NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Визит // США

Отказ Путина от саммита G8 не дает покоя Западу: его обвинили в "отмазках" и дали два объяснения
Решение Путина вторую неделю обсуждают международные наблюдатели, выдвигая все новые версии причин. К выглядящему ответным шагом игнорированию президентом США сентябрьского саммита АТЭС во Владивостоке аналитики отнеслись с большим пониманием в связи с грядущими выборами и необходимостью Барака Обамы укрепляться в глазах избирателей.
вторник, 15 мая 2012 г. ::В России
СМИ: отказ Путина от саммита G8 шокировал Вашингтон и озадачил экспертов
Решение президента РФ послать вместо себя премьер-министра Дмитрия Медведева на саммит "большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде 18-19 мая стало совершенно неожиданным для Белого дома США, утверждают источники. Официально в Белом доме уверяют, что Обама отнесся "с пониманием" к сообщению Путина.
пятница, 11 мая 2012 г. ::В России
Политологи комментируют отказ Путина от участия в G8: недоволен ПРО и запоздалыми поздравлениями Обамы
Одновременно с этим, по мнению экспертов, российский президент хочет подчеркнуть значимость премьер-министра Дмитрия Медведева, которого он отправляет на саммит вместо себя. Формально Путин отказался от участия во встрече "восьмерки" из-за необходимости формирования нового кабинета министров.
четверг, 10 мая 2012 г. ::В России
Президенты США и РФ договорились продолжать перезагрузку, но на саммит "восьмерки" Путин не едет
Об этом сообщил Белый дом по итогам телефонного разговора Путина с Обамой. Во время беседы президенты условились встретиться "на полях" G20, который состоится в Мексике 18-19 июня. Позже в Кремле подтвердили эту информацию.
четверг, 10 мая 2012 г. ::В России
Медведев покорил США раскрепощенностью: поел в фаст-фуде и насмешил Шварценеггера (ВИДЕО)
Эксперты отмечают изменения в имидже Дмитрия Медведева и его стремление сформировать образ западного прогрессивного главы государства, который может провести и официальную пресс-конференцию, и поделиться картошкой фри с Бараком Обамой в обычной американской закусочной, и подшутить над Железным Арни.
пятница, 25 июня 2010 г. ::В мире
Обама о новой перезагрузке: после появления у Медведева Twitter не нужна "горячая линия" с Кремлем
Оба президента заявили об успешных переговорах. Договорились ускорить вступление России в ВТО, о партнерстве в области инноваций, обсудили вопросы международного усыновления, ситуации в Киргизии и Афганистане, а также проблемы борьбы с международным терроризмом. Медведев отбыл в Канаду на саммиты G-8 и G-20.
пятница, 25 июня 2010 г. ::В мире
Медведев поделился в Twitter, что давно не ел гамбургеров
Об этом президент России сообщил на своей страничке в системе Twitter. Под записью президент разместил ссылку на серию фотографий о совместном с Бараком Обамой завтраке в закусочной Raise Hell Burger в Арлингтоне.
пятница, 25 июня 2010 г. ::В мире
Медведев и Обама обсудили санкции в отношении Ирана и КНДР, вступление в ВТО и Киргизию
Оба президента выразили надежду, что Россию и США ждет новая эра прогресса и взаимного сотрудничества. США поддерживают стремление России в ВТО, но намекают на необходимость изменения некоторых законов. Россия поддерживает США в Афганистане и не собирается направлять в Киргизию ни свои войска, ни силы ОДКБ.
пятница, 25 июня 2010 г. ::В мире
Переговоры президентов России и США начались в Вашингтоне
Лидеры двух стран начали беседу в узком кругу в Овальном кабинете Белого дома, затем к ним присоединились делегации РФ и США. После переговоров Медведев и Обама вдвоем отправились завтракать в ресторан. Затем запланирована совместная пресс-конференция и встреча с представителями деловых кругов.
четверг, 24 июня 2010 г. ::В мире
Дмитрий Медведев назвал условия, при которых будет баллотироваться на второй президентский срок
Выступая в США, Медведев также заявил, что отношения с Грузией у России нормализуются только при новой власти в Тбилиси. Он пообещал, что будет проводить прозрачную внешнюю политику и призвал дать России улучшать свою политическую систему самостоятельно, без поучений.
