Норвежские сантехники пустили пиво в водопровод. Жильцы на седьмом небе
 
 
 
Норвежские сантехники пустили пиво в водопровод. Жильцы на седьмом небе
Архив NEWSru.com

Цены на пиво в Норвегии из-за государственной монополии на продажу спиртных напитков являются едва ли не самыми высокими в мире. Поэтому, когда у жительницы города Кристансунн на западе страны из крана на кухне полилось пиво, она решила, что попала в рай.

Халдис Гундерсен собиралась мыть посуду, когда с удивлением обнаружила, что из кухонного крана ее квартиры течет пахучая пенистая жидкость. "Я только повернула кран, чтобы помыть несколько ножей и вилок, как полилось пиво", - с энтузиазмом рассказывает Гундерсен.

Единственное, что ей не очень понравилось, так это то обстоятельство, что пиво было не очень свежим и обладало, по ее словам, каким-то странным вкусом.

А вот двумя этажами ниже, в расположенном в том же доме баре "Большая башня", поводов для энтузиазма, напротив, не было. Из пивных кранов там потекла обычная водопроводная вода.

В результате, объяснение "чуду" все же нашлось. Рабочие по ошибке подсоединили пивной бочонок к водопроводу в квартире Халдис Гундерсен.

"Пивные трубы и водопровод проходят рядом, но чтобы соединить их, надо проявить чудеса мастерства", - сказал сотрудник местного поставщика пива Пер Эгил Мирванг. Именно он заподозрил, в чем было дело, когда ему позвонили из бара и пожаловались на исчезновения пива из крана.

В конце концов, с ситуацией удалось разобраться и в квартиру Халдис Гундерсен вновь потекла вода, а в бар на первом этаже - пиво. Впрочем, Халдис по этому поводу не расстраивается: "Если краны снова перепутают, то я попрошу, чтобы к моей квартире подсоединили трубу с ликером Baileys".