NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Госдепартамент совсем запутался с российскими вертолетами в Сирии: теперь это не поставки новых, а ремонт старых Госдепартамент совсем запутался с российскими вертолетами в Сирии: теперь это не поставки новых, а ремонт старых
Начальник пресс-службы госдепартамента США Виктория Нуланд озвучила новую версию: госсекретарь никогда не говорила, что вертолеты были новыми. Теперь это не поставки, а "перемещения вертолетов в Сирию". Но озабоченность остается.
14 июня 2012 г., 23:07
В Варшаве двух россиян приговорили к тюремным срокам, на два и три месяца В Варшаве двух россиян приговорили к тюремным срокам, на два и три месяца
Речь идет о болельщиках, которые участвовали в драке во время матча 12 июня. Наказание осужденные будут отбывать на территории Польши. Кроме того, приговор сегодня услышали 23 поляка, провоцировавшие драки.
14 июня 2012 г., 21:54
Фотография жертвы аборта в блогосфере вызвало скандал в Китае Фотография жертвы аборта в блогосфере вызвало скандал в Китае
Правозащитники утверждают, что это следствие политики "одна семья - один ребенок", проводимой китайскими властями. У китаянки Фэн Цзямэй из провинции Шэньси будто бы не было денег, чтобы заплатить штраф за рождение второго ребенка.
14 июня 2012 г., 20:54
Левые в Швеции хотят заставить мужчин справлять малую нужду сидя Левые в Швеции хотят заставить мужчин справлять малую нужду сидя
С необычной инициативой выступили представители Левой партии Швеции в административном округе Седерманланд. По их мнению, эта мера позволит сделать туалеты более гигиеничными, а также благоприятно скажется на мужском здоровье: левые уверены, что таким образом мужчины снижают риск возникновения болезней простаты.
14 июня 2012 г., 19:35
Египетскому парламенту грозит роспуск: треть депутатов признаны нелегитимными Египетскому парламенту грозит роспуск: треть депутатов признаны нелегитимными
В Конституционном суде Египта пришли к выводу, что кандидаты на 166 мест должны были идти не по партийным спискам, однако большинство из них являются действующими членами различных партий, в частности, исламистских, что является нарушением действующего законодательства.
14 июня 2012 г., 18:49
В Китае ищут счастливца, сорвавшего крупнейший джек-пот в 90 миллионов долларов В Китае ищут счастливца, сорвавшего крупнейший джек-пот в 90 миллионов долларов
По некоторым данным, счастливчик - мужчина средних лет, купивший 110 лотерейных билетов. Выигрышная комбинация состоит из красных чисел 05, 17, 22, 26, 32, 33 и синей 10. Получив деньги, победителю нужно будет еще заплатить 20% в качестве налога.
14 июня 2012 г., 17:36
ЕСПЧ начал рассматривать жалобу Тбилиси на депортацию грузин из РФ ЕСПЧ начал рассматривать жалобу Тбилиси на депортацию грузин из РФ
В день рассмотрения жалобы глава ФМС РФ Константин Ромодановский заявил, что в настоящее время в России нелегально находятся девять тысяч граждан Грузии, которых планируют найти и отправить на родину. Эта вторая жалоба Тбилиси на Москву: на рассмотрении в ЕСПЧ находится иск о событиях августа 2008 года.
14 июня 2012 г., 16:54
Новая "узница совести" на Украине:  студентку, выступившую против рабства, посадили в "карцер" Новая "узница совести" на Украине: студентку, выступившую против рабства, посадили в "карцер"
Татьяна Коченкова, возмущенная действиями руководства родного педучилища и города Шахтерск - студентов вместо учебы незаконно привлекали к общественным работам по всему городу, решила бороться за свои права. Но ее быстро "успокоили", заперев в общежитии.
14 июня 2012 г., 16:11
Спор о вертолетах РФ для Сирии разрастается в дипломатический скандал. Слухи: Россия и США ссорятся "напоказ" Спор о вертолетах РФ для Сирии разрастается в дипломатический скандал. Слухи: Россия и США ссорятся "напоказ"
Опровержение Лаврова не убедило Госдеп: там настаивают, что режим Асада обстреливает мирное население с российских вертолетов. Западные СМИ: это часть продуманных попыток усилить давление на РФ, чтобы она изменила позицию в ООН. А там ходят слухи, что Вашингтон с Москвой уже договорились.
