Гастроли Кубанского казачьего хора прошли в Брюсселе с 12 по 14 мая В среду Кубанский казачий хор выступил в зале для пресс-конференций НАТО
 
 
 
Гастроли Кубанского казачьего хора прошли в Брюсселе с 12 по 14 мая
Комсомольская правда
 
 
 
В среду Кубанский казачий хор выступил в зале для пресс-конференций НАТО
НТВ

Гастроли Кубанского казачьего хора прошли в Брюсселе с 12 по 14 мая. Инициатором гастролей стал постоянный представитель Российской Федерации при Североатлантическом альянсе Дмитрий Рогозин, сообщает агентство Regnum.

Гастроли ансамбля открылись выступлениями во Дворце изящных искусств "Бозар", пишет РИА "Новости". Туда были приглашены представители королевской семьи, федеральных и региональных органов власти Бельгии, а также институтов Евросоюза, НАТО и дипломатических миссий в Брюсселе, сообщает агентство. По информации ИТАР-ТАСС, также состоялся концерт в бельгийском оружейном заводе группы "ФН Эрсталь".

В среду Кубанский казачий хор выступил в зале для пресс-конференций НАТО. Этим выступлением ансамбль завершил свои гастроли в Бельгии.

По информации агентства, в этот день в штабе проходит заседание Комитета начальников генеральных штабов, поэтому многие руководители НАТО не смогли посетить культурное мероприятие. Тем не менее зал был до отказа наполнен сотрудниками штаб-квартиры НАТО, журналистами и представителями делегаций государств-членов НАТО и стран-партнеров.