На выборах президента Украины больше шансов на победу имеет Виктор Ющенко. Об этом свидетельствуют результаты опроса Украинского центра экономических и политических исследований имени Разумкова В победу Виктора Януковича верят 27,4%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На выборах президента Украины больше шансов на победу имеет Виктор Ющенко. Об этом свидетельствуют результаты опроса Украинского центра экономических и политических исследований имени Разумкова
Yahoo!
 
 
 
В победу Виктора Януковича верят 27,4%
Yahoo!
 
 
 
Говоря о ходе переголосования 26 декабря, 46,2% респондентов заявили, что будут попытки фальсификации результатов выборов, однако на результат голосования они существенно не повлияют
НТВ

На выборах президента Украины больше шансов на победу имеет Виктор Ющенко. Об этом свидетельствуют результаты опроса Украинского центра экономических и политических исследований имени Разумкова.

47,5% опрошенных считают, что шансы быть избранным на пост президента имеет Ющенко. В победу Виктора Януковича верят 27,4%.

17% респондентов заявили, что оба кандидата имеют равные шансы, сообщает РИА "Новости".

Деятельность Ющенко полностью поддерживают 38,3%, его отдельные действия - еще 16,3%, не поддерживают - 41,8%. О полной поддержке деятельности Януковича заявили 26,9% опрошенных, о поддержке отдельных действий - 19,5%, полностью не поддерживают его действия - 49,1%.

Говоря о ходе переголосования 26 декабря, 46,2% респондентов заявили, что будут попытки фальсификации результатов выборов, однако на результат голосования они существенно не повлияют. При этом 15,4% опрошенных уверены, что фальсификации будут совершены в пользу Ющенко, а 28,8% - в пользу Януковича.

Оценивая объявленные ЦИК Украины результаты голосования 21 ноября, 50,7% опрошенных заявили, что они были сфальсифицированы в пользу Януковича, 8,4% заявили об искажении результатов в пользу Ющенко. 20,6% респондентов не усомнились в их достоверности.

Исследование было проведено среди 2023 респондентов в возрасте от 18 лет с 6 по 9 декабря в 118 населенных пунктах по всей территории Украины. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.