NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Президент Латвии вместе с главой МИД застрял в Брюсселе: рижская airBaltic вдруг отменила 22 рейса Президент Латвии вместе с главой МИД застрял в Брюсселе: рижская airBaltic вдруг отменила 22 рейса
Причин отмены рейсов не объяснили ни канцелярии президента, ни аэропорту, ни министерству транспорта. Представители министерства уже успели назвать такие действия "вредительством". Впрочем, ни президент, ни министр не пропустили ничего важного.
13 сентября 2011 г., 23:50
Столкновение поездов в Индии: много погибших и раненых Столкновение поездов в Индии: много погибших и раненых
В штате Тамилнад пассажирский поезд врезался в другой состав, остановившийся у платформы. Число раненых может достигнуть восьмидесяти.
13 сентября 2011 г., 23:26
Европа обсуждает "греческую поправку": когда и зачем можно восстановить погранично-таможенный контроль в Шенгене Европа обсуждает "греческую поправку": когда и зачем можно восстановить погранично-таможенный контроль в Шенгене
Свое название механизм получил в честь Греции, которая, как ожидается, первая окажется в подобном положении из-за того, что стала воротами для нелегальных мигрантов. Согласно новому правилу, в некоторых случаях членство страны в Шенгене можно будет приостановить.
13 сентября 2011 г., 22:01
США и Румыния подписали соглашение о размещении ПРО США и Румыния подписали соглашение о размещении ПРО
Хотя власти обеих стран неоднократно заверяли, что размещаемые на базе Девеселу элементы системы ПРО не направлены против России, Москва по-прежнему негодует и требует гарантий.
13 сентября 2011 г., 21:21
Эффект Брейвика: ультраправые Норвегии потеряли треть голосов Эффект Брейвика: ультраправые Норвегии потеряли треть голосов
По результатам подсчета большинства голосов на региональных выборах в Норвегии это объединение получило получила поддержку 11,4% избирателей по сравнению с 17,5% в 2007 году. Побеждает на выборах Рабочая партия, чей молодежный лагерь в июле расстрелял Брейвик - она набирает 33,2% голосов.
13 сентября 2011 г., 20:51
Автобус и два поезда столкнулись в столице Аргентины: 7 погибших, 162 раненых Автобус и два поезда столкнулись в столице Аргентины: 7 погибших, 162 раненых
Трагедия произошла, когда пассажирский автобус выехал на железнодорожные пути при опущенном шлагбауме. В этот момент в него врезался приближавшийся поезд, протащил несколько метров и столкнулся с другим составом, стоявшим на станции. Несколько раненых находятся в крайне тяжелом состоянии.
13 сентября 2011 г., 20:05
Пакистанские талибы напали на школьный автобус: до шести погибших, почти два десятка раненых Пакистанские талибы напали на школьный автобус: до шести погибших, почти два десятка раненых
Ответственность за нападение близ города Пешавар взяло на себя экстремистское движение "Техрик-и-талибан Пакистан". По развозившему школьников по домам автобусу сначала выстрелили из гранатомета, а затем открыли огонь из стрелкового оружия.
13 сентября 2011 г., 19:25
Суд обязал власти Италии выплатить 100 млн евро семьям погибших в загадочной авиакатастрофе 30 лет назад Суд обязал власти Италии выплатить 100 млн евро семьям погибших в загадочной авиакатастрофе 30 лет назад
27 июня 1980 года над островом Устика в Средиземном море потерпел крушение самолет "Дуглас ДС-9". Погиб 81 человек. 13 сентября 2011 года гражданский суд Италии признал, что ответственность за аварию лежит на министерствах транспорта и обороны страны. Спустя 31 год семьи погибших получат компенсацию. Причины катастрофы до сих пор не выявлены.
13 сентября 2011 г., 17:56
СМИ смакуют закулисные скандалы конкурса красоты: одну из участниц объявили "Мисс Вселенная без трусов" (ФОТО) СМИ смакуют закулисные скандалы конкурса красоты: одну из участниц объявили "Мисс Вселенная без трусов" (ФОТО)
"Мисс Колумбия" Каталина Робайо, которой на родине предрекали победу, едва не выбыла из списка финалисток, показавшись на публике без нижнего белья. Неизвестно, повлиял ли инцидент на решение жюри, но она не попала ни в первую десятку, ни в число победительниц в особых номинациях.
