Федеральная комиссия, занимающаяся расследованием причин, сделавших возможным осуществление в США терактов 11 сентября 2001 года, намеревается заслушать показания президента Джорджа Буша Что касается экс-президента Клинтона, то он еще раньше заявлял, что готов лично ответить на все вопросы, касающиеся терактов 11 сентября
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Федеральная комиссия, занимающаяся расследованием причин, сделавших возможным осуществление в США терактов 11 сентября 2001 года, намеревается заслушать показания президента Джорджа Буша
RTV International
 
 
 
Что касается экс-президента Клинтона, то он еще раньше заявлял, что готов лично ответить на все вопросы, касающиеся терактов 11 сентября
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Кина, комиссия также планирует проведение публичных слушаний по данному вопросу с участием как бывших, так и нынешних высокопоставленных представителей администрации США
Архив NEWSru.com

Федеральная комиссия, занимающаяся расследованием причин, сделавших возможным осуществление в США терактов 11 сентября 2001 года, намеревается заслушать показания президента Джорджа Буша и его предшественника на посту главы государства Билла Клинтона.

Об этом сообщил журналистам в городе Мэдисон бывший губернатор штата Нью-Джерси Томас Кин, возглавляющий в настоящий момент эту двухпартийную комиссию, включающую представителей как республиканской, так и демократической партии.

"Нам необходимо заслушать их показания", - заявил Кин, отметив, что официальные просьбы о явке на проводимые слушания будут направлены нынешнему и бывшему президентам в течение следующих нескольких недель.

Он не исключил вероятности того, что Джордж Буш откажется от участия в публичных слушаниях, но выразил надежду, что тот будет сотрудничать с комиссией в конфиденциальном порядке. В ответ Белый дом заявил в пятницу, что президент США дал согласие на частную встречу с членами комиссии.

Что касается экс-президента Клинтона, то он еще раньше заявлял, что готов лично ответить на все вопросы, касающиеся терактов 11 сентября.

По словам Кина, комиссия также планирует проведение публичных слушаний по данному вопросу с участием как бывших, так и нынешних высокопоставленных представителей администрации США, имеющих отношение к внешней политике, обороне и национальной безопасности страны, сообщает ИТАР-ТАСС.