Правоохранительные органы Чечни обнаружили видеокассету с обращением к Аслану Масхадову находящихся на лечении в Турции боевиков По словам боевиков, в Турции эмиссары Масхадова занимаются хищениями денежных средств, предназначенных на лечение раненых-боевиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правоохранительные органы Чечни обнаружили видеокассету с обращением к Аслану Масхадову находящихся на лечении в Турции боевиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам боевиков, в Турции эмиссары Масхадова занимаются хищениями денежных средств, предназначенных на лечение раненых-боевиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам боевиков, в Турции эмиссары Масхадова занимаются хищениями денежных средств, предназначенных на лечение раненых-боевиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Боевики утверждают, что в их рядах "произошло предательство" и обращаются к Масхадову с просьбой навести порядок в подконтрольных ему лечебных заведениях
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем в четверг Саламбек Маигов, называющий себя представителем Аслана Масхадова в Москве, заявил о своей отставке
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Чечни обнаружили видеокассету с обращением к Аслану Масхадову находящихся на лечении в Турции боевиков. Об этом "Интерфаксу" сообщил представитель регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин.

По его словам, в Курчалойском районе был изъят тайник с документами Масхадова, в котором кроме оружия и боеприпасов также найдены и видеокассеты, присланные ему. Все записи сделаны на чеченском языке.

Боевики обращаются к Масхадову с просьбой "навести порядок в подконтрольных ему лечебных заведениях в Стамбуле, где они (боевики) в данное время проходят лечение".

Боевики также подтверждают свою причастность к незаконным вооруженным формированиям и свое участие в боях с федеральными силами.

Боевики утверждают, что в их рядах "произошло предательство". По их словам, в Турции эмиссары Масхадова занимаются хищениями денежных средств, предназначенных на лечение раненых-боевиков.

Они утверждают, что не получают нормальное лечение, так как все предназначенные на эти цели деньги расхищаются. Всего, по словам боевиков, в Турции "вылечено 145 воинов".

Эмиссар Масхадова заявил о своей отставке

Между тем в четверг Саламбек Маигов, называющий себя представителем Аслана Масхадова в Москве, заявил о своей отставке. В заявлении, переданном в "Интерфакс", он объясняет свое решение тем, что Масхадов подверг его резкой критике за неэффективную работу.

"В последнее время моя деятельность подвергнута резкой критике президентом Чеченской республики Ичкерия Масхадовым, заявившим мне, что его ожидания, связанные с моим назначением, не оправдались", - говорит в заявлении Маигов.

Он считает, что подобная оценка его работы дана "под влиянием некоторых лиц в правительстве Чеченской республики Ичкерия".

"Вынужден констатировать, что в ситуации, когда у Кремля отсутствует стремление к реальному политическому процессу, а есть лишь попытки заменить переговорный процесс симуляцией "политического урегулирования", исключая противостоящую воюющую сторону, а также в ситуации резкой критики, которой подвергнута моя деятельность президентом Ичкерии, оставаться на посту представителя Масхадова считаю для себя невозможным и нецелесообразным и заявляю о своей отставке", - говорится в заявлении Маигова.

Вместе с тем он выражает уверенность, что "рано или поздно полномочные представители Чечни и России сядут за стол переговоров, чтобы положить конец многовековому противостоянию наших народов".