NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Трамп запретил американским чиновникам пользоваться антивирусом "Лаборатории Касперского" Трамп запретил американским чиновникам пользоваться антивирусом "Лаборатории Касперского"
Как сообщило Министерство внутренней безопасности США, продукция "Лаборатории Касперского" представляет угрозу национальной безопасности страны. Ведомство дало чиновникам 30 дней на выявление любого использования или присутствия российского ПО в компьютерных системах и 60 дней на разработку плана по его удалению.
13 сентября 2017 г., 23:50
В штате Вашингтон неизвестный открыл стрельбу в школе: один ученик погиб, трое ранены В штате Вашингтон неизвестный открыл стрельбу в школе: один ученик погиб, трое ранены
По предварительной информации, трое пострадавших уже были доставлены в близлежащий госпиталь. Их состояние здоровья оценивается как стабильное. Правоохранительные органы уже подтвердили, что нападавший был задержан, и в настоящее время безопасности в учебном заведении ничего не угрожает.
13 сентября 2017 г., 21:45
Во Флориде погибли постояльцы дома престарелых из-за вызванного ураганом "Ирма" блэкаута Во Флориде погибли постояльцы дома престарелых из-за вызванного ураганом "Ирма" блэкаута
Ураган вывел из строя трансформаторную будку, которая обеспечивала учреждение электричеством. В результате была нарушена система кондиционирования. Именно это, предположительно, и стало причиной трагедии шести человек.
13 сентября 2017 г., 21:02
В Focus объяснили непонятный русским смысл выражения "собака-Путин". В Кремле журнал назвали "русофобским" В Focus объяснили непонятный русским смысл выражения "собака-Путин". В Кремле журнал назвали "русофобским"
Слово "собака" (der Hund) в немецком языке синонимично выражению "крепкий орешек" (harter Hund). "К сожалению, ирония этой фразы не может быть адекватно переведена на русский язык", - посетовали в немецком журнале.
13 сентября 2017 г., 15:02
CNN узнал о повторном отказе Флинна дать показания в Сенате по делу о российском вмешательстве в выборы в США CNN узнал о повторном отказе Флинна дать показания в Сенате по делу о российском вмешательстве в выборы в США
В мае бывший советник президента США уже получал из сената повестку с просьбой дать показания, однако отказался выполнить это требование, сославшись на Конституцию. После этого ему было направлено повторное обращение. При этом ранее конгресс сам отказал Флинну в его просьбе о предоставлении иммунитета в обмен на сведения.
13 сентября 2017 г., 14:07
Блогер Лапшин поблагодарил Ильхама Алиева за помилование и признал Нагорный Карабах азербайджанским Блогер Лапшин поблагодарил Ильхама Алиева за помилование и признал Нагорный Карабах азербайджанским
"Сейчас я получил неоспоримые доказательства того, что Карабах являлся и будет являться истинными землями Азербайджана. Я надеюсь, что вопрос о Карабахе будет урегулирован с учетом территориальной целостности Азербайджана" - признал Лапшин. "Еще раз искренне раскаиваюсь в своих безответственных поступках", - подчеркнул он.
13 сентября 2017 г., 13:37
В Неаполе на глазах у семилетнего мальчика упали в кратер вулкана и погибли его брат, отец и мать В Неаполе на глазах у семилетнего мальчика упали в кратер вулкана и погибли его брат, отец и мать
По предварительным данным, 12-летний мальчик пробрался в запретную зону за ограждением на склоне вулкана. Его отец и мать пытались вернуть беглеца и вслед за ним провалились в образовавшуюся после ливней трещину. Вулканологи полагают, что их убили вредные испарения.