14 июня 2012 г., 15:38
Дед пограничника Челаха догадался: внук признался в убийстве 15 человек под психотропными веществами Дед пограничника Челаха догадался: внук признался в убийстве 15 человек под психотропными веществами
Владимир Челах говорил о том, что с официальной версией не согласны и родственники погибших, а мать солдата утверждала, что во время свидания с ней сын также отрекся от признаний. На лице у него был синяк. Главная военная прокуратура, чтобы развеять сомнения, обнародовала видеозапись, на которой рядовой рассказывает, как убивал товарищей.
14 июня 2012 г., 15:01
Полиция Берлина выложила ФОТО "лесного мальчика", расследование зашло в тупик Полиция Берлина выложила ФОТО "лесного мальчика", расследование зашло в тупик
Стражи порядка отчаялись установить личность "дикаря", прожившего пять лет в лесу с отцом. Известно лишь имя подростка - Рэй - и дата его рождения - 20 июня 1994 года. Не удается определить даже его национальность: мальчик свободно говорит по-английски, но специалисты не могут понять, с каким акцентом.
14 июня 2012 г., 14:48
В Индии перевернулся грузовик с солью и людьми: 24 жертвы В Индии перевернулся грузовик с солью и людьми: 24 жертвы
Трагедия произошла в штате Гуджарат на северо-западе страны. Попавшая в аварию машина была нагружена мешками, на которых сидели рабочие с семьями. Подобные инциденты на транспорте происходят в стране довольно часто: в трех последних авариях погибли десятки человек.
14 июня 2012 г., 13:58
Рюкзак человека-пылесоса, способного ходить по стенам, приглянулся военным из США (ВИДЕО) Рюкзак человека-пылесоса, способного ходить по стенам, приглянулся военным из США (ВИДЕО)
Удивительное изобретение представляет собой вакуумный двигатель, который приводит в действие две всасывающих пластины, которые присасываются к абсолютно любой поверхности, будь то стекло, штукатурка или кирпич. При этом они довольно мощные и способны удерживать от 225 до 315 килограмм.
14 июня 2012 г., 13:19
Американец устроил голый забег по улице, испугавшись паука в своей постели Американец устроил голый забег по улице, испугавшись паука в своей постели
Житель штата Иллинойс так испугался непрошеного гостя, что пустился наутек сломя голову и пробежал сквозь стеклянные двери, получив сильные порезы. Вскоре его задержал полицейский патруль. Впрочем, стражи порядка, похоже, поверили молодому человеку и настроены миролюбиво: он не бы пьян.
14 июня 2012 г., 13:12
Беглого президента Туниса осудили пожизненно. А запрещенные им исламисты испортили образцовую революцию Беглого президента Туниса осудили пожизненно. А запрещенные им исламисты испортили образцовую революцию
В рамках очередного суда экс-президент Зин аль-Абедин бен Али был признан причастным к убийству 22 демонстрантов во время подавления антиправительственных выступлений в январе 2011 года. Ранее ему дали более 90 лет. Между тем в Тунисе разбушевались радикальные исламисты. Страна может пойти по стопам Ливии или Египта.
14 июня 2012 г., 11:45
В Душанбе убит близкий родственник президента Таджикистана В Душанбе убит близкий родственник президента Таджикистана
Чиновник Комитета по охране природы при правительстве республики и супруг сестры главы государства, находясь в машине, получил три пули из пистолета Макарова. По некоторым данным, в раненого мужчину выстрелили несколько раз, когда он сумел выбраться из авто.
14 июня 2012 г., 11:30
Итальянские ученые выдвинули теорию, почему геи не вымирают Итальянские ученые выдвинули теорию, почему геи не вымирают
Согласно исследованиям Андреа Камперио Чиани из Университета Падуи, существует "гей-ген", передающийся по материнской линии. Именно он делает мужчин гомосексуалистами. При этом женщин он делает более плодовитыми и привлекательными для противоположного пола.
14 июня 2012 г., 10:44
Литва закрыла дело против экс-префекта Москвы, "заныкавшего" миллиард Батуриной Литва закрыла дело против экс-префекта Москвы, "заныкавшего" миллиард Батуриной
После инцидента с Батуриной Хардиков скрылся в Литве, но там его заподозрили в отмывании незаконных восьми миллионов евро. В 2010 году россиянин был арестован в Вильнюсе. Однако местные прокуроры настолько затянули рассмотрение дела, что суд постановил его закрыть и возместить Хардикову все убытки.
14 июня 2012 г., 10:24
Сенат США преподнес администрации Обамы и России неприятный сюрприз. Кремль уже грозит ухудшением отношений Сенат США преподнес администрации Обамы и России неприятный сюрприз. Кремль уже грозит ухудшением отношений
Сенаторы добились того, что поправка Джексона - Вэника, ограничивающая торговые отношения с РФ, будет отменена одновременно с введением "черного списка Магнитского". Белый дом не хочет осложнений с Москвой, но не рискует идти на конфликт с Сенатом в преддверии выборов. В РФ грозятся "адекватными мерами".
