NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Фидель Кастро подготовил кубинцев к отражению агрессии США Фидель Кастро подготовил кубинцев к отражению агрессии США
"Куба никогда не встанет на колени перед США", - заявил Кастро, отметив, что "кубинский народ сейчас как никогда един". По его словам, в случае вторжения все население острова встанет на защиту "социальных завоеваний революции".
14 february 2004 г., 20:44
Американским солдатам в Ираке предъявлено обвинение в утоплении иракца Американским солдатам в Ираке предъявлено обвинение в утоплении иракца
Солдаты в городе Самарра остановили двух молодых людей и под угрозой оружия заставили их прыгнуть в реку. Один из иракцев не умел плавать и утонул.
14 february 2004 г., 19:26
Михаил Саакашвили определился с составом нового правительства Грузии Михаил Саакашвили определился с составом нового правительства Грузии
В новом правительстве страны будет четыре госминистра - по урегулированию конфликтов - Гога Хаиндрава, по интеграции в евроструктуры - Тамар Беручашвили, по работе с малым и средним бизнесом - Джамбул Бакурадзе, по народному согласию - Гурам Абсандзе.
14 february 2004 г., 18:11
В Иерусалиме начался первый за зиму снегопад. Дороги перекрыты В Иерусалиме начался первый за зиму снегопад. Дороги перекрыты
Фактически на всей территории Израиля сегодня идут ливневые дожди, вдоль побережья дует порывистый ветер, на Средиземном море - шторм. Муниципальные власти начали готовиться к ликвидации последствий снегопада в Иерусалиме еще в четверг.
14 february 2004 г., 17:59
Соратник бен Ладена рассказал, почему "Аль-Каида" не смогла ударить по Японии Соратник бен Ладена рассказал, почему "Аль-Каида" не смогла ударить по Японии
"Аль-Каида" разрабатывала план терактов в Японии во время финальных игр чемпионата мира по футболу в 2002 году, однако не смогла его реализовать, поскольку не имела в этой стране разветвленной агентурной сети.
14 february 2004 г., 16:45
Иран готов торговать ядерным топливом Иран готов торговать ядерным топливом
"Исламская Республика Иран, как страна, обладающая потенциалом для производства ядерного топлива, готова предложить его для продажи на международные рынки", - заявил министр иностранных дел Ирана.
14 february 2004 г., 15:55
В Минске полиция разогнала несанкционированный митинг оппозиции В Минске полиция разогнала несанкционированный митинг оппозиции
Около 40 представителей молодежной праворадикальной незарегистрированной организации "Молодой фронт" намеревались пройти маршем по посольствам нескольких государств Западной Европы, вручая главам дипмиссий послание от имени белорусской оппозиционной молодежи.
14 february 2004 г., 15:26
Радио "Свобода" на Украине закрывается по политическим мотивам Радио "Свобода" на Украине закрывается по политическим мотивам
Международная федерация журналистов заявляет, что решение о прекращении вещания на Украине радио "Свобода" перед президентскими выборами напоминает "политическое вмешательство наподобие прежних времен".
14 february 2004 г., 15:09
Красному Кресту разрешено свидание с Саддамом Хусейном Красному Кресту разрешено свидание с Саддамом Хусейном
"Нам дали "зеленый свет" на это посещение, но мы все еще не знаем, когда оно состоится", - заявил президент МККК Якоб Келленбергер. "Мы думаем, что посещение должно состояться как можно скорее", - добавил представитель организации Флориан Вестфал.
14 february 2004 г., 14:47
Сан-Франциско переживает наплыв гомосексуальных пар. Там регистрируют однополые браки Сан-Франциско переживает наплыв гомосексуальных пар. Там регистрируют однополые браки
По законам Калифорнии - как и всех остальных американских штатов - регистрация браков между людьми одного пола не разрешается. Однако недавно избранный мэр города Сан-Франциско Гэвин Ньюсам внезапно понял, что этот запрет по сути является формой дискриминации.
14 february 2004 г., 14:27
Шестой блок Запорожской АЭС отключен на плановый ремонт Шестой блок Запорожской АЭС отключен на плановый ремонт
Таким образом, в настоящее время на атомных станциях Украины работают 12 из 13 энергоблоков. Радиационное состояние на промплощадках всех атомных станций - в пределах нормы.
14 february 2004 г., 13:57
Француз из города Бурж выиграл 15 млн евро в лотерею Француз из города Бурж выиграл 15 млн евро в лотерею
Он угадал пять основных номеров и два дополнительных. Новая лотерея "Евро миллион" создана тремя крупнейшими операторами на этом рынке из Испании, Великобритании и Франции. Билеты стоимостью в два евро продаются в специальных киосках.
14 february 2004 г., 12:56
Бойня в Эль-Фаллудже: убиты более 20 человек Бойня в Эль-Фаллудже: убиты более 20 человек
Неизвестные открыли огонь из автоматического оружия и гранатометов по зданию, в котором находились представители иракской полиции и сил гражданской обороны. После перестрелки нападавшие скрылись в неизвестном направлении.
14 february 2004 г., 12:20
В Донецке взорвался газ в жилом доме. Погибли два человка В Донецке взорвался газ в жилом доме. Погибли два человка
Взрыв разрушил перекрытия первого, второго и третьего этажей здания, на первом этаже которого расположен продовольственный магазин. Возникший после взрыва пожар был потушен около 9.30 по местному времени.
14 february 2004 г., 12:08
Белый дом обнародовал документы о том, как Буш служил в армии Белый дом обнародовал документы о том, как Буш служил в армии
Этот шаг Белого дома последовал за обвинениями со стороны Демократической партии в том, что нынешний президент недобросовестно исполнял свой долг перед родиной в рядах гвардии. В попытке поставить точку в споре о прошлом президента Белый дом опубликовал архивные документы того периода.
14 february 2004 г., 11:44
Зелимхан Яндарбиев будет похоронен в столице Катара на кладбище "Ар-Райян" Зелимхан Яндарбиев будет похоронен в столице Катара на кладбище "Ар-Райян"
13-летний сын Яндарбиева Дауд, который сопровождал своего отца на пятничную молитву в мечети и был единственным пассажиром взорванной автомашины, остается в госпитале. Его состояние стабильное.
14 february 2004 г., 10:50
Бой в Эль-Фаллудже - есть убитые и раненые Бой в Эль-Фаллудже - есть убитые и раненые
Боевики иракского сопротивления атаковали в субботу полицейский участок и правительственное здание в этом городе, расположенном в 50 км к западу от Багдада. Атаковавшие вели огонь из автоматического оружия.
14 february 2004 г., 10:34
США начинают пропагандистскую войну на Ближнем Востоке с помощью нового телеканала США начинают пропагандистскую войну на Ближнем Востоке с помощью нового телеканала
По словам президента США Джорджа Буша, новый телеканал намерен противостоять тому, что он называет злобной пропагандой, наводнившей эфир в мусульманском мире. Телеканал Al-Hurra задумывался как альтернатива Al-Jazeera.
14 february 2004 г., 09:32
Буш согласился ответить на вопросы специальной комиссии о терактах 11 сентября Буш согласился ответить на вопросы специальной комиссии о терактах 11 сентября
"Нам необходимо заслушать их показания", - заявил глава комиссии, отметив, что официальные просьбы о явке на проводимые слушания будут направлены нынешнему и бывшему президентам в течение следующих нескольких недель.
14 february 2004 г., 09:16