13 сентября 2017 г., 12:55
Клинтон объяснила свой провал на выборах президента США "личной вендеттой" Путина Клинтон объяснила свой провал на выборах президента США "личной вендеттой" Путина
Об этом экс-госсекретарь США и бывший кандидат в президенты страны написала в своей книге под названием What happened ("Что произошло"), в которой изложен ее взгляд на причины поражения на президентских выборах в США в 2016 году. Помимо Путина, Клинтон упоминает в мемуарах и своего соперника на выборах - Дональда Трампа.
13 сентября 2017 г., 12:17
В лондонской канализации вырос 130-тонный "монстр" из жира и подгузников (ВИДЕО) В лондонской канализации вырос 130-тонный "монстр" из жира и подгузников (ВИДЕО)
В лондонской канализации образовался небывалый засор - сточные туннели заблокировал "айсберг" длиной 250 метров и весом 130 тонн, образовавшийся из застывшего жира, влажных салфеток, подгузников и презервативов. Специалистам потребуется не менее трех недель, чтобы справиться с ним.
13 сентября 2017 г., 11:37
Представителей генконсульства РФ в Сан-Франциско оштрафуют за черный дым, появившийся из трубы перед закрытием дипмиссии Представителей генконсульства РФ в Сан-Франциско оштрафуют за черный дым, появившийся из трубы перед закрытием дипмиссии
В МИД РФ появление дыма объясняли проведением мероприятий по "консервации здания". Однако Управление качеством воздуха в Сан-Франциско утверждает, что дипломаты сжигали некие материалы, которые сжигать запрещено. В связи с этим россиян обвинили в нарушении правил по сжиганию мусора.
13 сентября 2017 г., 10:57
Американская система ПРО THAAD в Южной Корее введена в строй Американская система ПРО THAAD в Южной Корее введена в строй
Как сообщает местный телеканал KBS, 7 сентября на территорию базы Сончжу в Южной Корее завезли дополнительные четыре пусковые установки комплекса THAAD. Работы по их установке завершились во вторник, 12 сентября.
13 сентября 2017 г., 09:41
Северная Корея полностью отвергла новые санкции Совета Безопасности ООН Северная Корея полностью отвергла новые санкции Совета Безопасности ООН
"Резолюция" была сфабрикована США, которые пускают в ход все недостойные и агрессивные средства и методы. КНДР самым решительным образом осуждает и категорически отвергает "резолюцию 2375" СБ ООН о санкциях, которые являются продуктом отвратительной провокации", - говорится в заявлении МИД КНДР.
13 сентября 2017 г., 07:43
СМИ узнали о предложенном Москвой Трампу плане широкого сближения СМИ узнали о предложенном Москвой Трампу плане широкого сближения
Документ был передан в Госдеп через три месяца после вступления Трампа в должность. Россия предлагала приступить к реализации примирения "немедленно". Это позволило бы наладить контакты уже к первой встрече глав двух стран Владимира Путина и Дональда Трампа в Гамбурге, которая состоялась в начале июля.
13 сентября 2017 г., 02:58
Мэр Сиэтла подал в отставку после обвинений в домогательствах к 13-летнему мальчику Мэр Сиэтла подал в отставку после обвинений в домогательствах к 13-летнему мальчику
Эдвард Мюррей объявил о своей отставке на фоне предъявленных ему многочисленных обвинений в домогательствах. Последней каплей стали обвинения со стороны его младшего двоюродного брата Джозефа Дайера, который заявил, что юный Мюррей приставал к нему в 1970-х, когда жертве было 13 лет.
13 сентября 2017 г., 01:28
Власти Индии частично заблокировали соцсеть "ВКонтакте" из-за суицидальной игры "Синий кит" Власти Индии частично заблокировали соцсеть "ВКонтакте" из-за суицидальной игры "Синий кит"
О проблемах с доступом к соцсети стало известно во вторник, 12 сентября. Интернет-пользователи в Дели начали жаловаться на отсутствие доступа к вебсайту. В министерстве электронных и информационных технологий Индии уже подтвердили частичную блокировку "ВКонтакте".
12 сентября 2017 г., 23:46