четверг, 24 июня 2010 г. ::В мире
В Стенфорде Медведев обменялся подарками с Кондолизой Райс
Российский президент также сказал речь. Россия будет активно продолжать социальные и экономические реформы, намерена превратиться в одного из мировых лидеров инновационного развития и "стремится стать открытой страной, готовой к партнерству" с другими государствами, заверил он американскую интеллигенцию.
четверг, 24 июня 2010 г. ::В мире
Медведев соотечественникам в США: Сколково не будет копией Кремниевой долины
"Это невозможно", - сказал глава государства на встрече с выходцами из России, работающими в Калифорнии. Он признался, что пока не знает, насколько успешным будет этот проект. Одна из сложнейших задач - формирование современной инфраструктуры и создание атмосферы: "Это не делается только указами президента".
четверг, 24 июня 2010 г. ::В мире
Президент России, находясь в США, начал официально "чирикать" в системе Twitter
Во время посещения офиса компании Медведев завел микроблог, оставил в нем сообщение с опечаткой и даже опубликовал фотографию - вид из окна своей гостиницы в Сан-Франциско. В первые часы существования микроблога у Медведева появились тысячи читателей.
среда, 23 июня 2010 г. ::В мире
Медведев приехал в США обсудить инновации, но там хотят говорить о Грузии
Представители Белого дома подчеркнули на брифинге, что долгосрочная цель США - убедить Россию вывести войска из Абхазии и Южной Осетии. Они подчеркнули, что, несмотря на разногласия США и РФ по теме Грузии, не должны мешать сотрудничать в решении насущных проблем. Медведев начал визит со встречи с Шварценеггером.
среда, 23 июня 2010 г. ::В мире
Президент России прибыл в Сан-Франциско
Здесь он встретится с губернатором штата Калифорния Арнольдом Шварценеггером. Медведев и Шварценеггер с супругами отужинают в доме Джорджа Шульца, который занимал пост госсекретаря США в администрации Рональда Рейгана, а при Ричарде Никсоне был секретарем Казначейства США. В Вашингтон Медведев вылетит через сутки.
среда, 23 июня 2010 г. ::В мире
Медведев решил не встречаться с основателем Google - тот назвал Россию "снежной Нигерией"
36-летний Сергей Брин, который родился в Москве и был вывезен из СССР в США родителями в 1979 году, неоднократно критически отзывался о России. Так, восемь лет назад он выражал недоумение, что "шайка бандитов" в России контролирует мировые поставки энергии.
вторник, 22 июня 2010 г. ::В России
Арнольд Шварценеггер пообещал помощь "выдающемуся президенту" Медведеву
Губернатор Калифорнии заявил, что американские компании могут помочь России в строительстве аналога Кремниевой долины - иннограда в Сколково. Такое сотрудничество принесет прибыль обеим сторонам, уверен Шварценеггер.
вторник, 22 июня 2010 г. ::В мире
Медведев отправляется с "инновационным визитом" в США: он выяснит у Обамы, почему Россию "водят за нос"
Президент РФ, сделавший девизом своей деятельности модернизацию, первым делом намерен посетить прототип сколковского проекта. Официальная часть визита придется на 24 июня, когда Медведев встретится с президентом США. С ним Медведев намерен обсудить прежде всего вопрос о приеме России во ВТО.
вторник, 22 июня 2010 г. ::В мире
Медведев признался в вашингтонской студии Russia Today, что ему комфортно в Нью-Йорке
По мнению президента РФ, "это красивый, энергетически заряженный город". Ему понравилось гулять. "Тогда я был нормальным, счастливым человеком, имел возможность бродить по городу, зайти в рестораны, магазины, побывать на Уолл-стрит".
среда, 14 апреля 2010 г. ::В мире
Медведев прибыл на ядерный саммит в США защищать позицию России
Российский президент выскажется по вопросу глобальной ядерной безопасности, а также расскажет о мерах, которые принимает конкретно Россия. Между тем эксперты отмечают, что повестка саммита во избежание острых конфликтов была сужена и фактически обходит стороной тему ядерного нераспространения.
вторник, 13 апреля 2010 г. ::В мире