13 сентября 2011 г., 16:46
Близ популярного таиландского курорта с фермы разбежались десятки голодных крокодилов Близ популярного таиландского курорта с фермы разбежались десятки голодных крокодилов
Точное количество сбежавших рептилий неизвестно, но полицейские при помощи волонтеров поймали уже 22. Крокодилы уползли с фермы "Парк миллионолетних камней" близ Паттайи из-за наводнения, вызванного сильными проливными дождями.
13 сентября 2011 г., 16:30
В Ливии, возможно, убиты 85 наемников Каддафи - украинцы, хорваты, сербы и колумбийцы В Ливии, возможно, убиты 85 наемников Каддафи - украинцы, хорваты, сербы и колумбийцы
О расстреле наемников сообщили ряд СМИ Хорватии. "Мы проверяем эту информацию", - заявил пресс-секретарь МИДа Украины Александр Дикусаров. Между тем "повара-снайперы" с Украины, которых ПНС Ливии обвиняют в военном пособничестве режиму Каддафи, пока что остаются под стражей. "С ними обращаются нормально, дают продукты и воду", - рассказали украинские врачи, работающие в Триполи.
13 сентября 2011 г., 16:16
Взрывы и стрельба возле посольства РФ в Кабуле: напали на дипмиссию США и военную штаб-квартиру Взрывы и стрельба возле посольства РФ в Кабуле: напали на дипмиссию США и военную штаб-квартиру
Боевики "Талибана" также атаковали здание одного из министерств и службы разведки. Некоторые талибы произвели самоподрыв, применяя "пояса смертников". Всех террористов удалось уничтожить. В российском посольстве рассказали о слышной неподалеку перестрелке.
13 сентября 2011 г., 15:57
Американец открыл способ, как получить идеальную зарплату: требовать непомерных денег Американец открыл способ, как получить идеальную зарплату: требовать непомерных денег
Кадровик, конечно, не согласится платить за не самую престижную работу 100 тысяч долларов в год. Но экспериментальным путем доказано: те, кто требуют завышенную зарплату, в результате получают на 9% больше, чем те, кто претендовал на реалистичный оклад.
13 сентября 2011 г., 15:25
Российских туристов, застрявших в Болгарии и получавших по круассану в день, вынудили спасаться за свой счет Российских туристов, застрявших в Болгарии и получавших по круассану в день, вынудили спасаться за свой счет
В Варне и Бургасе ожидают вылета около 250 туристов из России, отправленных в Болгарию компанией "Алма Тур". По заявлению туроператора, многие россияне неправильно понимают термин "подсадить на рейс": бесплатно они не полетят, им нужно самим купить билеты. Вернувшиеся домой туристы вспоминают о мытарствах: их даже поили по расписанию.
13 сентября 2011 г., 15:03
Бен Ладен к годовщине 11 сентября "воскрес" и дал американцам совет из могилы Бен Ладен к годовщине 11 сентября "воскрес" и дал американцам совет из могилы
"Аль-Каида" обнародовала к юбилею видеозапись, в которой преемник бен Ладена Айман аз-Завахири приветствует "Арабскую весну". В нее включено и выступление бен Ладена - то самое, которое американский спецназ нашел после его ликвидации в Пакистане. Убитый террорист предупреждает, что граждане США попадут в рабство "еврейского капитала".
13 сентября 2011 г., 14:24
"Туалетными террористами", всполошившими самолет American Airlines, оказались израильтянин и русский "Туалетными террористами", всполошившими самолет American Airlines, оказались израильтянин и русский
Из-за поведения подозрительных пассажиров, которые в годовщину терактов 11 сентября слишком часто ходили в туалет, в воздух подняли истребитель, а в аэропорт прислали спецназ. Оказалось, что пассажиры всего лишь мучились животом.
13 сентября 2011 г., 13:30
Взрыв на атомном объекте во Франции взбудоражил экологов. За угрозой наблюдает Онищенко Взрыв на атомном объекте во Франции взбудоражил экологов. За угрозой наблюдает Онищенко
Хотя России радиационная опасность не угрожает, российское отделение Greenpeace присоединилось к коллегам из французского отделения, которые потребовали у властей разъяснений. В расследовании инцидента будет участвовать МАГАТЭ. Эксперты успокаивают: опасности нет.
