NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ДНР отказывается выполнять минские соглашения - подписывали "как свидетели", а не как сторона ДНР отказывается выполнять минские соглашения - подписывали "как свидетели", а не как сторона
По словам спикера "Верховного совета" самопровозглашенной ДНР Бориса Литвинова, премьер-министры ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий "не являлись напрямую участниками трехсторонней встречи". Все 12 пунктов соглашения, по его словам, выполнить сегодня невозможно.
13 сентября 2014 г., 21:38
Украина не пропустила пассажирский самолет из России, тот обогнул страну вдоль восточной границы Украина не пропустила пассажирский самолет из России, тот обогнул страну вдоль восточной границы
Телеканал LifeNews утверждает, что диспетчеры не пропустили самолет Boeing 737, отказавшись принять у самой границы с Украиной и не объясняя причин. Ранее, впрочем, "Трансаэро" выполняла рейс вне воздушного пространства Украины.
13 сентября 2014 г., 19:56
Большинство шотландцев высказались против независимости от Великобритании
Большинство шотландцев высказались против независимости от Великобритании
В СМИ продолжают публиковать опросы, проводимые накануне исторического референдума о независимости. Опрос компании Survation показал, что за независимость Шотландии 46% населения, и лишь 1% не определился с позицией.
13 сентября 2014 г., 19:37
В ДНР говорят о возможном обмене пленными в воскресенье В ДНР говорят о возможном обмене пленными в воскресенье
Сепаратисты Донецкой народной республики планируют обменять семьдесят украинских пленных на семьдесят "ополченцев". "С украинской стороны постоянно происходят сбои", - объяснили "Интерфаксу".
13 сентября 2014 г., 18:03
Американцам в Уганде велели укрыться из-за планируемой атаки террористов Американцам в Уганде велели укрыться из-за планируемой атаки террористов
В Уганде в 2010 году террористы-смертники "Аш-Шабаб" убили более 70 человек, включая американского гражданина. Сейчас раскрыта ячейка сомалийских террористов. Сведений о цели нет, местные власти усиливают меры безопасности.
13 сентября 2014 г., 17:38
Минобороны и Генштаб Украины проверят на "детекторе лжи" Минобороны и Генштаб Украины проверят на "детекторе лжи"
"У меня накопилось много вопросов как к руководителям структурных подразделений министерства, так и к отдельным командирам и начальникам... Пришло время получить искренние и исчерпывающие ответы", - заявил министр обороны Валерий Гелетей.
13 сентября 2014 г., 16:28
Красный Крест готов восстановить отделения в Луганске и Донецке Красный Крест готов восстановить отделения в Луганске и Донецке
О возобновлении работы МККК рассказал глава московского отделения Российского Красного Креста Игорь Трунов: в Луганске организация "подраспалась", но сотрудники есть. В городе нет электричества, воды, отсутствует связь.
13 сентября 2014 г., 14:21
Госсекретарь Керри прибыл в Каир для переговоров о борьбе с "Исламским государством"
Госсекретарь Керри прибыл в Каир для переговоров о борьбе с "Исламским государством"
В настоящее время госсекретарь США Джон Керри совершает турне по странам Ближнего Востока с целью создать международную коалицию по противодействию терроризму.
13 сентября 2014 г., 13:17
Атака на аэропорт Донецка отбита, объявил пресс-центр АТО
Атака на аэропорт Донецка отбита, объявил пресс-центр АТО
Согласно заявлению украинских военных, аэропорт несколько раз обстреливали из артиллерии и гранатометов. "Нападение было героически отбито военными, которые защищают этот важный объект", - говорится в заявлении Киева.
13 сентября 2014 г., 12:28
Премьер Украины: Путин хочет развалить страну, и НАТО - единственная защита
Премьер Украины: Путин хочет развалить страну, и НАТО - единственная защита
По мнению Яценюка, цель Путина на востоке Украины - "еще один замороженный конфликт". "Россия - угроза мировому порядку и безопасности на территории всей Европы", - считает глава правительства Украины.
13 сентября 2014 г., 11:20
Первый "Мистраль" с российским экипажем вышел из порта для прохождения испытаний Первый "Мистраль" с российским экипажем вышел из порта для прохождения испытаний
В 09:20 мск. "Владивосток" в сопровождении двух буксиров вышел в море. Запланированный выход в море - первый с момента прибытия в июне в Сен-Назер двух экипажей моряков из РФ общей численностью 400 человек.
13 сентября 2014 г., 10:50
Машины российского гумконвоя движутся к Луганску без сопровождения МККК Машины российского гумконвоя движутся к Луганску без сопровождения МККК
В отличие от первого конвоя, полупустые грузовики которого дали сфотографировать журналистам, нынешний конвой прошел оформление при значительно меньшем внимании СМИ. Изначально предполагалось, что гуманитарные грузы доставят не грузовиками, а по железной дороге.
13 сентября 2014 г., 09:39
Обама рассказал, зачем США помогают Украине и как победить "Исламское государство" Обама рассказал, зачем США помогают Украине и как победить "Исламское государство"
По его словам, США отстаивают на Украине не столько свои национальные интересы - "у нас очень маленькая торговля с Украиной, и геополитически этого нет", - сколько борется за соблюдение международных норм. Для долгосрочной победы над терроризмом нужно строить международное партнерство.
13 сентября 2014 г., 05:33
Очевидцы сообщают о штурме аэропорта в Донецке, обстреле из "Градов" и пожаре Очевидцы сообщают о штурме аэропорта в Донецке, обстреле из "Градов" и пожаре
Как пишут жители города, обстрел аэропорта ведется из "Градов" со стороны Путиловки, Яковлевки, Питьевых ставков и с шахты Кирова. "Огромные клубы дыма идут от аэропорта к вокзалу", - сообщают в соцсетях. По некоторым данным, дончане собираются в подвалах и убежищах.
13 сентября 2014 г., 02:54
Первые 35 машин второго российского гуманитарного конвоя пересекли украинскую границу и отправятся в Луганск Первые 35 машин второго российского гуманитарного конвоя пересекли украинскую границу и отправятся в Луганск
Автомобили завершили оформление на российском пункте пропуска "Донецк" и выехали на Украину. Кроме 33 машин с гуманитарным грузом были оформлены два технических автомобиля. По словам сепаратистов, в субботу они отправятся с КПП "Изварино" в Луганск. Харьков отправил в Донецк 10 тонн гумпомощи.
13 сентября 2014 г., 00:27