NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании украли золотой унитаз стоимостью 1 млн фунтов, от которого отказался Трамп (ВИДЕО) В Великобритании украли золотой унитаз стоимостью 1 млн фунтов, от которого отказался Трамп (ВИДЕО)
Полностью функционирующий унитаз из 18-каратного золота был создан итальянским художником-концептуалистом Маурицио Каттеланом и являлся частью его первой персональной выставки за последние 20 лет. Экспонат был выставлен в родовом имении герцогов Мальборо, где родился Уинстон Черчилль.
14 сентября 2019 г., 21:01
Белый дом подтвердил: сын Усамы бен Ладена мертв Белый дом подтвердил: сын Усамы бен Ладена мертв
В заявлении Белого дома говорится, что Хамза бен Ладен, занимавший высокое положение в "Аль-Каиде"*, был убит в результате контртеррористической операции США в регионе Афганистана и Пакистана. Когда она была проведена, не уточняется.
14 сентября 2019 г., 17:54
В Саудовской Аравии совершена крупнейшая атака на нефтяные заводы (ВИДЕО) В Саудовской Аравии совершена крупнейшая атака на нефтяные заводы (ВИДЕО)
Беспилотники в ночь на 14 сентября атаковали два нефтеперерабатывающих предприятия Саудовской Аравии, одно из них считается крупнейшим в мире. Ответственность за нападение взяли на себя хуситы из шиитского движения "Ансар Аллах".
14 сентября 2019 г., 16:57
Россия сорвала три удара Израиля по сирийским объектам, пригрозив сбивать израильские самолеты Россия сорвала три удара Израиля по сирийским объектам, пригрозив сбивать израильские самолеты
По данным СМИ, именно это стало причиной экстренного визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Сочи на встречу с президентом РФ. Ему не удалось убедить Путина и впредь закрывать глаза на атаки Израиля в Сирии. Путин также выразил недовольство израильскими ударами по объектам в Ливане.
14 сентября 2019 г., 12:41
США отправили на Украину передатчики для расширения вещания на неподконтрольных правительству территориях США отправили на Украину передатчики для расширения вещания на неподконтрольных правительству территориях
На Донбассе и рядом с Крымом разместят 11 мощных цифровых передатчиков стандарта DVB-T/T2, переданных Украине в рамках совместного проекта с Агентством США по международному развитию (USAID).
13 сентября 2019 г., 22:40
В Хьюстоне арестованы активисты Greenpeace, устроившие акцию на мосту через судоходный канал В Хьюстоне арестованы активисты Greenpeace, устроившие акцию на мосту через судоходный канал
Около 10 человек спустились на канатах с пролета моста и развернули разноцветные вымпелы, чтобы привлечь внимание участников теледебатов Демократической партии США по выдвижению кандидатов в президенты - 2020 . В результате движение судов по каналу было приостановлено.
13 сентября 2019 г., 21:50
Владельца бара в Красногорске, где убили спецназовца ГРУ, отпустили из СИЗО в Армении Владельца бара в Красногорске, где убили спецназовца ГРУ, отпустили из СИЗО в Армении
Гургена Аганяна, который упоминался в СМИ под именем Григор Оганян, российские следователи подозревают в причастности к участию в массовой драке, в результате которой был убит бывший спецназовец ГРУ Никита Белянкин. Он покинул Россию на следующий день после конфликта. Но Россия не потребовала дальнейшего продления срока ареста.
13 сентября 2019 г., 20:33
Зеленский: выборы в Донбассе могут состояться только после разведения войск Зеленский: выборы в Донбассе могут состояться только после разведения войск
Местные выборы "там должны быть, но по украинскому законодательству", добавил президент Украины. При этом к предложению введения миротворцев в Донбасс глава государства относится с осторожностью, поэтому и "не поднимает" эту тему.
13 сентября 2019 г., 19:47
США провели очередную операцию по обеспечению свободы судоходства в Южно-Китайском море США провели очередную операцию по обеспечению свободы судоходства в Южно-Китайском море
Эсминец ВМС США Wayne Meyer "бросил вызов ограничениям на мирный проход, наложенный Китаем, Тайванем и Вьетнамом, а также оспорил претензию Китая на границы, которые включают в себя Парасельские острова", заявил представитель 7-го флота ВМС США.
13 сентября 2019 г., 18:42
Сильные дожди в Испании привели к смерти четырех человек, закрытию аэропортов и эвакуации Сильные дожди в Испании привели к смерти четырех человек, закрытию аэропортов и эвакуации
Ливни привели к перекрытиям дорог, частичной приостановке железнодорожного движения и наводнениям. Более 1,5 тыс. человек были эвакуированы, их число в скором времени возрастет. 74 дороги в стране перекрыты, сотни человек работают над оказанием помощи пострадавшим районам.
13 сентября 2019 г., 17:11
Российского посла вызвали в МИД Чехии из-за заявления Мединского Российского посла вызвали в МИД Чехии из-за заявления Мединского
Послу там напомнили о взаимном уважении и равноправии. Вопрос о памятнике маршалу Коневу в районе Прага-6, считают в МИДе страны, "является внутренним делом Чехии, и предостерег от злоупотреблений в политических целях, а также от раздувания страстей в данной области".
13 сентября 2019 г., 16:33
В Бразилии 11 пациентов погибли при пожаре в больнице В Бразилии 11 пациентов погибли при пожаре в больнице
Огонь охватил здание из-за короткого замыкания. В клинике в тот момент находились 103 пациента и 224 сотрудника. Личности двух погибших женщин, которым было больше 80 лет, уже установлены.
13 сентября 2019 г., 15:46
В Париже стартовала самая массовая с 2007 года забастовка транспортников В Париже стартовала самая массовая с 2007 года забастовка транспортников
Закрыты 16 линий столичного метро, нарушена работа двух из трех пригородных железнодорожных линий, а также движение автобусов и трамваев. Многие жители города добирались на работу на велосипедах. В результате акции протеста в районе Парижа образовались пробки длиной до 200 км в утренний час пик.
13 сентября 2019 г., 14:00
Глава Филиппин разрешил стрелять в чиновников, требующих взятки Глава Филиппин разрешил стрелять в чиновников, требующих взятки
По словам Дутерте, единственной мерой в отношении любого, кто выстрелит в чиновника, нарушающего закон, будут "всего лишь серьезные телесные наказания", но не тюремное заключение. Он заявил, что если инцидент дойдет до его сведения, он вызовет этого чиновника и позволит обратившемуся гражданину ударить нарушителя по лицу.
13 сентября 2019 г., 13:21
Владимир Зеленский заявил о подготовке следующего этапа обмена удерживаемыми лицами с РФ Владимир Зеленский заявил о подготовке следующего этапа обмена удерживаемыми лицами с РФ
Президент Украины Владимир Зеленский также выразил готовность бороться за возвращение Крыма. "Самая сложная ситуация будет с возвращением Крыма. Мы будем бороться, чтобы вернуть Крым. И не только словами", - сказал он.
13 сентября 2019 г., 11:27