA договорилось купить одно место на "Союзе", летящем к МКС в октябре
В состав основного и дублирующего экипажа космического корабля "Союза МС-17", старт которого к МКС запланирован на октябрь этого года, уже вошли Сергей Кудь-Сверчков, Сергей Рыжиков, Олег Новицкий и Петр Дубров.
12 мая 2020 г., 21:20
Афганский президент приказал военным атаковать талибов* Афганский президент приказал военным атаковать талибов*
Во вторник сообщалось, что боевики совершили нападение на роддом в районе Дашти-Барчи в Кабуле: пять мирных жителей погибли, в том числе женщины и дети, еще четыре человека получили ранения. Также совершено нападение на похоронную церемонию в провинции Нангархар. Там погибли десятки человек.
12 мая 2020 г., 20:51
Польша назвала главной угрозой  "неоимперскую" политику России Польша назвала главной угрозой "неоимперскую" политику России
В новой стратегии нацбезопасности Польши говорится, что Москва активно развивает свои наступательные военные возможности, а также рассматривает сценарии конфликта с НАТО и применения ядерного оружия. "Пандемия не меняет векторов политики нашего восточного соседа", - подчеркнул глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох.
12 мая 2020 г., 18:58
Белорусские правозащитники сообщили о массовых задержаниях оппозиционно настроенных блогеров в канун Дня Победы Белорусские правозащитники сообщили о массовых задержаниях оппозиционно настроенных блогеров в канун Дня Победы
Белорусские правозащитники сообщают, что накануне и после Дня Победы задержали более 100 оппозиционных блогеров, журналистов и подписчиков каналов. Задержанные принимали участие в онлайн-стримах, в которых рассказывалось о ситуации в регионах страны. Одного из задержанных отправили в камеру на 15 суток, не дождавшись вызванной скорой помощи.
12 мая 2020 г., 15:53
Все 11-миллионное население Уханя решили проверить на коронавирус из-за новых случаев заражения Все 11-миллионное население Уханя решили проверить на коронавирус из-за новых случаев заражения
9 мая в Ухане был выявлен новый случай заражения коронавирусом, а также 16 бессимптомных носителей. Через сутки у пятерых носителей проявились клинические признаки болезни, после чего уровень эпидемиологической угрозы района Дунсиху повысили с низкого до среднего. Население всего города проверят на наличие коронавируса в течение 10 дней.
12 мая 2020 г., 14:25
Посольство РФ в Чехии потребовало дать охрану своему сотруднику из-за угроз в связи с "рициновым делом" Посольство РФ в Чехии потребовало дать охрану своему сотруднику из-за угроз в связи с "рициновым делом"
В дипмиссии заявили, что из-за развернутой чешскими СМИ персональной травли российского дипломата в его адрес начали поступать угрозы. Посольство обратилось в МИД Чехии с просьбой предпринять все надлежащие меры для защиты этого сотрудника, при этом его имя ни разу не называется.
12 мая 2020 г., 12:45