13 сентября 2011 г., 12:47
Российские военные взволновали Японию: готовят учения и дружат с Северной Кореей Российские военные взволновали Японию: готовят учения и дружат с Северной Кореей
Министр обороны Японии заявил, что действия российского флота в регионе тщательно отслеживаются. Он указал на учения ВМФ у Камчатки и полеты стратегических бомбардировщиков ВВС вокруг японской территории. В японской прессе сообщают о подготовке Россией совместных военных учений с КНДР.
13 сентября 2011 г., 11:29
На Европу обрушилась "Катя": ураган убил британца, оставил людей без света и затопил дороги На Европу обрушилась "Катя": ураган убил британца, оставил людей без света и затопил дороги
Более 10 тысяч домов остались без электричества. Нарушено движение поездов и паромов. Порывы ветра сбили с курса перелетных птиц, разрушили строящееся здание и не дали сесть самолету. Сейчас ураган движется в направлении Латвии и Эстонии. Он теряет силу, но все еще опасен.
13 сентября 2011 г., 10:14
Европейцы нашли потерянный  российский спутник "Экспресс-АМ4" - он в "безопасном режиме" Европейцы нашли потерянный российский спутник "Экспресс-АМ4" - он в "безопасном режиме"
Спутник связи, запущенный 18 августа, исчез, оказавшись на нерасчетной орбите. Возвращение спутника обойдется слишком дорого. Проще будет вытолкнуть самый мощный спутник связи в Европе на "кладбищенскую" орбиту.
13 сентября 2011 г., 09:07
Ученые обнаружили вторую экзопланету, где возможна жизнь (ВИДЕО) Ученые обнаружили вторую экзопланету, где возможна жизнь (ВИДЕО)
Первую подобную планету открыли в 2007 году. Новая планета имеет массу в 3,6 раза больше Земли. Температура на ней может колебаться от 26,5 до 44 градусов при огромной влажности. Живые существа там скорее всего меньше, чем человек, поскольку притяжение на планете в 1,4 раза больше, чем на Земле.
13 сентября 2011 г., 08:46
Титул "Мисс Вселенная - 2011" получила красавица из Анголы, обойдя украинку (ФОТО) Титул "Мисс Вселенная - 2011" получила красавица из Анголы, обойдя украинку (ФОТО)
23-летней украинке Олесе Стефанко досталось второе место. Всего в конкурсе приняли участие девушки из 79 стран мира. Россию на нем представляла "Мисс Россия - 2011" москвичка Наталья Гантимурова. В число 16 финалисток она не попала.
13 сентября 2011 г., 07:28
В Нью-Йорке начнет работу 66-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН В Нью-Йорке начнет работу 66-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН
По предложению региональной группы африканских стран ее председателем избран катарский дипломат, 57-летний Насер Абдель Азиз ан-Насер. Генассамблея является главным совещательным органом ООН. 14 июля этого года Южный Судан стал 193-м государством - членом ООН.
13 сентября 2011 г., 06:22
В пригороде Бейрута произошли столкновения между бойцами "Хизбаллах" и исламистами В пригороде Бейрута произошли столкновения между бойцами "Хизбаллах" и исламистами
Для прекращения конфликта потребовалось вмешательство армии. Наблюдатели не исключают, что инцидент связан с событиями в соседней Сирии, где радикальная часть оппозиции из числа "братьев-мусульман" и салафитов объявила о переходе к вооруженной борьбе с правящим режимом.
13 сентября 2011 г., 03:51
В Гватемале назначен второй тур президентских выборов В Гватемале назначен второй тур президентских выборов
Примечательно, что с момента установления демократии в этой южноамериканской стране в 1985 году ни один из претендентов на высший государственный пост ни разу не побеждал в первом туре выборов. На этот раз второй тур состоится 6 ноября.
13 сентября 2011 г., 03:31
В Ираке расстреляли в автобусе 22 шиитских паломника В Ираке расстреляли в автобусе 22 шиитских паломника
Вооруженные люди остановили следовавший из Сирии автобус с пилигримами и убили всех находившихся в нем людей, после чего скрылись. Атака была совершена на одном из КПП в пустынном районе суннитской провинции Анбар, в 300 км к западу от Багдада.
13 сентября 2011 г., 01:49