NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В катастрофе F-16 погиб сын первого израильского астронавта В катастрофе F-16 погиб сын первого израильского астронавта
Информация о крушении самолета была запрещена к публикации до сообщения информации об инциденте семье погибшего летчика. Асаф Рамон был старшим из четырех детей военного летчика и первого израильского астронавтра Илана Рамона, погибшего в результате крушения шаттла Columbia.
13 сентября 2009 г., 20:13
Представитель Абрамовича все опроверг: у миллиардера не было горной болезни Представитель Абрамовича все опроверг: у миллиардера не было горной болезни
"Статьи в британской прессе о том, что у Романа Абрамовича были проблемы с дыханием или горной болезнью или что ему требовалась медицинская помощь во время его недавней поездки на гору Килиманджаро в Танзании, не соответствуют действительности", - заявил начальник пресс-службы компании Millhouse Capital.
13 сентября 2009 г., 19:42
Конгрессмен, прервавший Обаму репликой "Вы лжете!", не будет извиняться перед коллегами Конгрессмен, прервавший Обаму репликой "Вы лжете!", не будет извиняться перед коллегами
Джозеф Уилсон выкрикнул из зала заседаний Конгресса в тот момент, когда президент говорил, что обеспечиваемая правительством бесплатная медицинская страховка не должна распространяться на иммигрантов-нелегалов. Позже законодатель подтвердил свою уверенность в том, что глава государства в данном случае "делал ложные заявления".
13 сентября 2009 г., 19:36
Истребители ВВС США примут участие в учениях НАТО в Эстонии Истребители ВВС США примут участие в учениях НАТО в Эстонии
Для этого истребители F-15 Strike Eagle стартуют с авиабазы Лэйкенхит в Великобритании и днем 14 сентября приземлятся в Таллиннском аэропорту. Вторая часть военно-воздушных маневров будет проведена 22 сентября в Литве.
13 сентября 2009 г., 18:27
Брат Усамы бен Ладена скончался. Похороны пройдут в Мекке Брат Усамы бен Ладена скончался. Похороны пройдут в Мекке
Согласно заявлению семьи "террориста номер один", Сабет скончался в субботу, а его похороны пройдут уже в воскресенье в святом для мусульман городе Мекка. Причина смерти и возраст брата Усамы не сообщаются. Сабет бен Ладен - один из 54 сыновей выходца из Йемена Мухаммеда бен Ладена.
13 сентября 2009 г., 17:50
На юге Иудеи упал израильский военный самолет На юге Иудеи упал израильский военный самолет
Первое сообщение о падении самолета опубликовало на арабском языке палестинское агентство Maan. В сообщении отмечается, что в район предполагаемого падения самолета, к югу от Хеврона, выдвигаются израильские военные.
13 сентября 2009 г., 16:35
В Иране застрелен видный имам, соратник Ахмади Нежада В Иране застрелен видный имам, соратник Ахмади Нежада
По данным полиции, священнослужитель в сопровождении своего племянника возвращался накануне поздно вечером после намаза из мечети домой, когда трое неизвестных лиц открыли по нему огонь. Пока ни одна из экстремистских группировок, действующих на западе Ирана не взяла на себя ответственность за это преступление.
13 сентября 2009 г., 16:21
У берегов Италии обнаружено затонувшее судно, возможно, перевозившее радиоактивные отходы 
У берегов Италии обнаружено затонувшее судно, возможно, перевозившее радиоактивные отходы
Через пробоину видны большие желтые канистры, заполнившие трюм. Правоохранительные органы полагают, что речь идет о транспортном судне, перевозившем жидкие радиоактивные отходы, принадлежавшем мафии и затопленном по ее приказу в 1992 году.
13 сентября 2009 г., 15:59
Тысячи американцев вышли в Вашингтоне на акцию протеста против реформы здравоохранения Тысячи американцев вышли в Вашингтоне на акцию протеста против реформы здравоохранения
В одно время с вашингтонской демонстрацией Обама выступал на митинге в Миннеаполисе с призывом поддержать его планы. Выступая перед 15 тысячами собравшихся президент заявил, что не намерен избегать перемен в своей внутренней политике.
13 сентября 2009 г., 14:50
Власти КНДР начали готовить население к приходу нового вождя - Ким Чен Уна Власти КНДР начали готовить население к приходу нового вождя - Ким Чен Уна
По данным южнокорейского агентства Yonhap, в передачах стали чаще отмечать таланты и качества Ким Чен Уна, его имя упоминают полностью, чего не было ранее. С середины прошлого года состояние здоровья Ким Чен Ира широко обсуждалось в СМИ в связи с тем, что северокорейский лидер долго не появлялся на публике.
