NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
У канцлера ФРГ возникли серьезные проблемы с новыми соседями У канцлера ФРГ возникли серьезные проблемы с новыми соседями
В суд на Герхарда Шредера собирается подать владелица супермаркета, у которого спецслужбы закрыли 22 парковочных места на стоянке.
14 february 2002 г., 23:50
Палестинцы атаковали колонну израильской техники Палестинцы атаковали колонну израильской техники
Трое человек убиты, несколько израильтян ранены. Палестинцы помимо огнестрельного оружия использовали противотанковые мины.
14 february 2002 г., 23:23
Российские эксперты вылетели в Иран для расследования катастрофы Ту-154 Российские эксперты вылетели в Иран для расследования катастрофы Ту-154
Сейчас рассматриваются версии технической неисправности авиалайнера и его столкновения с горной грядой. "Черные ящики" самолета на месте катастрофы пока не найдены.
14 february 2002 г., 23:13
Власти Ирана арестовали 150 человек, принадлежащих к движению "Талибан" и "Аль-Каида" Власти Ирана арестовали 150 человек, принадлежащих к движению "Талибан" и "Аль-Каида"
Среди арестованных есть граждане арабских, африканских и европейских стран. У задержанных обнаружены паспорта Великобритании, Франции, Нидерландов и Испании.
14 february 2002 г., 22:59
В Кабуле забит до смерти министр гражданской авиации Афганистана В Кабуле забит до смерти министр гражданской авиации Афганистана
Так паломники отреагировали на слух о том, что министр собирается воспользоваться в личных целях самолетом, на котором они собирались вылететь в Саудовскую Аравию.
14 february 2002 г., 22:54
В странах ЕС запрещено слушать слишком громкую музыку В странах ЕС запрещено слушать слишком громкую музыку
Новые правила ограничивают предельно допустимый уровень шума, как без наушников, так и в них. В результате лучшие жемчужины мировой классики, рискуют оказаться под фактическим запретом.
14 february 2002 г., 22:42
Адвокат Солтыса сомневается в том, что его подопечный добровольно ушел из жизни Адвокат Солтыса сомневается в том, что его подопечный добровольно ушел из жизни
Украинский иммигрант-убийца накануне был обнаружен мертвым в одиночной камере утром. Он повесился, использовав для этого простыню и пластиковые пакеты.
14 february 2002 г., 21:58
Пожар на американской базе в Кандагаре Пожар на американской базе в Кандагаре
За последние два дня это уже второе происшествие. Однако на сей раз пожар не был вызван враждебными действиями талибов.
14 february 2002 г., 21:28
Шесть стран ЕС - договорились ввести в начале 2003 года европейский ордер на арест Шесть стран ЕС - договорились ввести в начале 2003 года европейский ордер на арест
Первыми единый ордер будет у Бельгии, Великобритании, Испании, Люксембурга, Португалии и Франции.
14 february 2002 г., 21:02
Гейдар Алиев перенес операцию на предстательной железе Гейдар Алиев перенес операцию на предстательной железе
Операция проводилась в клинике американского города Кливленда в прошлую пятницу. Как сообщила пресс-служба президента Азербайджана, Алиев чувствует себя хорошо.
14 february 2002 г., 20:57
США ужесточают меры безопасности на атомных электростанциях США ужесточают меры безопасности на атомных электростанциях
Эти меры включают в себя ужесточение пропускного режима, проведение тренировок среди охранников на случай возможной атаки и улучшение взаимодействия между федеральными чиновниками и властями штатов.
14 february 2002 г., 20:16
Милошевич пригласит в пятницу в суд Блэра, Шредера и Клинтона Милошевич пригласит в пятницу в суд Блэра, Шредера и Клинтона
Всего же экс-президент Югославии намерен пригласить 30 свидетелей, которые поддерживали 8 лет его политику, а сейчас заявляют, что это была "политика преступлений и геноцида".
14 february 2002 г., 20:06
В Минске арестованы участники митинга под лозунгом "Белоруссию в Европу" В Минске арестованы участники митинга под лозунгом "Белоруссию в Европу"
Акцию проводили члены незарегистрированной организации "Молодежный фронт". Милиция разогнала участников митинга.
14 february 2002 г., 19:54
Абу Зубайда сменил Усаму бен Ладена на посту лидера "Аль-Каиды" и готовит новые теракты Абу Зубайда сменил Усаму бен Ладена на посту лидера "Аль-Каиды" и готовит новые теракты
30-летний палестинец Абу Зубайда стал новым руководителем оперативной сети "Аль-Каиды" и сейчас пытается придать террористической организации "второе дыхание".
