Глава российского МИД Сергей Лавров рассказал, что в одном из ресторанов в Дублине его пытались оштрафовать на три тысячи евро за попытку закурить сигарету В Ирландии недавно был введен запрет на курение в общественных местах
 
 
 
Глава российского МИД Сергей Лавров рассказал, что в одном из ресторанов в Дублине его пытались оштрафовать на три тысячи евро за попытку закурить сигарету
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Ирландии недавно был введен запрет на курение в общественных местах
Архив NEWSru.com

Глава российского МИД Сергей Лавров рассказал, что в одном из ресторанов в Дублине его пытались оштрафовать на три тысячи евро за попытку закурить сигарету.

В Ирландии недавно был введен запрет на курение в общественных местах.

Об этом происшествии Сергей Лавров сделал, выступая на пресс-конференции, в ответ на жалобу одного из ирландских журналистов на то, что европейским гражданам в настоящее время приходится платить по 130 евро за российскую визу, передает "РИА "Новости".

53-летний Сергей Лавров не терпит шуток, касающихся курения. До своего назначения на пост главы МИД России Лавров был послом РФ при Организации Объединенных Наций. Когда прошлой осенью генеральный секретарь ООН Кофи Аннан попытался ввести запрет на курение в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке, Лавров его просто проигнорировал.

Часто российский дипломат покидал продолжительные заседания Совета Безопасности ООН, чтобы устроить перекур - иногда в сочетании с порцией скотча. "Этот дом принадлежит всем членам ООН, - возражал Лавров Аннану. - И его генеральный секретарь - всего лишь управляющий".