В Эстонии депутаты подрались, стремясь быстрее сдать в избирком списки кандидатов в Европарламент
 
 
 
В Эстонии депутаты подрались, стремясь быстрее сдать в избирком списки кандидатов в Европарламент
Архив NEWSru.com

Представители двух оппозиционных партий Эстонии в среду у дверей Центризбиркома сошлись в рукопашной схватке, стремясь быстрее сдать списки кандидатов на выборы в Европарламент. Порядок был восстановлен с помощью полиции.

Как пояснил представитель избиркома, согласно закону о выборах, фамилии кандидатов от партий, сдавших свои списки первыми, будут напечатаны в начале общих избирательных списков, которые вывесят на избирательных участках 13 июня - в день выборов в Европарламент.

Поэтому в среду, в первый день приема избирательных списков, представители Социал-демократической и Центристской партий так отчаянно боролись за право первыми сдать списки кандидатов в избирательную комиссию.

Пресс-секретарь Северной префектуры полиции Таллина сообщил РИА "Новости", что полицию вызвали представители Центристской партии. Прибывшие на место происшествия полицейские зарегистрировали три инцидента у дверей избиркома: одному из участников потасовки оторвали пуговицу на пиджаке, у другого выбили из рук портфель, в третьем случае сбили с ног женщину.

Полицейские предложили участникам инцидента явиться в отделение и написать заявления о происшествии. Двое представителей Центристской партии согласились дать показания немедленно. Социал-демократы обещали представить заявления позднее.