В Овальном зале Белого дома начались российско-американские переговоры В Овальном зале Белого дома начались российско-американские переговоры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Овальном зале Белого дома начались российско-американские переговоры
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Овальном зале Белого дома начались российско-американские переговоры
Архив NTVRU.com
 
 
 
Перед началом переговоров президент России, отвечая на вопросы российских журналистов, сообщил, что передал личные соболезнования президенту США в связи с происшедшей в понедельник в Нью-Йорке катастрофой
(AP Photo/Daniel P. Derella)
 
 
 
Джордж Буш сказал, что рад приветствовать российского лидера с супругой на американской земле
НТВ
 
 
 
После того, как переговоры двух президентов прошли в Овальном зале, президенты России и США вышли в Розовый сад Белого дома, где продолжили обсуждение вопросов повестки дня один на один
НТВ

Как передает РИА "Новости", переговоры проходят в узком составе. С российской стороны в них принимают участие секретарь Совета безопасности Владимир Рушайло и министр иностранных дел Игорь Иванов. С американской - помощник президента по национальной безопасности Кондолиза Райс и госсекретарь Колин Пауэлл. Затем переговоры продолжаться в расширенном составе.

Перед началом переговоров президент России, отвечая на вопросы российских журналистов, сообщил, что передал личные соболезнования президенту США в связи с происшедшей в понедельник в Нью-Йорке катастрофой пассажирского самолета А-300.

Джордж Буш сказал, что рад приветствовать российского лидера с супругой на американской земле, на что Владимир Путин ответил, что на него произвели большое впечатление цветочные композиции вокруг Белого дома.

После того, как переговоры двух президентов прошли в Овальном зале, президенты России и США вышли в Розовый сад Белого дома, где продолжили обсуждение вопросов повестки дня один на один.

Затем вновь были возобновлены переговоры в расширенном составе - к обсуждению вопросов вместе с лидерами двух стран присоединились члены делегаций РФ и США.

По окончании переговоров в расширенном составе Путин и Буш совершили прогулку вдоль лужайки Белого дома и отправились на рабочий ланч. "Переговоры с Владимиром Путиным идут очень хорошо", - заявил президент США Джордж Буш.

Помимо вопросов стратегической стабильности, борьбы с международным терроризмом и ситуации в ряде регионов мира, в частности Афганистане, Ираке, на Ближнем Востоке, участникам переговоров предстоит обсудить проблемы двусторонних отношений в экономической области. Среди них - отмена поправки Джексона-Вэника, нормализация торговых связей между двумя странами, перспективы вступления России в ВТО, поддержка притока иностранных инвестиций в российскую экономику.