14 february 2002 г., 19:26
Через три дня США открывают второй фронт борьбы с тероризмом - на Филиппинах Через три дня США открывают второй фронт борьбы с тероризмом - на Филиппинах
К первоначальной переброске готовятся 30 американских спецназовцев. За ними сразу последуют еще 130. Главная цель - разгром исламской экстремистской группировки "Абу Сайяф".
14 february 2002 г., 18:55
Джулиани может выставить свою кандидатуру для участия в выборах на пост президента США Джулиани может выставить свою кандидатуру для участия в выборах на пост президента США
Бывший мэр Нью-Йорка стал настоящим национальным героем после событий 11 сентября. Он также приобрел необычайную международную популярность.
14 february 2002 г., 18:32
Жена борется за право воспользоваться спермой мужа, переданной из тюрьмы Жена борется за право воспользоваться спермой мужа, переданной из тюрьмы
В ФБР заявляют, что эта сперма √ "результат преступления", и запрещают докторам использовать ее.
14 february 2002 г., 17:55
ФСБ ждет от Грузии данных о планах международных террористов, планировавших теракты в России
   ФСБ ждет от Грузии данных о планах международных террористов, планировавших теракты в России
Эти данные касаются группы международных террористов из Саудовской Аравии и Иордании, которая планировала осуществить теракты на территории России и была задержана в Грузии.
14 february 2002 г., 17:49
В Молдавии начали выпуск "виртуальных сигарет" В Молдавии начали выпуск "виртуальных сигарет"
Эти сигареты ничем не отличаются от обычных и создают полную иллюзию курения, не считая того, что от них нет ни запаха, ни дыма.
14 february 2002 г., 17:08
Британские налогоплательщики лишились 20 млн. фунтов из-за компьютерного сбоя Британские налогоплательщики лишились 20 млн. фунтов из-за компьютерного сбоя
Специалисты не исключают, что сэкономленные деньги достанутся государству. В этом случае, количество тех, кто используют интернет для финансовых отношений с государством, может резко сократиться.
14 february 2002 г., 17:00
ФБР предупреждает: в игрушке, купленной ко дню Валентина, может быть бомба ФБР предупреждает: в игрушке, купленной ко дню Валентина, может быть бомба
По данным спецслужб, в плющевых мишках, продаваемых в прошлом месяце в Калифорнии, может быть спрятан пропан. По расчетам ФБР, теракты могут произойти именно сегодня в Солт-Лейк-Сити.
14 february 2002 г., 15:44
Иран не намерен отказываться от использования российских самолетов Иран не намерен отказываться от использования российских самолетов
Глава дорожно-транспортного ведомства Ирана заявил, что недавняя катастрофа самолета Ту-154 не может быть свидетельством ненадежности авиалайнеров российского производства.
14 february 2002 г., 15:23
США отправят в Ирак 200 тысяч военных США отправят в Ирак 200 тысяч военных
Однако не исключается использование меньшего количества военных из специальных подразделений, которые будут опираться на полученный в Афганистане опыт.
14 february 2002 г., 14:48
Самолеты американских ВВС разбрасывают доллары над Афганистаном Самолеты американских ВВС разбрасывают доллары над Афганистаном
"Подарки" представляют из себя конверты с фото Джорджа Буша внутри и двумястами долларов в каждом. И никаких пояснительных надписей.
14 february 2002 г., 14:16
Лига арабских государств будет считать нападение на Ирак объявлением войны всем арабам
Лига арабских государств будет считать нападение на Ирак объявлением войны всем арабам
По словам генсека Лиги арабских государств Амара Мусы, позиция арабов в этом вопросе едина: Ирак это не Афганистан.
14 february 2002 г., 13:59
Парламент Шотландии запретил охоту на лис Парламент Шотландии запретил охоту на лис
После шестичасовых дебатов шотландский парламент большинством голосов одобрил в среду законопроект, налагающий запрет на эту многовековую традицию.
14 february 2002 г., 13:58
Ко Дню Святого Валентина Тони Блэр стал блондином Ко Дню Святого Валентина Тони Блэр стал блондином
Общественность Британии находится в недоумении: либо премьер пожертвовал имиджем, чтобы произвести впечатление на супругу, либо - пользуется краской для волос.
14 february 2002 г., 13:43
Глава гражданской авиации Ирана подал в отставку из-за катастрофы ТУ-154 Глава гражданской авиации Ирана подал в отставку из-за катастрофы ТУ-154
Причины катастрофы пока не установлены. Эксперты не исключают, что возможной причиной падения самолета стала техническая неисправность.
