NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Порошенко объявил о начале "масштабной демобилизации" на Украине Порошенко объявил о начале "масштабной демобилизации" на Украине
Президент Украины сообщил, что 2 сентября дал поручение министерству обороны и Генштабу начать процесс демобилизации. Он выразил благодарность "украинским героям, которые защитили родину".
13 сентября 2015 г., 19:01
Германия из-за беженцев возвращает контроль на границе Германия из-за беженцев возвращает контроль на границе
Контроль на границах был упразднен в рамках шенгенской зоны и стал одним из первых заметных достижений на пространстве Евросоюза. Ожидается, что о возврате контроля на пресс-конференции объявит министр внутренних дел Томас де Мезьер.
13 сентября 2015 г., 18:27
У здания Пентагона нашли подозрительный автомобиль с торчащими проводами У здания Пентагона нашли подозрительный автомобиль с торчащими проводами
Обнаружив, что из машины торчат какие-то провода, и опасаясь теракта, стражи порядка на время проверки закрыли на два часа все подъезды к министерству обороны США, включая находящуюся прямо под ним станцию метро.
13 сентября 2015 г., 17:58
Дания поднимала истребители на перехват бомбардировщиков РФ
Дания поднимала истребители на перехват бомбардировщиков РФ
По словам представителя вооруженных сил Дании майора Эрика Боттгера, инцидент произошел в четверг 10 сентября. Российские бомбардировщики Ту-22М в воздушное пространство Дании не вторгались.
13 сентября 2015 г., 16:37
Мэр затопленного японского города извинился за позднее предупреждение о стихии Мэр затопленного японского города извинился за позднее предупреждение о стихии
В Дзёсо 10 сентября после продолжительных ливневых дождей из берегов вышла река Кингуава. Вода размыла укрепленный берег и на протяжении суток заливала город, общая площадь затопления достигла 40 кв км.
13 сентября 2015 г., 15:53
Германию призвали сократить пособия для беженцев. Мюнхен "на грани коллапса" Германию призвали сократить пособия для беженцев. Мюнхен "на грани коллапса"
Комиссар ЕС по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер призвал сократить размеры социальных пособий для беженцев в Германии, чтобы они примерно соответствовали общеевропейскому уровню.
13 сентября 2015 г., 13:06
В Тбилиси вновь открылся пострадавший во время июньского наводнения зоопарк В Тбилиси вновь открылся пострадавший во время июньского наводнения зоопарк
Во время наводнения зоопарк потерял 277 животных, часть территории не подлежит восстановлению. В воскресенье зоопарк открыл свои двери для посетителей. "У нас остались интересные животные, которых снова можно увидеть - это белый носорог, леопарды", - призывает директор.
13 сентября 2015 г., 12:38
Украина сообщила о переговорах по обмену "бойцов ГРУ" Александрова и Ерофеева на Сенцова Украина сообщила о переговорах по обмену "бойцов ГРУ" Александрова и Ерофеева на Сенцова
Об этом заявил Виктор Рубан - один из самых авторитетных и опытных украинских переговорщиков, занимающийся обменом пленных на Донбассе с 2014 года. Он подчеркнул, что в этот раз переговоры шли именно с представителями России и диалог был "серьезным".
13 сентября 2015 г., 11:21
Элтон Джон вновь заявил о намерении обсудить права геев с Путиным Элтон Джон вновь заявил о намерении обсудить права геев с Путиным
"Он может рассмеяться, когда за мной закроется дверь, и назвать меня абсолютным идиотом, но, по крайней мере, у меня хватит совести сказать, что я попытался", - заявил певец.
13 сентября 2015 г., 10:11
Венгрия стягивает военных к границе с Сербией, чтобы ее закрыть Венгрия стягивает военных к границе с Сербией, чтобы ее закрыть
В ночь на 15 сентября в Венгрии начинает действовать закон о нелегальном пересечении границы, к этому времени страна, чьи власти последовательно выступают против переселения беженцев в Европу, надеется закрыть границу.
13 сентября 2015 г., 09:41
В Берлине завершились переговоры глав МИД стран "нормандской четверки" В Берлине завершились переговоры глав МИД стран "нормандской четверки"
Как заявил по их итогам глава МИД РФ Сергей Лавров, все участники встречи удовлетворены соблюдением прекращения огня на Донбассе, а соглашение по отводу легкого вооружения готово на 90%. Его германский коллега Франк-Вальтер Штайнмайер, в свою очередь, заявил, что на прошедшей встрече было меньше разногласий, чем раньше.
13 сентября 2015 г., 00:44
Число жертв взрыва в Центральной Индии превысило 100 человек Число жертв взрыва в Центральной Индии превысило 100 человек
Разрушились два здания и еще несколько находящихся рядом домов получили повреждения. Инцидент произошел утром, когда в ресторане завтракали офисные работники и школьники. Сперва сообщалось о 80 жертвах.
12 сентября 2015 г., 23:33
В Берлине начались переговоры глав МИД стран "нормандской четверки"
В Берлине начались переговоры глав МИД стран "нормандской четверки"
Перед началом общего заседания у министра иностранных дел России Сергея Лаврова встреча с коллегой из Франции. Глава МИД Украины Павел Климкин последним прибыл на виллу Борзиг, где пройдут четырехсторонние переговоры.
12 сентября 2015 г., 19:41
Экс-акционеры ЮКОСа обратились в немецкий суд с иском к России на  42 млрд долларов Экс-акционеры ЮКОСа обратились в немецкий суд с иском к России на 42 млрд долларов
Акционеры таким образом добиваются приведения в исполнение решения Гаагского суда по делу ЮКОСа. В случае удовлетворения иска может быть наложен арест на недвижимость РФ, а также на доходы российских энергокомпаний от сделок в Германии.
12 сентября 2015 г., 18:23
В Лондоне десятки тысяч человек вышли на марш в поддержку мигрантов В Лондоне десятки тысяч человек вышли на марш в поддержку мигрантов
Возглавляют колонну сотни беженцев, а в числе организаторов марша правозащитные организации Amnesty International и Stand Up To Racism. Марш пройдет по центру города, включая Даунинг-стрит, где расположена резиденция премьера.
12 сентября 2015 г., 17:47