NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Во Львове 70-летие УПА отметили катанием в "повстанческом трамвае" (ВИДЕО) Во Львове 70-летие УПА отметили катанием в "повстанческом трамвае" (ВИДЕО)
А еще открыли музей истории УПА: "Наши дети должны знать, кто мы, откуда, за что сражались и что мы одержали победу". Самые масштабные мероприятия по случаю юбилея повстанческой армии впереди: будет марш и реконструкция боя с подразделением НКВД.
13 октября 2012 г., 20:58
Создатель Wikileaks лишился поддержки хакеров из Anonymous из-за Леди Гага и эгоизма Создатель Wikileaks лишился поддержки хакеров из Anonymous из-за Леди Гага и эгоизма
"Благие цели Wikileaks - предоставление людям информации, которую правительства и корпорации хотят утаить, - отходят на второй план, и теперь все внимание - только Джулиану Ассанжу", - сетуют хакеры и ругают меркантильность знаменитого компроматора.
13 октября 2012 г., 19:09
США хотят сами судить сына экс-президента Киргизии - там против него тоже есть уголовное дело США хотят сами судить сына экс-президента Киргизии - там против него тоже есть уголовное дело
США направили Великобритании запрос на экстрадицию Максима Бакиева, чтобы судить его за "сговор с целью совершения мошенничества с ценными бумагами и воспрепятствование осуществлению правосудия".
13 октября 2012 г., 17:01
"Аль-Каида" объявила джихад против США и Израиля за "Невинность мусульман" "Аль-Каида" объявила джихад против США и Израиля за "Невинность мусульман"
Исламистские сайты распространили обращение лидера террористической организации, который призвал мстить Западу и его союзникам за фильм, "оскорбляющий пророка Мухаммеда". Главарь "Аль-Каиды" расхвалил атаковавших посольства США и убивших дипломата Кристофера Стивенса.
13 октября 2012 г., 16:17
Подробности крушения российского гидросамолета Бе-12 на Украине: не дотянул до аэродрома всего 200 метров Подробности крушения российского гидросамолета Бе-12 на Украине: не дотянул до аэродрома всего 200 метров
Из четырех членов экипажа выжил только радист, он в состоянии шока находится под наблюдением врачей. СМИ сообщают, что его спасло. Командир, второй пилот и штурман погибли. Трагедия произошла при почти идеальных летных условиях. Воскресенье объявлено на Черноморском флоте РФ днем траура.
13 октября 2012 г., 15:23
Новый министр юстиции Японии неожиданно признался в связи с якудзой Новый министр юстиции Японии неожиданно признался в связи с якудзой
Кейсю Танака, назначенный всего лишь на прошлой неделе, в частности, рассказал, что был сватом одного из высокопоставленных членов мафиозного клана, а также участвовал в сборище якудзы в Иокогаме. Правда, в обоих случаях он ни о чем заранее не знал, оправдывается чиновник. Он уверяет, что с тех пор абсолютно "чист в связях".
13 октября 2012 г., 14:13
В Пакистане взорвался заминированный автомобиль, убиты и ранены десятки людей В Пакистане взорвался заминированный автомобиль, убиты и ранены десятки людей
Теракт совершен в 30 километрах к югу от Пешавара - столицы граничащей с Афганистаном провинции Хайбер-Пахтунхва. Взрыв прогремел на рынке вблизи представительства местных старейшин, лояльных правительству. Скорее всего, за этим преступлением стоят талибы. Причем они мстят своим бывшим соратникам.
13 октября 2012 г., 12:14
Госдеп США осудил РФ за поставку грузов Сирии. Не утихают споры о том, что было на борту перехваченного самолета Госдеп США осудил РФ за поставку грузов Сирии. Не утихают споры о том, что было на борту перехваченного самолета
Официальный представитель внешнеполитического ведомства США Виктория Нуланд заявила, что политика Москвы, направленная на поддержку режима Башара Асада, является "морально несостоятельной". По ее словам, Турция предоставила США достаточно подробную информацию о грузе на борту лайнера.
13 октября 2012 г., 10:44
С космодрома Куру в Южной Америке стартовал "Союз" с двумя тестовыми спутниками системы  Galileo С космодрома Куру в Южной Америке стартовал "Союз" с двумя тестовыми спутниками системы Galileo
Два космических аппарата Galileo-IOV и разгонный лок "Фрегат-МТ" отделились от третьей ступени ракеты-носителя "Союз-СТ-Б". Отделение спутников от разгонного блока "Фрегата-МТ" ожидается позже ночью.
12 октября 2012 г., 23:19
В Лондоне арестован сын свергнутого президента Киргизии В Лондоне арестован сын свергнутого президента Киргизии
Максима Бакиева обвиняют на родине в совершении ряда тяжких преступлений "в сфере экономики и коррупции". Между Киргизией и Великобританией пока нет соглашения об экстрадиции, поэтому Бакиева-младшего могут отправить в США. Там ему грозит лишение свободы.
12 октября 2012 г., 22:38
Президент Чехии счел Нобелевскую премию ЕС сначала неудачной шуткой, потом "трагической ошибкой" Президент Чехии счел Нобелевскую премию ЕС сначала неудачной шуткой, потом "трагической ошибкой"
"Нобелевская премия всегда присуждалась определенному человеку за конкретную деятельность. Присуждать премию организации, к тому же бюрократической организации, значит утратить эту премию", - заявил Вацлав Клаус, давний критик Евросоюза.
12 октября 2012 г., 22:01
В центре Каира снова столкновения, более сотни пострадавших В центре Каира снова столкновения, более сотни пострадавших
Столкновения на площади Тахрир между сторонниками и противниками президента Мурси набирают силу. Пока центральную площадь столицы удерживают активисты "Братьев-мусульман". Участники закидывают друг друга камнями и бутылками с зажигательной смесью. Сообщения о пожаре в Египетском музее не подтвердились - подожжены автобусы рядом.
12 октября 2012 г., 21:20
В Пакистане арестованы трое подозреваемых в покушении на девочку-блоггера В Пакистане арестованы трое подозреваемых в покушении на девочку-блоггера
У спецслужб также есть информация и о главном организаторе нападения на 14-летнюю Малалу Юсафзай, писавшую в интернет-дневнике о трудностях жизни под правлением талибов. "Его арест - лишь вопрос времени", - заявил глава МВД журналистам.
12 октября 2012 г., 21:01
На Украине упал самолет Черноморского флота России: трое погибших, один раненый На Украине упал самолет Черноморского флота России: трое погибших, один раненый
Противолодочный самолет-амфибия Бе-12 потерпел катастрофу в районе аэродрома Кача. Информацию о жертвах подтвердило Минобороны РФ. Легендарная "Чайка" упала на взлетную полосу во время тренировочного полета. Самолет выполнял его без боекомплекта.
12 октября 2012 г., 20:38
Правительственный совет в США одобрил сворачивание радио "Свобода" в России Правительственный совет в США одобрил сворачивание радио "Свобода" в России
Совет управляющих вещанием при правительстве США осудил "подавление свободного потока информации, которое имеет место в России". И поддержал решение радио "Свобода" о прекращении радиовещания на средних волнах в России и увольнении всей интернет-редакции русской службы радиостанции.
12 октября 2012 г., 20:17