14 february 2002 г., 13:42
Старт на Луну космического аппарата без человека на борту состоится в июне Старт на Луну космического аппарата без человека на борту состоится в июне
Организаторы проекта рассчитывают заработать на продаже видеосъемок космического путешествия, например, восхода Земли над горизонтом Луны.
14 february 2002 г., 13:24
Четыре шахтера погибли и один ранен в результате взрыва метана на шахте Донбасса Четыре шахтера погибли и один ранен в результате взрыва метана на шахте Донбасса
В момент взрыва в шахте находился 21 шахтер. Все работавшие на глубине 590 метров горняки выведены на поверхность. Тела погибших шахтеров также подняты.
14 february 2002 г., 13:16
Милошевич показал суду тот же фильм, что и обвинение, но с другими комментариями Милошевич показал суду тот же фильм, что и обвинение, но с другими комментариями
Милошевич, как и обвинение, показал на процессе видеофильм о массовых убийствах. Многие кадры - те же, что и в фильме, представленном обвинением.
14 february 2002 г., 12:30
Ирак против возвращения в страну наблюдателей ООН Ирак против возвращения в страну наблюдателей ООН
Вице-президент Ирака Таха Ясин Рамадан назвал наблюдателей ООН "шпионами спецкомиссии" и сказал, что не видит необходимости их возвращения в страну.
14 february 2002 г., 11:50
США могут применить любые действия в отношении Ирака США могут применить любые действия в отношении Ирака
Однако в Белом доме утверждают, что окончательное решение еще не принято. "Я оставляю за собой право воспользоваться любыми вариантами", - заявил Буш.
14 february 2002 г., 11:49
Похититель Дэниела Перла сообщил, что журналист мертв Похититель Дэниела Перла сообщил, что журналист мертв
Ахмед Омар Саед Шейх признался в похищении Перла. Однако никаких подробностей относительно того, где и когда 38-летний сотрудник Wall Street Jornal был убит, обвиняемый не сообщил.
14 february 2002 г., 11:31
В Йемене подорвался курьер "Аль-Каиды", перевозивший взрывчатку В Йемене подорвался курьер "Аль-Каиды", перевозивший взрывчатку
Он подорвался при попытке оказать сопротивление сотрудникам спецслужб Йемена. Накануне ФБР выступило с предостережением о возможных, в том числе и в Йемене, терактах против США или их интересов.
14 february 2002 г., 11:08
На Нобелевскую премию мира номинированы более 150 претендентов На Нобелевскую премию мира номинированы более 150 претендентов
На выбор многих из них повлияли нападения на США 11 сентября. Среди кандидатов на получение почетной премии названы Джордж Буш, Тони Блэр и Рудольф Джулиани.
14 february 2002 г., 10:07
Иран отказывается от использования российских самолетов Иран отказывается от использования российских самолетов
По словам министра транспорта Ирана, такое решение было принято после аварии самолета Ту-154 под Хорремабадом 12 февраля. Теперь "все авиалайнеры "Ту" будут сняты с линий".
14 february 2002 г., 10:04
Из-за угрозы теракта закрыто посольство США в Австрии Из-за угрозы теракта закрыто посольство США в Австрии
Сигналы об угрозе взрывов поступили анонимно. Помимо посольства, закрыты и другие американские учреждения на территории Австрии для тщательной проверки.
14 february 2002 г., 09:40
Ко Дню святого Валентина шотландская епископальная церковь издала книгу о сексе
Ко Дню святого Валентина шотландская епископальная церковь издала книгу о сексе
Эта 100-страничная книга охватывает широкий спектр вопросов от брака и случайных связей до проблем гомосексуалистов и разводов.
14 february 2002 г., 09:31
В Грузию вылетает российская межведомственная группа В Грузию вылетает российская межведомственная группа
Члены оперативной группы проведут консультации по вопросам решения проблемы возвращения на родину 6-7 тысяч чеченских беженцев из Панкисского ущелья Грузии.
14 february 2002 г., 08:40
Из штаба японских ВВС пропали документы с грифом "совершенно секретно" Из штаба японских ВВС пропали документы с грифом "совершенно секретно"
Документы касались системы различения "свой-чужой", используемой во время совместных учений японских и американских военных летчиков.
14 february 2002 г., 08:05
Бельгийца "забыли" в тюремной камере на трое суток Бельгийца "забыли" в тюремной камере на трое суток
Из-за ошибки офицеров при составлении документов он просидел запертым в камере полицейского участка без пищи и воды в течение трех суток.
14 february 2002 г., 07:42