13 сентября 2009 г., 14:14
Ученые выяснили, что общение снижает риск инфаркта, инсульта и гриппа Ученые выяснили, что общение снижает риск инфаркта, инсульта и гриппа
По мнению профессора австралийского Университета Куинслэнда Джолэнды Джеттен, многочисленные заболевания, прежде всего, психологические являются следствием недостатка позитивного общения человека. При этом особенную ценность имеет дружба между людьми, замечает профессор.
13 сентября 2009 г., 13:29
Абрамович не смог подняться на Килиманджаро из-за симптомов горняшки Абрамович не смог подняться на Килиманджаро из-за симптомов горняшки
42-летний Роман Абрамович пригласил для участия в совместном восхождении группу из шести друзей. Их сопровождали не менее 113 помощников. Но на высоте около 15.100 футов над уровнем моря (за 4.230 футов до вершины) экспедиция была остановлена, так как Абрамович не мог продолжать восхождения из-за плохого самочувствия.
13 сентября 2009 г., 13:22
Третий энергоблок Калининской АЭС заработал после аварийной остановки Третий энергоблок Калининской АЭС заработал после аварийной остановки
Двенадцатого сентября энергоблок остановила автоматическая защита, причины остановки пресс-служба "Энергоатома" не сообщает. В настоящее время на энергоблоке идет подъем мощности, "электрическая нагрузка составляет 550 мегаватт".
13 сентября 2009 г., 12:38
Елизавета II собственноручно вручила награды членам семей погибших военнослужащих Елизавета II собственноручно вручила награды членам семей погибших военнослужащих
Будучи почетным командиром Полка королевских улан, королева преподнесла Елизаветинские кресты родственникам и близким капралов Бена Лининга и Стивена Оллбатта, сержанта Уэйна Риза и рядовых Кристена Тэртона, Дэвида Кларка и Роберта Пирсона. Первые пятеро были убиты в Ираке, а последний - в Афганистане.
13 сентября 2009 г., 11:58
Палеонтологи представили в Американском музее естествознания "пра-пра-пра-пра-тетю человека" Палеонтологи представили в Американском музее естествознания "пра-пра-пра-пра-тетю человека"
Возраст доисторического обитателя земли, названного учеными Идой, составляет 47 миллионов лет. Это единственный в мире экземпляр такого возраста, останки которого сохранены на 95%, с шерстью и даже содержимым желудка - Ида питалась фруктами и листьями.
13 сентября 2009 г., 10:42
Медведев прибыл в Туркменистан на переговоры по энергетике Медведев прибыл в Туркменистан на переговоры по энергетике
Помощник президента Сергей Приходько подчеркнул, что в Москве "никакого чувства ревности (в связи с намерением Туркменистана диверсифицировать маршруты поставок углеводородов) не испытывают". "Любая страна вправе это делать", - отметил представитель Кремля.
13 сентября 2009 г., 10:11
В Чили в годовщину путча вспыхнули беспорядки - трое погибших, 200 арестованы В Чили в годовщину путча вспыхнули беспорядки - трое погибших, 200 арестованы
Как сообщил в субботу заместитель министра внутренних дел Патрисио Росенде, больше всего разгул преступности коснулся Сантьяго. Нередко преступные группировки, прикрываясь политическими мотивами, устраивают в этот день взрывы, поджоги, ограбления.
13 сентября 2009 г., 09:53
Президент Израиля упал в обморок и был госпитализирован Президент Израиля упал в обморок и был госпитализирован
86-летнему главе государства стало плохо во время официального мероприятия в центре Ицхака Рабина в Тель-Авиве. После оказания помощи врачами "скорой помощи" Перес пришел в себя и поначалу даже отказался от госпитализации.
13 сентября 2009 г., 09:44
По турецкой Аланье пронесся смерч - есть пострадавшие среди туристов По турецкой Аланье пронесся смерч - есть пострадавшие среди туристов
Сильный ветер сорвал крыши с одного из местных отелей и делового центра. На протяжении всей субботы в городе шли проливные дожди и дул сильный ветер. К вечеру порывы ветра усилились и привели к образованию смерча. Большая часть пострадавших - граждане Германии, прибывшие в Аланью на отдых.
13 сентября 2009 г., 09:23
Пожар в наркодиспансере на юге Казахстана - 38 погибших Пожар в наркодиспансере на юге Казахстана - 38 погибших
Пожар начался рано утром по местному времени в диспансере в городе Талдыкорган. Удалось спасти сорок его обитателей. Кроме того, в Алма-Ате при пожаре в жилом доме погибли трое детей.
13 сентября 2009 г., 09:10