В Севастополе замерзают школьники и пациенты больниц
 
 
 
В Севастополе замерзают школьники и пациенты больниц
Архив NEWSru.com

В севастопольских школах и больницах проблемы с теплоснабжением. Так, в больнице №7 Гагаринского района при помощи обогревателей с трудом удается поддерживать температуру +18, в кабинетах поликлиники воздух прогревается только до 8-10 градусов тепла. Персонал вынужден пользоваться тепловентиляторами, хотя это и противоречит правилам техники безопасности, сообщает "Новый регион".

"Сложных хирургических больных сестры обслуживают на дому. В холодных кабинетах невозможно раздеть пациентов. Препараты для обработки ран замерзают", - сообщает телеканал.

Трудности испытывает лаборатория, в которой берут анализы. "Реактивы приходится по утрам разогревать. Из пальцев пациентов не идет кровь: руки слишком холодные и согреть их негде", - говорят в поликлинике.

В школе №11 Нахимовского района температура в некоторых классах опустилась до +2, в других не поднимается выше 9 градусов. Дети занимаются при включенных обогревателях, но все равно вынуждены сидеть в верхней одежде. Уроки сокращены до 30 минут.

Председатель городской госадминистрации Сергей Куницын предложил отменять занятия в тех школах, где существуют проблемы с теплоснабжением. Начальник управления образования Николай Чербаджи против такой постановки вопроса, хотя и признает, что плохо отапливаются школы не только Нахимовского, но и Гагаринского района.

"Мы не можем выпустить на улицы такое большое количество детей. Мы создадим другие проблемы. Я не уверен на 100%, что дети будут находиться дома возле газовой печки", - сказал Чербаджи.