Соперником Хиллари Клинтон на выборах 2008 года может стать Рудольф Джулиани (СПИСОК соперников) По данным опросов, сегодня Рудольф Джулиани считается наиболее вероятным кандидатом от Республиканской партии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Соперником Хиллари Клинтон на выборах 2008 года может стать Рудольф Джулиани (СПИСОК соперников)
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным опросов, сегодня Рудольф Джулиани считается наиболее вероятным кандидатом от Республиканской партии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Недавно помощники губернатора штата Нью-Йорк Джорджа Патаки сообщили, что их босс также будет бороться за Белый дом
Архив NEWSru.com
 
 
 
В США ходят слухи о том, что соперницей Хиллари Клинтон на президентских выборах может стать и железная леди американской политики - госсекретарь США Кондолиза Райс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Возможно, что на выборах 2008 года кандидатом от Республиканской партии на выборах 2008 станет и брат президента Буша губернатор штата Флорида Джеб Буш
Архив NEWSru.com

Жители Нью-Йорка хотят видеть президентом США бывшего мэра города Рудольфа Джулиани, а не жену бывшего президента Билла Клинтона Хиллари. Об этом свидетельствуют данные социологических исследований.

По данным опросов, сегодня Рудольф Джулиани считается наиболее вероятным кандидатом от Республиканской партии, а Хиллари Клинтон – от Демократической, пишет The New York Post.

Между тем в Нью-Йорке Джулиани поддерживают даже демократы. Социологи из Marist College утверждают, что 51% жителей Нью-Йорка, в том числе 40% демократов, хотят, чтобы Руди баллотировался в президенты США.

Видеть Хиллари Клинтон кандидатом в президенты желают 43% ньюйоркцев, из которых лишь 24% - республиканцы. Несмотря на это, жители штата Нью-Йорк собираются переизбрать сенатора Клинтон на второй срок. 51% опрошенных заявил, что будет голосовать за нее. 56% ньюйоркцев одобряют ее деятельность на посту сенатора штата.

Недавно помощники губернатора штата Нью-Йорк Джорджа Патаки сообщили, что их босс также будет бороться за Белый дом. Социологи говорят, что шансов у губернатора очень мало. За него проголосуют максимум 19% ньюйоркцев. Ни Рудольф Джулиани, ни Хиллари Клинтон пока официально не объявили о своем желании участвовать в выборах 2008 года. Между тем нью-йоркские республиканцы уже начали кампанию по дискредитации госпожи Клинтон. Ею руководит известный скандалист и гей Артур Финкельштейн. Чтобы очернить образ кандидата в президенты, созданы фонды Stop Her Now и Stop Hillary Now.

В прошедшее воскресенье Билл Клинтон, говоря о Stop Hillary, иронично отметил: "Им не удастся ее остановить".

В США ходят слухи о том, что соперницей Хиллари Клинтон на президентских выборах может стать и железная леди американской политики - госсекретарь США Кондолиза Райс.

Несмотря на то, что Райс уже официально заявила, что и не помышляет об этом посте, ее поклонники настойчиво твердят, что именно она станет хозяйкой Белого дома.

Уже сейчас и у Клинтон, и у Райс по дюжине поддерживающих их сайтов, и их число продолжает расти: на их страницах часто публикуются сообщения, некоторые из которых бывает сложно проверить, иногда печатается заведомо ложная информация, наполовину серьезные анализы, наполовину студенческие шутки, доходящие порой до самых настоящих оскорблений, пишет La Repubblica (перевод на сайте Inopressa.ru).

Республиканцы выглядят намного более активными, вероятно, потому, что у Хиллари больше возможностей стать кандидатом.

На сайте Rice2008.com хвалятся тем (и это правда), что являются самыми давними сторонниками Кондолизы. Этот сайт появился в феврале 2002 года, сейчас у него много филиалов, он считается почти официальным. Через Rice2008.com можно приобрести шапочки, футболки, трусики, чашки, медвежат и сумки, все с логотипом предвыборной гонки за Белый дом – 2008. Есть и такие, кто занимается сбором средств на выборную кампанию через интернет. Сама Конди уже устала выступать с опровержениями. Она прекрасно знает, что с такой соперницей, как Хиллари, она способна внести раскол в традиционный демократический электорат, но она также знает, что кандидатка "женщина и чернокожая" рискует потерять голоса среди республиканцев. Пребывая в сомнениях, она пока держится в стороне.

Если Конди пытается остаться в тени как возможная кандидатка, но гиперактивна как госсекретарь, то Хиллари вовсе не маскируется. Когда Джон Керри потерпел поражение, бывшая первая леди увеличила свои шансы. В настоящее время она умерила тон своих заявлений по социальным проблемам Америки (аборты, однополые браки), стала больше говорить о вере и молитвах, стала частой гостьей на встречах религиозных общин, проявляя особое внимание к католическому миру.

Ее признают как возможного кандидата на президентской гонке не только друзья, но и соперники. Так, в ходе одного популярного ток-шоу один из вероятных участников гонки-2008, сенатор-республиканец Маккейн, спокойно сказал, что она может стать "отличным президентом". И как знать, быть может новая дружба между Биллом Клинтоном и Бушем-отцом является проявлением каких-то общих интересов, связывающих семьи двух последних президентов. Своего рода пакт, который откроет дорогу Хиллари на выборах 2008 года в обмен на "поддержку" в будущем другого Буша. Если, конечно, Конди не решит стать "третьим лишним".

Возможно, что на выборах 2008 года кандидатом от Республиканской партии на выборах-2008 станет и брат президента Буша губернатор штата Флорида Джеб Буш. Он завоевал себе статус любимца партии за счет того, что на блюдечке преподнес этот ключевой штат своему брату. Нет никаких сомнений, что именно его личная популярность в штате помогла президенту. Однако он в прошлом не проявлял особенного энтузиазма по поводу места в Овальном кабинете.