14 июня 2012 г., 09:15
Лондонская полиция взорвала авто за неправильную парковку и вдобавок оштрафовала владельца Лондонская полиция взорвала авто за неправильную парковку и вдобавок оштрафовала владельца
Машина студента Уэльского университета Ниме Хоссейни Рази, приехавшего в Лондон осмотреть достопримечательности, сломалась всего в нескольких метрах от здания Палаты общин и Вестминстерского аббатства. Пока турист, решивший не терять времени даром, отправился на экскурсию, его автомобиль сочли угрозой безопасности парламента.
14 июня 2012 г., 09:14
Страсбургский суд начинает отклонять неправильно составленные жалобы граждан России Страсбургский суд начинает отклонять неправильно составленные жалобы граждан России
Исключение составят лишь дела, в которых речь идет о нарушении права на жизнь и пытках. Предполагается, что такая мера должна способствовать разгрузке переполненного однотипными жалобами суд. По мнению экспертов, теперь до рассмотрения в ЕСПЧ будут доходить единичные иски от россиян.
14 июня 2012 г., 07:38
Минюст США закрыл дело против добивавшегося выдвижения кандидатом в президенты Джона Эдвардса Минюст США закрыл дело против добивавшегося выдвижения кандидатом в президенты Джона Эдвардса
Экс-сенатор обвинялся в нарушении законов о финансировании предвыборной кампании. Расследование велось более двух лет. В основном власти интересовали крупные пожертвования. Однако присяжные смогли достичь согласия только по одному из шести пунктов обвинения.
14 июня 2012 г., 06:38
В Мексике автобус с детьми врезался в дом возле автострады В Мексике автобус с детьми врезался в дом возле автострады
В результате по меньшей мере одиннадцать человек погибли и 34 пострадали. Среди погибших трое детей. Малыши одного из детских садов муниципии Уруапан вместе с родителями и воспитателями направлялись на экскурсию. По одной из версий, у автобуса отказали тормоза.
14 июня 2012 г., 05:45
Пентагон закупает у "Рособоронэкспорта" еще 12 вертолетов для афганской армии Пентагон закупает у "Рособоронэкспорта" еще 12 вертолетов для афганской армии
Сумма сделки, предусматривающей обслуживание техники и поставки запчастей к ней, оценивается в 217,7 млн долларов. Минобороны США уведомило о своем решении Конгресс и, в частности, сенаторов, выступивших с требованием прекратить сотрудничество с Россией в сфере закупки вооружений.
14 июня 2012 г., 04:41
Число жертв взрывов в Ираке возросло до 84 человек, свыше 300 пострадали Число жертв взрывов в Ираке возросло до 84 человек, свыше 300 пострадали
Скоординированные атаки экстремистов стали самыми кровопролитными с момента вывода американских войск из страны в декабре 2011 года. В одном только Багдаде прогремели не менее десяти взрывов.
14 июня 2012 г., 03:54
В США не стали возбуждать уголовное дело по факту гибели при пожаре приемного ребенка из России В США не стали возбуждать уголовное дело по факту гибели при пожаре приемного ребенка из России
По словам прокурора, следователи не смогли установить причину возникновения пожара в доме усыновителей Антона Фомина и не выявили в этом деле признаков преступления. Мальчик погиб 17 мая в городе Дэви (штат Небраска). Подвал, где он спал, сгорел вместе с домом.
14 июня 2012 г., 02:32
NASA запустило в космос телескоп по наблюдению за черными дырами NASA запустило в космос телескоп по наблюдению за черными дырами
Ядерный спектроскопический телескоп (NuSTAR) должен проработать в космосе не менее пяти лет. Запуск аппарата был осуществлен с помощью ракеты "Пегас", которая, в отличие от обычных носителей, стартовала не с земли, а в воздухе.
14 июня 2012 г., 01:29
Белый дом фактически отмежевался от заявления госсекретаря о поставках Россией вертолетов в Сирию Белый дом фактически отмежевался от заявления госсекретаря о поставках Россией вертолетов в Сирию
У пресс-секретаря Обамы поинтересовались, не "зашла ли Клинтон слишком далеко", выступив с означенными серьезными обвинениями в адрес Москвы. Однако в ответ тот выразил мнение, что Клинтон, мол, лишь вновь "ясно обозначила" имеющуюся у США озабоченность. Госдеп продолжает настаивать на том, что обвинения Клинтон соответствуют действительности.
14 июня 2012 г., 00:53