Компании по производству компьютерных игр Edios был сделан выговор за то, что она отсылала ложные сообщения на мобильные телефоны В сообщении говорилось: "Пожалуйста, явитесь немедленно на свой призывной участок для второго призыва. Коммандос-2 - это более чем реально"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Компании по производству компьютерных игр Edios был сделан выговор за то, что она отсылала ложные сообщения на мобильные телефоны
Архив NTVRU.com
 
 
 
В сообщении говорилось: "Пожалуйста, явитесь немедленно на свой призывной участок для второго призыва. Коммандос-2 - это более чем реально"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подобные тексты были использованы компанией для привлечения внимания к своей продукции
Архив NTVRU.com

Компании по производству компьютерных игр Edios был сделан выговор за то, что она отсылала ложные сообщения на мобильные телефоны. В сообщении говорилось: "Пожалуйста, явитесь немедленно на свой призывной участок для второго призыва. Коммандос-2 - это более чем реально".

Сообщения были частью рекламной акции для запуска игры "Вторая мировая война", производимой компанией Edios. Один из абонентов, бывший военнослужащий британской армии, выразил протест против подобного рода сообщений, сказав, что они могли доставить людям "ненужное беспокойство". Он обратился c жалобой в Ассоциацию рекламных стандартов (ASA). ASA поддержала эту жалобу и призвала Edios извиниться за выходку и пообещать больше не посылать подобных сообщений.

В своем судебном решении ASA заявила: "Мы полагаем, что подобного рода сообщения могли вызвать беспокойство у получателей, и мы приветствуем обещание компании Edios впредь не отсылать такого рода сообщений".

Подобные тексты были использованы компанией для привлечения внимания к своей продукции и были нацелены на молодых потребителей, сообщает Ananova.com.